MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Посоветуйте у какого врача делать кесарево и в каком роддоме? кто делал? и какой наркоз выбирали?

Ссылка

Автор Тема: У какого врача делать кесарево?  (Прочитано 33483 раз)

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
Re: У какого врача делать кесарево?
« Ответ #45 : 27 Июль 2010, 15:38:53 »
Изначально договаривлась с Лобач И.Ю на естесственные роды. Он хотела меня 19-го числа положить в патологию, чтобы подготовиться в родам (у меня срок на 28 был), но малява столько ждать не хотела  _hh_ загремела я в ночь на 16-е в род.дом. Кесарево сделали через 16 часов после начало схваток. Нда уж, ощущение конечно очень "интересное": лежишь себе, там с тебе ковыряются, режут-шьют  _kl_ Единственно не приятно было: недалеко от меня трубка кровоотсоса висела, бррррр _to_ КС сделала Ирина Юрьевна  _tu_ анастеция спинно-мозговая (катетор мне еще в родзале поставили), правда помню все как в бреду, слышу ребеночка моего понесли обмывать... я лежу тихо...меня зашивают... я лежу тихо... Ирина смеется надо мной: "Ты там живая, чего притихла???" И тут услышала, что моя казявочка пищит, думаю, надо хоть просить, кто родился  _hh_ В реанимации морозить стало, благо смена хорошая была: девочки увидели, что меня тресет - одеялком прикрыли, отошла где-то через 3-4 часа, благо соседка разговорчивая попалась - быстро меня в чувсиво привела  _sm_ а там уже карапузика покормиться принесли.

Evgesha

• Гость
« Ответ #46 : 27 Июль 2010, 15:43:37 »
О, мне с соседкой тоже очень повезло. У нас между девочками полчаса разница. У нее второй уже ребеночек. Мы потом и в палате послеродовой вместе были. Она мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ помогла, хотя и педиатр, по договоренности, тоже круглосуточно помогала, но здесь настолько позитивный человек _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ Мы и сейчас уже год как общаемся.

Оффлайн Муня

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 42 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Слингосемья
« Ответ #47 : 27 Июль 2010, 16:18:38 »
а больше всего боялась, что наркоз не подействует и я буду чувствовать, как мне режут живот :'(

я вот тоже об этом думаю...а вдруг! _hh_ особенно после фильма "Наркоз" где парень все чувствовал да сказать ничего не мог :o _r35

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #48 : 27 Июль 2010, 16:34:21 »
я вот тоже об этом думаю...а вдруг! _hh_ особенно после фильма "Наркоз" где парень все чувствовал да сказать ничего не мог :o _r35
Не переживай! Просто если будет СМА, поделись с анестезиологом своими опасениями, я своему плешь проела насчет этих страхов, так он меня раз 5 колол чем-то острым,  проверяя, подействовал ли наркоз, а уж потом началась операция. :)

Оффлайн Царефна

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Вкус у запаха зелёный :)
  • Награды Велосемья Слингосемья Самый позитивный форумчанин Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Журналист форума
« Ответ #49 : 27 Июль 2010, 16:49:36 »
Увидела темку и решила поделиться. Мне тоже делали экстренно, так как назначили на 28 ( хотя срок ставили на 24) Началось всё ночью с 24 на 25, был выходной день врачей нет, пока из дама кото то приехал( Мужчина делал) хотя договаривались с заведующей роддома ( Платили по прайсу который весит на первом этаже в 4-ке, 6 тысяч, там у каждого врача своя цена но самый дорого было у нее и гланого врача, там от категории зависит, нам так объясняли), Это всё официально договор подписываете, и если вдруг не ваш врач будет делать то деньги возвращают. Ну нам чить не повезло, не она дежурная была, и делал другой врач с усами. а как завут не помню.

Чтобы сохранить ангельский характер - нужно иметь дьявольское терпение

Оффлайн Ksuxa

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #50 : 27 Июль 2010, 18:14:37 »
блин я и забыла что все так и было в первый раз..этот холод жуткий после общего наркоза в середине июля!прыгала от холода на кровати-зуб на зуб не попадал..и массаж..нечто..и выталкивание из реанимации ранним утром..
так, надо настроить себя что второй раз будет не такой! :)потому что хуже все равно некуда ;D
Мне тоже было второй раз страшновато. Срок ставили на 5-е, а родилась 1-го, экстренно делали. Я даже понервничать не успела перед операцией. Всё прошло очень быстро. Хотела общий наркоз, как в первый раз. А в операционной сказали, что делаем СМА. Мне СМА больше понравилась. И общее состояние лучше, чем после общего. Но самое главное, что ребёночка сразу видишь и знаешь, что с ним всё в порядке.

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 347 раз
  • Какова у человека улыбка, такова и душа.
  • Награды Победитель Квеста для мам Журналист форума Самый позитивный форумчанин
    • http://www.elena-koroleva.ru/
« Ответ #51 : 27 Июль 2010, 19:57:35 »
Девочки, выберу общий, потому что мне очень тяжело было психологически, когда не чувствуешь ног

Очень  хорошо понимаю!  Это страшно, ты в полном сознании, а  полтуловища нет!
Дочке   12 , сыну  24 года. А мне 47
Добро пожаловать на мой сайт!
ссылка

Оффлайн Наталья*ПАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 03 Август 2010, 13:07:33 »
Ну вот совсем запуталась, какой наркоз выбрать? Спинномозговой всё таки страшно, наверное лучше общий. _??_

Оффлайн Svetlana-stv

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 22 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #53 : 03 Август 2010, 15:52:55 »
Знаешь, меня кесарили в Лермонтовке, хочу сказать там никто не спрашивает какой тебе ХОЧЕТСЯ наркоз - все по показаниям
мне делали общий потому, что у меня аллергия на компонент в составе спиномозговой

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #54 : 03 Август 2010, 16:03:21 »
Ну вот совсем запуталась, какой наркоз выбрать? Спинномозговой всё таки страшно, наверное лучше общий. _??_
Спинномозговую лично мне было не страшно делать! А лучше ли общий наркоз или нет - это спорный вопрос... _sm_ При общем наркозе малыша не сможешь увидеть, отходняк от общего очень тяжелый. По своему опыту могу сказать (я и общий наркоз перенесла, и во воремя родов спинномозговую делали): так вот легче всего перенесла СМА, сама анастезия меньше действует на карапузика, и ребеночка сразу показали, и ноги начала чувствовать часа через 3. Я не знаю, можно ли выбирать или нет... Просто в моем случае, мне предложили СМА, чтобы во время схваток полегче было, а в итоге приняли решение делать ЭКС, поэтому через катетор просто добавили дозу и все - через 25 минут я стала мамой _hh_

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #55 : 05 Август 2010, 12:22:30 »
Less, не могу ответить в личку, пишет, что ящик твой переполнен
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн lenochka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
« Ответ #56 : 19 Август 2010, 13:54:17 »
Прочитала темку и все так свежо в памяти стало...
Я 36 часов со схватками лежала, потом КС у Бабенко Татьяны Игоревны (4ка) -  _rs_ _rs_ _tu_ _tu_
Договаривалась с Обрезко, но он не смог, правда меня не бросил и  с ней договорился _tu_
А вот анастезиолога не знаю, а знала бы -  >:-D >:-D  Наркоз общий.
Я проснулась на этапе зашивания шва :'( :'( Сказать ничего не могу, тк трубка во рту по самые не хочу... Боль была адская... Но теперь все это пережито и забыто, а мой малыш - стоил всех мучений _sb_ _ro_
Татьяна Игоревна - просто супер врач, я ей безумно за все благодарна (кстати, тоже миому удалила во время КС, может поэтому я и проснулась раньше- не расчитали наркоз). Потом ко мне заходила несколько раз и с выпиской помогла - меня10 дней держали, а она им пошла по голове настучала - причин оставлять так долго не было!!!
Швом все медсестры любовались - говорят, так красиво редко кому делают _yo_
Не болел и сняли легко, проблем (ттт) никаких нет...
Про деньги ничего не говорила вообще, муж ей сам конвертик принес - изменено модератором 8)
Если что, телефон в личку 8)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 21:20:20 от веселушка »

Оффлайн Дашка26

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2010, 23:13:24 »
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! _rs_ _rs_ _rs_ _rs_девочки кому КС делали в 4ке...Ильинская...подскажите как с ней связаться??? :-\ :)
♔Не ношу Корону, Я Одену Ее на Свою Дочь♔

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2010, 23:15:47 »
мне не делала она, но она вела мою палату в паталогии, могу кинуть в личку её сотовый
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн Radist- Kat

• Пользователь
  • **
  • мы вместе
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2010, 23:26:21 »
Я рожала в 4-ке. Кесерево было внеплановое и всего месяц назад. а мне кажется, что уже год прошел. Шов красивый (если можно так сказать), аккуратный, тоненький. Спасибо доктору - Марине Дмитриевне. И за проведение родов, и за операцию, и за внимание и поддержку как во время родов, так и после операции. _yo_ В следущий раз пойду рожать опять к ней.   _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!