MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здраствуйте! Помогите пожалуста! Моей дочурке 3 месяца Вчера пошли поликлинику на ежемесячный осмотр нас измерили, взвесили-обнаружилось что детё мало набрало (400 грамм всего), все остальные показатели-рост, окружность головы, грудной клетки в норме - наши тётечки-педиаторы" написалт докорм "Малютка" по 30гр после каждого кормления...Нам даже прививки отказались делать из-за этого...
Родились мы худенькие 2560гр- за первый месяц поправились на 700, за второй на 800гр...и вот теперь всего 400...
Подскажите, что делать? Докармливать или бороться до последнего? Малышка может требовать грудь через каждые 1.5 часа и висеть на ней по часу. Я в смятении! Все вокруг говорят, что это не нормально и нужно срочно что-то делать но никто не может предложить ничего конкретного.

Ссылка

Автор Тема: ГВ - плохая прибавка в весе  (Прочитано 11404 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: ГВ - плохая прибавка в весе
« Ответ #15 : 02 Май 2010, 19:06:24 »
janet !
Пока Юлии нет, позволю себе вмешаться. Может, если молока достаточно, докармливать сцеженным молоком, а не смесью?

Оффлайн janet

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 06 Май 2010, 23:07:18 »
Камея, пробовала я и так, он с неохотой ест молоко из шприца, получается перерасход - выливаю, остывает быстро, да и вес он от молока не набирает, может оно не очень питательное для него :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 06 Май 2010, 23:23:21 »
может оно не очень питательное для него
то же извиняюсь, что влезаю.  _kr_ Эта фраза погубила мое ГВ со старшей дочерью. Не может быть такого! Забудьте про это! Вы - единое целое с ре! Вы созданы друг для друга! А Ваше молоко для Вашего ре!!!
Может я чего и не так говорю, но теперь я так думаю, и уже 1год и почти 2 месяца кормлю грудью, после неудачного первого опыта ;) Прикорм с 6 месяцев, где-то до полугода набирали хорошо, а сейчас, с 7 месяцев прибавили около 1 кг. Ребенок пополз, сел, пошел, стал вести активный образ жизни, ему некогда набирать вес :) У нас то же сосание не очень активное, как вы и описываете - взял грудь в рот, подождал приход молока, чуть поглотал и все. Но я поняла, что он глотает отлично, много молока, никто так, как он ТАК расцедить мою грудь не может! Достаточно ему! Раз столько вырабатывается молока, и столько он съедает - значит столько надо.
А еще вспомнила, что у нас частенько такие периоды были, когда лезли зубы, до 2 недель. Собственно еще и поэтому после 7 месяцев перестали набирать.

Оффлайн janet

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 07 Май 2010, 11:23:41 »
Так вся проблема в том, что за 4 и 5тый месяцы в сумме мы набрали всего 500гр. я думаю, что это критический показатель   :o, и тут надо что-то делать, я не бросила ГВ ни в коем разе, просто даю докорм, чтобы в весе прибавлял и планирую если все будут нормуль кормить кроху больше года точно  ;) ;)

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #19 : 11 Май 2010, 15:38:28 »
Камея, Zamarusia, спасибо вам огромное за поддержку и грамотные советы. Я уезжала и очень переживала, что не отвечаю в форуме.
janet, такой набор веса-не шутка.  Докорм нужен обязательно. Молодчина, что не используете сосок и бутылок, это очень обнадеживает. Пусть даже смешанное вскармливание, это уже не искусственное!  Посмотрите  статью моего коллеги http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22

и еще вот эту http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4949  Перестаньте переживать и нервничать. Здоровье ребенка превыше всего! Главное, ваша любовь, нежность, контакт "кожа к коже". А здесь вот видео- как накормить ребенка без бутылки http://www.azbukamama.ru/. Удачи

Оффлайн Nika

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #20 : 11 Июнь 2010, 17:23:26 »
Здравствуйте Юля! Хотела посоветоваться. Моему сыночку 6 месяцев. Находиться на ГВ. С 5 месяцев начали давать овощной прикорм. За последние 2 месяца маленькая прибавка в весе (по 300 г), хотя самочувствие нормальное. Педиатр посоветовала ввести 2 прикорм ввиде каш. Проблема заключается в том, что у меня много молока. Сынуля есть по 5 минут через 3 часа, сам бросает грудь (наелся), а остальное я сцеживаю. Подскажите как наряду с прикормом сохранить ГВ и так чтобы не было переполнения в груди от застоя молока. Заранее спасибо!

Оффлайн Мама Вася

• Меня все знают
  • Я-Настя или Васька, сыночек-Максим
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2010, 23:08:41 »
Здравствуйте, Юлия! На этом форуме я новичок. Мне очень нужен ваш совет. Моему сынишке 9месяцев. Сейчас вес 8200, родился 2900. Каждый месяц набираем слабо - 450г. На фоне наших ровестников мы просто крохи! Из-за того что  сейчас он ест уже много всего помимо моего молока, он стал часто отказываться от груди и молоко начинает пропадать. Его и так все время кормления катострофически не хватает, а оно еще и пропадает. Подскажите что сделать.

Оффлайн Ирусик 29

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 06 Август 2012, 09:02:52 »
Зравствуйте. Для моих деток прибавка в 600г это радость для родителей. А в основном 400-500г в месяц. Но это ни меня ни врача никогда не беспокоило, так как детки выглядят и растут в соответствии с возрастом. У меня старшая родилась 3500 и набирала по 500г в месяц, а в 9, 10, 11 месяцев вообще по 100г , так как много двигалась, да еще лето было оч жаркое. В год весила 8800г. Зато таскать было легко. Сейчас в 7 лет весит 21 кг, как положено. Средний родился 4120кг и набирал также по 500г, в год весил 10кг, сейчас в 3,5 весит 17 кг. слоник. Младшенькая родилась 3500 и тоже соответственно набирает по 500г, за последний месяц вообще 360г. Все на гв. И мое мнение, что если ребенок не капризничает, спокоен и хорошо спит, то не важно сколько он набирает. Легче таскать. Для меня по-крайней мере. А то они все у меня до трех лет на мне ездили. :D :D :D :D

Оффлайн Наталья1984

• Новичок
  • *
  • Счастливая мама доченьки и сыночка
« Ответ #23 : 19 Март 2015, 11:13:39 »
Добрый день! Прошу помощи в моем вопросе. Сыну 27 марта будет 5 месяцев. Родился с весом 3500, в 3 месяца вес 6500 (приблизительно по 1 кг набирал за месяц). За последние два месяца набрал всего 400-450 гр. Правда взвешивала вместе с собой на напольных весах. Знаю, что плохо но в 3 месяца приучили к соске. Мокрые пеленки считала, бывало до 20 раз за сутки, но не меньше 10 точно. Поведение обычное, особых криков не бывает. Хорошо развивается, активен. Стул 3-4 раза, но вот в последнее время заметила кровянистые прожилки (2 раза было), меня это беспокоит. Об этом читала, но не разобралась. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!