MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Пособие по уходу за ренком до 1,5 лет или до 3-х!

1
31 (20.1%)
2
123 (79.9%)

Проголосовало пользователей: 151

Автор Тема: Пособия-(пособие до 1,5 и 3-х лет)  (Прочитано 90319 раз)

Оффлайн АленаАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
Пособия матерям будут увеличены
С 1 января 2009 года Фонд социального страхования (ФСС) уже индексировал пособия, но теперь их размер пересчитан еще раз.

В среднем в зависимости от пособия прибавка выйдет в 100 - 500 рублей. Причина дополнительного увеличения пособий - рост цен. Если изначально инфляция планировалась не выше 8,5% в 2009 году, то теперь члены правительства увеличили прогноз минимум до 13 - 14%. Мы приводим новые суммы пособий, которые уже заложены в исправленный вариант бюджета на этот год. Как только документ будет принят Госдумой, а затем утвержден Советом Федерации и президентом, ФСС доначислит пособия задним числом - с 1 января 2009 года.

Как вырастут выплаты
Единовременное пособие будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности составит 374,62 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка  - 9 989,86 руб.

Минимальное ежемесячное пособие работающим гражданам по уходу за первым ребенком до 1,5 лет - 1 873,10 руб.; по уходу за вторым и последующими детьми - от 3746,2 руб.; максимальный размер пособия 7 492,40 руб.

Оффлайн vikksa

• Пользователь
  • **
    • КМВсити
Re: Пособия-(пособие до 1,5 и 3-х лет)
« Ответ #1 : 24 Май 2009, 17:10:14 »
Ну так каждый год повышают, правильно. В соотношении с инфляцией и пособия растут.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #2 : 25 Май 2009, 14:08:14 »
Девочки, а кто "детские" 300 руб. на книжку получает? Эту куда надо идти и какие документы с собой нести? Накоплю, куплю сынуле лисапед на 3 года. ;)

Оффлайн vikksa

• Пользователь
  • **
    • КМВсити
« Ответ #3 : 25 Май 2009, 14:10:35 »
Да там вроде кучу бумажек собрать надо... я не стремилась, слышала что есть такое

Оффлайн АленаАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #4 : 25 Май 2009, 14:24:10 »
Девочки, а кто "детские" 300 руб. на книжку получает? Эту куда надо идти и какие документы с собой нести? Накоплю, куплю сынуле лисапед на 3 года. ;)
нужно идти на ул. Ленина на против Площади 200летия! Там есть соцзащита населения! Там рядом интститут и там дальше больница!  Вообщем прием граждан с понедельника по среду! с 9,00 до 17,00. Естественно есть перерыв!  документы: свидетельство о рождении копия и оригинал, сберкнижка твоя или мужа не важно, справка о составе семьи, еще у моего мужа спрашивали справку о зарплате за 3мес,паспорта обоих родителей и ксерокопии! 2 этах а вот каб. не помню

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #5 : 25 Май 2009, 14:46:06 »
Спасибо, надо будет отправить супруга.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #6 : 27 Май 2009, 16:35:09 »
А нам отказали в получении 300р. Сказали, что это только для малоимущих.  >:( Придется сыне лисапед за папину зарплату покупать.

Оффлайн АленаАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 21:26:14 »
 :) значит вы зарабатываете как положено!))))) на одного человека взрослого 4.600 , а на детей 4.700 я точно не помню цыфру но вроде так я завтра утром посматрю точно! у нас не хватает! А у вас?

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 08:10:29 »
Да, у нас больше. Только знаете, как в той поговорке: сколько бы ты ни зарабатывал, все равно придешь к выводу, что зарабатывать надо в 1,5 раза больше. :(

Оффлайн АленаАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #9 : 28 Май 2009, 10:40:45 »
 :D это точно обычно так и бывает!

Оффлайн Julia007

• Пользователь
  • **
  • Мама маленькой оторвы
    • Мой магазин
« Ответ #10 : 28 Май 2009, 18:12:27 »
максимальный размер пособия 7 492,40 руб.

хмммм, а мне 7200 платят  >:( >:( как же задолбали, мало того, что копейки, так еще и мордой тыкать в изменения закона надо каждый раз  >:(

Оффлайн АленаАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #11 : 28 Май 2009, 18:38:32 »
Официально: Установлены следущие размеры величины прожиточного минимума: На душу населения- 4.697   Для трудоспособного населения- 4.978  Для детей-4.739   для пенсионеров- 3.821

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #12 : 28 Май 2009, 20:44:46 »
максимальный размер пособия 7 492,40 руб.

хмммм, а мне 7200 платят  >:( >:( как же задолбали, мало того, что копейки, так еще и мордой тыкать в изменения закона надо каждый раз  >:(
Julia007. эти поправки только приняли, но так всегда, хотя не вижу смысла работодателю не доплачивать, ведь им ФСС все возмещает. Так что пусть делают перерасчет, индексация действует с 01.01.09.

Оффлайн Нуцик

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Велосемья Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 12:00:02 »
Вообще все эти пособия больше похожи на какую-то издевку! а уж их повышение и вовсе смеху подобно!!! ну вот скажите - что дают несчастные 370 с копейками рублей, которые дают на ранних сроках беременности? куда приставить выплату в 40% от зарплаты, если учесть что у большинства зарплата 10-15 тысяч? только на памперсы и хватит... не удивительно, что в нашей стране депопуляция!!!

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 14:38:44 »
Да, у меня девочка работала, хотела рдить "для себя", переживала за возраст (ей 27), я ее отговаривала все: если мужа нет, то жить на что? Пособия - курам на смех, а она еще и квартиру снимает.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!