MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девчата,помогите,не знаю,что и делать. Сын постоянно тянет руки в рот. Я,конечно,понимаю,что зубы чешутся. Но здесь,по-моему,уже привычка. Говорим ему: убери пальцы изо рта. Он убирает и тут же снова в рот! Иногда засовывает пальцы,а сам хитро улыбается,как будто на зло делает. Я и ругала,и руки забирала,и пыталась внимания не обращать! Может,со временем пройдет?!кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Кстати,мы на грудном до сих пор-правда,только на ночь,ночью и утром. Пустышку не сосал никогда. Ребенку 1.6.

Ссылка

Автор Тема: Малыш сосет палец! как с этим бороться?  (Прочитано 8334 раз)

Оффлайн виtаминка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Делай добро и будет добро!
Re: Малыш сосет палец! как с этим бороться?
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2010, 19:09:35 »
Молодые мамашки такие "паникерши
А вы такими не были? Да ведь мы все через эти вопросы прошли, у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то их так и не возникло, а были другие, но ведь были же! Правильно она беспокоиться, пальчик в рот и в разном возрасте совсем разное значение имеет и не только как "плохая" привычка, а прежде всего как сигнал, малыш что-то ищет и чего-то хочет, а вот чего поймет внимательная мама, или та что больше спрашивает. Так, что как в тосте - за хорошие вопросы, правильные к ним ответы и за бдительных мамочек!

Оффлайн Наталья Ключникова

• Новичок
  • *
  • Мой сына-засына
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2010, 14:28:55 »
Мой Данечка тоже с пяти месяцев сосет большой пальчик. У меня теперь примета, если пальчик в рот значет хочет спать. А так бывало и язычек руками ловил, и зубки нащупывает, и десенки почешет. Я по этому поводу не заморачиваюсь, время прейдет сам бросит.

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2010, 17:18:36 »
Девочки с годами все пройдет. У меня старшая до трех лет палец сосала, что только не делали и гадостью всякой мазали и запрещали... пока в один прекрасный момент просто не перестала этоделать. Сейчас смеется что вообще пальцы в рот брала.
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн belKA Strelkina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2010, 22:54:03 »
во многих статьях пишут что когда малыш палец сосёт,прикус нарушается вроде как _aa_и типа лучше уж стараться соску ему давать _nonoя честно старалась до сегодняшних дней когда уже лезли 5 и 6ой зубки...тут попробуй пальцы отними-сразу шум о потолка
 _r24_
УСЫ,ЛАПЫ И ХВОСТ-ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ*)

Оффлайн Dinka

• Всех здесь знаю
  • Щастье есть! Оно не может не есть!
    • Мой магазин вконтакте
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2010, 23:17:43 »
во многих статьях пишут что когда малыш палец сосёт,прикус нарушается вроде как _aa_и типа лучше уж стараться соску ему давать _nonoя честно старалась до сегодняшних дней когда уже лезли 5 и 6ой зубки...тут попробуй пальцы отними-сразу шум о потолка
 _r24_

Моё мнение - соски наоборот прикус больше  нарушают. Никогда не запрещала дитёнышу пальчики сосать - так всё к годику и прощло. Хотя бабушки-дедушки ещё в два месяца руки у неё изо рта выдёргивали.Щас толькоесли дали что-то вкусное - тогда может и кулак запихнуть)))
fly_

Оффлайн Кристинка

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 04 Февраль 2011, 22:37:42 »
Мы тоже сосем пальчик и это у нас по всей видимости наследственное. :)У моей сестры доча тож сосала пальчик и бабушки все говорили, что это плохо, нужно отучать. Не отучишь их никак по моему. Сейчас уже  взрослая красивая девочка.И сосание пальчика не помешало ей такой стать. :D :D :D

Оффлайн Алёка

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #51 : 10 Март 2011, 09:18:20 »
про эти пальчики-кулачки прочитала много статей (сына порой два кулачка норовит в ротик засунуть :D) ТАКОЕ что волосы дыбом становятся....сделала выводы всему свое время.может ему так легче (период зубиков перенести), может он так мир окружающий познает....я не видела нигде чтобы ре в пять лет сосали пальчики.поэтому своему даю и соску и кулаки вволю пососать :)

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #52 : 10 Март 2011, 14:17:17 »
Я сейчас не разрешаю сосать палец, потому что он с таким удовольствием это делает  _aa_ _aa_ _aa_ боюсь привыкнет, стала одевать носочки на руки что бы не сосал пальчик
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #53 : 10 Март 2011, 14:53:07 »
сосание пальчиков очень вредно для прикуса. Только появились зубки - всё, ничего, кроме груди быть недолжно - говорят стоматольги. Я своему испортила прикус соской _aa_
С дочей изо всех сил буду стараться обходиться без этих "помошников"
Помню, как умилялась, когда сын в 2,5 мес запихивал весь кулак себе в рот или хватал двумя пальчиками себя за язык. Так дети познают мир. А когда он каждый раз перед сном суёт палец себе в рот - это уже вредная привычка.
Говоря "умным языком" - компенсация сосательного рефлекса, у деток более старшего возраста - начальное проявление склонности к неврозам. Кстати, в норме сосательный рефлекс ярко выражен до 8 мес - сосание в более поздем возрасте говорит о его патологическом закреплении  _r20_
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн m@rina

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #54 : 10 Март 2011, 15:11:32 »
Я считаю,если ребенок сосет все пальчики,кулачек ,то волноваться не стоит,а вот если определенный пальчик(в основном большой)то это плохо ,в смысле ,что потом отучать будете.,т.к.получиться эффект соски.

Оффлайн Кристинка

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 12 Апрель 2011, 22:22:14 »
А мы перестали сосать пальчик!!! _yo_И никак я не отучала. Просто сама прекратила и все. всем желаю того же!!! _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!