MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме предлагаем обсудить "школы", которые были бы Вам интересны и в которых бы Вам хотелось учиться!

А те, кто хочет открыть свою собственную "школу" по новому направлению пишите Администратору!

Ссылка

Автор Тема: Приглашаем учителей в "Мамину школу"  (Прочитано 16809 раз)

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Приглашаем учителей в "Мамину школу"
« Ответ #75 : 05 Январь 2011, 22:58:02 »
Нина, девочки, извините, но я последую примеру других школ и ссылки на скачивание и кряки давать не буду, все же понимают, что программа стоит денег и это незаконно. К тому же у меня их нет.
А пока ждем открытия нового раздела, я админу еще вчера написала, так что жду вместе с вами :)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #76 : 07 Январь 2011, 12:11:14 »
Раз уж пошла такая пьянка  :D

Девочки, которые желали бы поучиться немного фото! А напишите-ка пожелания к школе фото.
Ну например, многие желали бы научиться каким-то мифическим приемам в фотосъемке. А каким именно? Как они выражаются или выглядят? Лично я никаких особых "приемов" не знаю.
Главное знать хоть немного правила композиции, знать на "отлично" техническую сторону фотосъемки, чтобы в процессе не задумываться о настройках камеры, и знать, чего хочешь получить в результате. Ну и внимательность, терпение и скорость реакции.

В общем, жду пожеланий, буду мозговать, пока сижу в деревне без работы. Может чего и надумаю.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #77 : 07 Январь 2011, 13:06:12 »
Тань, здорово! Только нужно решить, как это организовать: отдельной школой или будем вместе в одной теме? Мне кажется, в одной теме будет правильнее, иначе многое прийдется дублировать в оба раздела. Например, у меня уже готов урок по понятиям экспозиция, баланс белого, усиление, пересветы, недосветы... Его надо и в фото, и в видео. По композиции еще не делала ничего, но это тоже надо в оба раздела. Причем это все и для монтажа надо, для понимания что является браком. Ну и уроки друг друга можно дополнять, править (в своей области, конечно). Что думаешь на эту тему?

Оффлайн Sirina

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 34 раз
  • Меня зовут Ирина и ко мне на ты
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #78 : 07 Январь 2011, 13:09:16 »
Раз уж пошла такая пьянка  :D

Девочки, которые желали бы поучиться немного фото! А напишите-ка пожелания к школе фото.
Ну например, многие желали бы научиться каким-то мифическим приемам в фотосъемке. А каким именно? Как они выражаются или выглядят? Лично я никаких особых "приемов" не знаю.
Главное знать хоть немного правила композиции, знать на "отлично" техническую сторону фотосъемки, чтобы в процессе не задумываться о настройках камеры, и знать, чего хочешь получить в результате. Ну и внимательность, терпение и скорость реакции.

В общем, жду пожеланий, буду мозговать, пока сижу в деревне без работы. Может чего и надумаю.
Можно я выскажусь!
Мне бы хотелось что бы это была самая основа фотографии. Для самых чайных чайников. Есть много книг и всяких статей по поводу приемов, но при этом не так много по самым основам. Приведу пример -себя. На НГ я стала обладателем камеры Nicon d90. Мечтала я о ней долго, года два и мой муж Мороз исполним мою мечту. Ну вот получила я ее - и все.На автомате конечно, фото классные, но ведь хочеться то еще лучше! А с чего начать не знаю! Почитала инструкцию -половина слов для меня как на японском... вчера полезла в инет и поняла что я ничего не знаю!!!!! Мне бы прочку понятных статей для начала.  
З.Ы. А вот композиция и иже с ними меня интересует в меньшей степени - как скрапбукер я о них имею представления и даже могу помочь, если нужно (правда. без привязки к фотографии)
И можно еще вопрос не по теме? А можно ваши работы посмотреть? Мне просто интересно, какие фото можно получить на маке? Это же нереальная техника!

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #79 : 07 Январь 2011, 13:14:01 »
Это ко мне вопрос? :) не очень поняла смысл, фото получают на фотоаппарате, а мак это компьютер. на нем можно обработать в том же фотошопе.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 13:23:17 от МУР »

Оффлайн Sirina

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #80 : 07 Январь 2011, 13:16:42 »
Это ко мне вопрос? :) не очень поняла смысл, фото получают на фотоаппарате, а мак это компьютер. на нем можно обработать в том же фотошопе.
Нет, это вопрос к STORM и я имею ввидк ее модель фотоаппарата Canon 5D Mark II.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #81 : 07 Январь 2011, 13:18:37 »
а, тогда буковку "р" пропустила  ;) ну то есть трудности транскрипции. просто в российких сообществах принято называть марк. а маками называют компы фирмы Аpple.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 13:22:29 от МУР »

Оффлайн Sirina

• Меня все знают
« Ответ #82 : 07 Январь 2011, 13:38:22 »
а, тогда буковку "р" пропустила  ;) ну то есть трудности транскрипции. просто в российких сообществах принято называть марк. а маками называют компы фирмы Аpple.
Я знаю))) я действителньо просто допустила описку.

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #83 : 07 Январь 2011, 18:40:40 »
Тань, здорово! Только нужно решить, как это организовать: отдельной школой или будем вместе в одной теме? Мне кажется, в одной теме будет правильнее, иначе многое прийдется дублировать в оба раздела. Например, у меня уже готов урок по понятиям экспозиция, баланс белого, усиление, пересветы, недосветы... Его надо и в фото, и в видео. По композиции еще не делала ничего, но это тоже надо в оба раздела. Причем это все и для монтажа надо, для понимания что является браком. Ну и уроки друг друга можно дополнять, править (в своей области, конечно). Что думаешь на эту тему?
мдя... надо помозговать. Согласна, что в одном разделе надо и фото- и видео- школу.
А по-поводу
понятиям экспозиция, баланс белого, усиление, пересветы, недосветы...
надо подумать. Дело в том, что все эти понятия в школе фото должны проходить не в одном уроке, а в отдельных, причем по уроку на каждое понятие. Ибо на всем этом строится вообще фотосъемка. По композиции делать уроки не буду. Только отдельные рекомендации и ссылки на статьи. Композиция - это такое понятие сложное. С ним нужно либо родиться, либо ооочень долго учиться, смотреть, сравнивать, анализировать... Так что бум бить в техническую сторону фотосъемки. Без нее никуда. А на "автомате" далеко не уедешь.
Так что давай думать, как бы все организовать, чтобы всем удобно было. Я думаю, что тут ключевой момент - чтобы не было разночтений :)

И можно еще вопрос не по теме? А можно ваши работы посмотреть? Мне просто интересно, какие фото можно получить на маке? Это же нереальная техника!
И чего там нереального такого? :) Ну камера, большая, черная :) Ну 22 мегапукселя. Это дает только глубину детализации. Ну система фокусировки сильная - мало промахов. Ну проц с матрицей сильные - мало шума дают. Но в остальном - самая обычная цифровая фотокамера. Никаких супер-пупер снимков с ней не будет, если мозгами не подумаешь, хорошо не снимешь, а потом не доведешь до ума в ФШ. Что именно хочется посмотреть? В темке наши новогодние елочки я ставила фото игрушек елочных. Марком снято. Ничего этакого нет. Ну разве что фото пережаты и не видно детализацию.

Почитала инструкцию -половина слов для меня как на японском... вчера полезла в инет и поняла что я ничего не знаю!!!!! Мне бы прочку понятных статей для начала. 
гы... а вы думали, как фото учиться? :) ага, сначала на японском будем читать, потом станет больше на англицкий похоже, а потом станет все понятно, будто на русском :)
А в общем - да, принимается. Основы должны быть обязательно!

И все-таки. Что же за мифические "приемы" народу хочется? а? ;)

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #84 : 07 Январь 2011, 18:44:19 »
знать на "отлично" техническую сторону фотосъемки, чтобы в процессе не задумываться о настройках камеры

вот самое главное мне кажется  :) я бы этому хотела научиться, а об остальном уже читать и читать всю оставшуюся жизнь можно ;D

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #85 : 07 Январь 2011, 18:57:34 »
Да, Тань, я уж тоже глянула, и решила в первом уроке только по экспозиции базовые понятия дать. Но там очень кратенько. Тысызыть вводный урок получился (не знаю, понятно или нет изложено, я сама в свое время ее изучала, вроде все просто казалось), а подробнее можешь ты рассказать.

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
« Ответ #86 : 07 Январь 2011, 19:04:55 »
МУР Норм. Для начала, чтобы хоть немного начать ориентироваться в понятиях - самое то :)
А я чем больше думаю, тем больше понимаю, что нужно каждое понятие разбирать по косточкам, и обязательно давать на него практическое занятие. Чтоб так сказать "закрепить" и понять как оно "работает" на практике. Так что я пока буду готовиться, набросаю планы, уроки, задания. Посмотрим, что получится.

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #87 : 07 Январь 2011, 19:34:12 »
да, хочется по каждому понятию в настройках примеров и заданий  _yo_ _yo_ _yo_  _ro_ _ro_ _ro_ _ro_

Оффлайн tsarina

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • я Аня :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
    • cherka.livemaster.ru
« Ответ #88 : 07 Январь 2011, 20:30:40 »
как я понимаю "приемы" фотосъемки, это что-то вроде: 10 типичных ошибок новичка или Как сфотографировать ребенка  :D или Как создать правильную освещенность.

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
« Ответ #89 : 07 Январь 2011, 21:45:20 »
как я понимаю "приемы" фотосъемки, это что-то вроде: 10 типичных ошибок новичка или Как сфотографировать ребенка  :D или Как создать правильную освещенность.

_tu_ _tu_  вот после настроек это будет  курс максимум для продвинутых юзеров :D :D :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!