MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Учитывая то, что через пол года нам идти в садик (ясли) начинаю подумывать о смене графика питания дочи.
На данный момент рацион питания у нас такой:
9.00 Завтрак - молочная каша либо самосваренная, либо магазинная но на молоке
13.00 Обед - борщ, суп, плов.... ну вобщем то, что есть на общем столе
16.00 Полдник (или ранний ужин  :)) - овощное пюре с мяском (котлетки, просто мяско, редко сосиски "малютки"); макарошки детские с мясным пюре; рыбка вареная или жареная; рагу; (ну впринципе тоже в основном то, что на общем столе тоже едим)
21.00 Смесь или молочная кашка

Ну и в промежутках таскает печеньки, хлеб, фрукты, овощи...

Вот как-то так мы и питаемся.

А как питаются ваши детки? Что они едят? Какой у вас график и есть ли он вообще?

Ссылка

Автор Тема: Рацион питания наших деток  (Прочитано 18639 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: Рацион питания наших деток
« Ответ #90 : 28 Январь 2011, 23:16:03 »
Моя старшая (5,8 лет) до сих пор молоко пьет исключительно в виде коктейлей. С бананами или сиропом (я от любых варений домашних сироп использую)
А кисломолочку - только в виде Здрайверов или Растишек  >:(, даже Агушу не пьет, хотя она со здрайверами из одной бочки, только химикатов меньше.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #91 : 28 Январь 2011, 23:17:44 »
Ну а вообще, на ГВ смысла в коровьем молоке особо и нет, а кальция как не странно там не так уж и много, вернее он там привязан к казеиновым молекулам и плохо усваивается человеком. Наиболее доступная для усвоения форма кальция - в зеленых овощах и зелени

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #92 : 28 Январь 2011, 23:41:26 »
А кисломолочку - только в виде Здрайверов или Растишек  , даже Агушу не пьет, хотя она со здрайверами из одной бочки, только химикатов меньше.
Я изучала этикетки, мне показалось, что Здрайверы действительно из одной бочки с Агушей, состав идентичен, только Здрайверы послаще. Как-то раз купила, так как Агуши не было, а Тему не любит.
Растишку я вобще не воспринимаю.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн HelenBlack

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 22 Март 2011, 13:49:10 »
Если не знаете что приготовить, то в инете полно рецептов для детей с самого раннего возраста. А вообще, пельмени - не самая полезная пища с точки зрения перевариваемости. Я своей вообще пельмени варю, когда совсем деваться некуда. Есть сайт Меню ребенка до года и после. :)
Спасибо Вам большое за ссылку  _rs_, давно не могла найти такую хорошую информацию, а то иногда фантазия заканчивается с готовкой)))) :)

Оффлайн НашаТаша

• Всех здесь знаю
  • Продукция Amway и Oriflame 890три40981нуль0
  • Награды Слингосемья
« Ответ #94 : 24 Ноябрь 2011, 15:08:58 »
Мамочки, а что вы даете своим чадам, так сказать, на поздний ужин? Моя бегает, что-нибудь съела бы, а все не то... Так и ложится спать не до удовлетворив свою потребность.

Установка  систем видео наблюдения 8-905-419-0семь-два0
Продается 2-х комнатная квартира на Чехова 8-905-419-0семь-два0

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #95 : 24 Ноябрь 2011, 15:14:22 »
Мамочки, а что вы даете своим чадам, так сказать, на поздний ужин? Моя бегает, что-нибудь съела бы, а все не то... Так и ложится спать не до удовлетворив свою потребность.
Если ужин получается ранним, то перед сном я даю молоко, чай с молоком и ложечку меда.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Gannat

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • "Кто говорит-сеет,кто слушает-собирает"
« Ответ #96 : 28 Ноябрь 2011, 23:33:05 »
Я своему(1.9) даю что-нибудь типа йогурта или чай с рыбками(крекер),причем в кружку накидает сам,а потом ложкой ловит) или соломку.

Оффлайн belKA Strelkina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #97 : 05 Декабрь 2011, 01:09:13 »
а мы слава Богу _ss_полюбили яблоки к году и 9 месяцам)))))))))да..и такое бывает :Dпозднее зажигание.
если Лёва хочет перекус,стараюсь дать фрукт какой-нибудь,от печения пытаюсь отвадить-за зубы боюсь _sm_
УСЫ,ЛАПЫ И ХВОСТ-ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ*)

Оффлайн Духовная

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 27 раз
  • Джигурда Гуфовна
  • Награды Цветовод-Садовод Работающая мама Автомама
« Ответ #98 : 14 Март 2012, 17:44:24 »
Нам в комнате здорового ребенка вот такие менюшки выдавали
НЕ ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ..

За это сообщение сказали спасибо: звезда

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #99 : 05 Август 2012, 22:48:08 »
Мамуличка, всё само наладится,  _rv_

Оффлайн Julia75

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2013, 11:59:52 »
У меня обычно растишкой перед сном наедается.Или коктейль или кефирчик.А вчера не купили,забыла просто, так вот накормила ужином перед сном (картошку тушили с мясом и баклажанами) ,всю ночь ворочились,плохо спать с полным животиком.Больше не буду давать такое

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #101 : 17 Март 2014, 12:51:50 »
Нам в комнате здорового ребенка вот такие менюшки выдавали
_tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!