MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме предлагаем обсудить "школы", которые были бы Вам интересны и в которых бы Вам хотелось учиться!

А те, кто хочет открыть свою собственную "школу" по новому направлению пишите Администратору!

Ссылка

Автор Тема: Приглашаем учителей в "Мамину школу"  (Прочитано 19791 раз)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Приглашаем учителей в "Мамину школу"
« Ответ #45 : 02 Январь 2011, 18:36:51 »
И работаешь там же?

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #46 : 02 Январь 2011, 18:42:44 »
да, сейчас работа в основном за компами. Доделываем то, что летом-осенью наснимали и дистанционные заказы. К весне, конечно, начнем мотаться в Ставрополь на съемки, но лишнего времени, чтобы собраться и потренироваться не будет. Очень жаль. :(

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #47 : 02 Январь 2011, 19:29:11 »
МУР, На самом деле есть банальные вопросы по пользованию скажем эдиусом.
Была необходимость у меня пережать видео (мой фотоаппарат умеет видео писать, дочку снимаю периодически, но получаются во-первых очень большие файлы, занимают много места, а это нерационально). Или например как обрезать что-нибудь ненужное из видео...

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #48 : 02 Январь 2011, 19:34:14 »
во, как раз в эдиусе и хотела предложить :) необходимость все еще есть?

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #49 : 02 Январь 2011, 19:49:47 »
во, как раз в эдиусе и хотела предложить :) необходимость все еще есть?
Я - за начальные знания по пользованию.
Я его скачала-поставила (ооочень нужно было видео уменьшить по массе), но дальше дело не пошло.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #50 : 02 Январь 2011, 20:03:39 »
угу, принято. если еще народ подтянется, то организуем. базовые уроки по эдиусу в любом случае должны быть. если эдиус не отпугнет других желающих :) еще не знаю, с кем из администрации или модераторов это нужно согласовывать? думаю выкладывать уроки, каждый в отдельной теме, а после урока в этой же теме все обсуждения, вопросы, задания на проверку (по желанию). Оценки ставить не буду, будет подробный разбор каждого образца. Но мне нужен будет список участников с указанием у кого какая камера. Сертификатов никаких не дам  :P кому интересно - приходит, читает, пробует на практике, задает вопросы, выкладывает на контроль :)

Оффлайн маселина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #51 : 02 Январь 2011, 20:16:09 »
девочки муж подарил зеркальный фотоаппарат, вот сижу и не знаю с какой стороны  к нему подойти, срочно нужна школа по фото.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #52 : 02 Январь 2011, 20:25:20 »
Тут есть на форуме опытные товарищи, не буду показывать пальцем :-X Я бы тоже у них поучилась.
Что до меня, я могу рассказать только с какой стороны подойти  :D на самом деле базовые понятия для фото и видео совпадают, но я могу дать только самую базу, поскольку сама сейчас только учусь фотографировать.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #53 : 02 Январь 2011, 20:44:05 »
Маселина нет смайлов,подняла бы бокал с тобой,мне мой муж Мороз тоже;-). Времени нет разобраться пока, пока только щелкаю с удовольствием.

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #54 : 03 Январь 2011, 00:32:52 »
4olito, поздравляю :)
Я бы и с мыльницей на фото потренировалась и с камерой в видео школе попробовала бы. Мне интересно :)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #55 : 03 Январь 2011, 02:08:59 »
Спасиб:). И мне интересно!

Оффлайн маселина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #56 : 04 Январь 2011, 09:30:04 »
Маселина нет смайлов,подняла бы бокал с тобой,мне мой муж Мороз тоже;-). Времени нет разобраться пока, пока только щелкаю с удовольствием.
да муж мороз каждый Новый год мне сюрпризы устраивает, какя у тебя модель? Эх, видимо прийдется самим осваивать энто дело, сколько чего выдержать  _bu_, но после цифрового это конечно вещь.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #57 : 04 Январь 2011, 12:27:57 »
Что-то не много желающих. Если я правильно поняла, только Татьяна поучилась бы азам владения программой. 4olito, Lenkamalenka и Маселина интересутся только азами съемки (причем Маселина больше фото). Или Маселина - нет, будешь ждать отдельно фотошколу? Есть ли смысл затевать новую школу из-за 2-3 уроков? Подождем еще пару дней, может народ подтянется.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 12:33:33 от МУР »

Оффлайн Радостная

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #58 : 04 Январь 2011, 12:55:34 »
Что-то не много желающих.
О! И я хочу! Столько вопросов по видеомонтажу, а задать их некому! _bu_

Девчат! Это же на самом деле уникальная возможность! Ведь много же снимаем и на цифровые мыльницы в том числе, то почему бы не сделать из всех этих кусочков, более или менее приемлимое для просмотра домашнее видео? Понятно, что снимать на камеру, да еще и хорошую это дело отличное, ну не у всех есть такая возможность, а иметь дома свой фильм оооочень хочется! Ну валяются разбросанными кусочки видеофайлов по всему компьютеру, выкинуть жалко, смотреть неинтересно...
Понятно, что учитель намучается с нами, с нашими "работами", но в тоже время, а кому сейчас легко? _dn_ :P

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #59 : 04 Январь 2011, 13:00:52 »
Добро пожаловать :) Вы - вторая на монтаж. Еще подождем, может народ не видит просто или еще празднует  ;)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!