MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Учитывая то, что через пол года нам идти в садик (ясли) начинаю подумывать о смене графика питания дочи.
На данный момент рацион питания у нас такой:
9.00 Завтрак - молочная каша либо самосваренная, либо магазинная но на молоке
13.00 Обед - борщ, суп, плов.... ну вобщем то, что есть на общем столе
16.00 Полдник (или ранний ужин  :)) - овощное пюре с мяском (котлетки, просто мяско, редко сосиски "малютки"); макарошки детские с мясным пюре; рыбка вареная или жареная; рагу; (ну впринципе тоже в основном то, что на общем столе тоже едим)
21.00 Смесь или молочная кашка

Ну и в промежутках таскает печеньки, хлеб, фрукты, овощи...

Вот как-то так мы и питаемся.

А как питаются ваши детки? Что они едят? Какой у вас график и есть ли он вообще?

Ссылка

Автор Тема: Рацион питания наших деток  (Прочитано 16888 раз)

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Рацион питания наших деток
« Ответ #45 : 14 Январь 2010, 12:54:25 »
Я например тоже не понимаю, зачем давать кисель? компотик в 100 раз  вкуснее (на мой взгляд), у нас бабушка тоже этот кисель пропихивает! А что в нем такого полезного? _??_
Дочка с года лопает соленые огурцы и капусту, причем ее не отрвать! Недавно папа дал ей кусоче соленого зеленого помидора! Так она орала пока ей он не скормил целый!  _nb_
Единственное, что мне нравиться в нашем рационе - это отказ от завтрака. Доча не завтракает ничем! Ни кашей ни йогуртом, н пудингом вообще ничем! Первый раз днем мы едим в 12 суп,борщ, короче первое, а до этого ничего! Эт нормально?  :(

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 14 Январь 2010, 14:19:19 »
ой девчат а я до сих пор вспоминаю, бабулины картофельные котлетки залитые киселем, такая вкуснятина, сама пробовала делать, но когда ем грусно становится, что бабули нет :-[

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 14 Январь 2010, 14:22:59 »
рецептом поделишься? я думаю после года кисель не навредит, дело вкуса. А вот хотела спросить, мы варим борщ на свинном бульоне (уж у нас свинина своя), Степка просит и я не в силах отказать, на праздниках стащил котлетку свинную, я очень переживаю, что это вредно, отбираю, а меня родня ругает

Оффлайн Леона

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Крепкий брак Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #48 : 14 Январь 2010, 14:27:09 »
Я например тоже не понимаю, зачем давать кисель? компотик в 100 раз  вкуснее (на мой взгляд), у нас бабушка тоже этот кисель пропихивает! А что в нем такого полезного? _??_
Дочка с года лопает соленые огурцы и капусту, причем ее не отрвать! Недавно папа дал ей кусоче соленого зеленого помидора! Так она орала пока ей он не скормил целый!  _nb_
Единственное, что мне нравиться в нашем рационе - это отказ от завтрака. Доча не завтракает ничем! Ни кашей ни йогуртом, н пудингом вообще ничем! Первый раз днем мы едим в 12 суп,борщ, короче первое, а до этого ничего! Эт нормально?  :(
у нас так тоже бывает, когда кашу не ела, сейчас вот делаем кашу с вареньем и тогда получается завтрак, но ест мало. борщ, суп любит. вот сегодня тоже каши чуть поела, потом фрукты, печенько и так легла спать. вот проснется будем борщ есть.
Главный материнский капитал - наши дети

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #49 : 14 Январь 2010, 14:39:56 »
Лиз я Даре даю котлеты, только мы их в духовке делаем!

рецептом поделишься?

а рецепт простой, кортошечку чистишь, отвариваешь, разминаешь, добовляешь яичко, маслице, и чуть муки вормируеши котлетки, можно запечь в духовке, можно поджарить не сковородке. отдельно варишь килель, наливаешь в тарелочку и кладешь туда котлетку. очень вкусно когда котлетка теплая а кисель охлажденый! бабуля часто делала, иногда из оставшегося с обеда пюре на вечер котлетки с киселем....

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #50 : 14 Январь 2010, 23:17:51 »
рецептом поделишься? я думаю после года кисель не навредит, дело вкуса. А вот хотела спросить, мы варим борщ на свинном бульоне (уж у нас свинина своя), Степка просит и я не в силах отказать, на праздниках стащил котлетку свинную, я очень переживаю, что это вредно, отбираю, а меня родня ругает
Лиз, а в чём проблема со свининой? Насколько я знаю, если у деток аллергия на "красное" мясо, то свинину вводят с мясным прикормом. Конечно лучше даватьпостное мяско, а вредность его может только в излишней жирности.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #51 : 15 Январь 2010, 10:27:51 »
Ой девочки а мои едят все то что мы кушаем...и колбасу и свинину..и майонез с кетчупом.. _kr_знаю что плохо но они едят да еще как,старшая на батон мажет и в перерывах между основными приемами пищи,может за день слопать..

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #52 : 15 Январь 2010, 11:31:01 »
Лиз, а в чём проблема со свининой? Насколько я знаю, если у деток аллергия на "красное" мясо, то свинину вводят с мясным прикормом. Конечно лучше даватьпостное мяско, а вредность его может только в излишней жирности.
да, переживаю именно из-за жирности мяса, но себя успакаиваю тем, что это редкость в его рационе питания

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #53 : 15 Январь 2010, 12:35:44 »
Я например тоже не понимаю, зачем давать кисель?

Кисель – очень питательное, калорийное блюдо из-за содержания в нем крахмала, но, при этом, сохраняет множество витаминов. Кисели рекомендуется включать в рационы при гастритах с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки.
Кисель оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью. Кисель, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков, к тому же он обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель

О ПОЛЬЗЕ КИСЕЛЕЙ. Кисель - издревле известный напиток, помогающий расти ребенку. Разумеется, в разных странах — разные кисельные пристрастия, но то, что пьют этот напиток повсеместно — это факт. К примеру, в Западной Европе предпочитают сладкие ягодно-фруктовые кисели, в Германии любят кисели из клубники и малины, в скандинавских странах — кисловатые (финский кисель из ревеня со взбитыми сливками), а на Руси обожают клюквенный кисель. В Лахденпохье, старинном вепсско-финском местечке в Карелии, варят кисель из морошки.

Клюква. Природная кладовая аскорбиновой кислоты и ацетилсалициловой кислоты. Да-да, клюква содержит свой родной аспирин, поэтому, если ребенок простудился, гриппует, температурит, лучший напиток - морс или кисель из клюквы. Клюква богата и набором минералов (железо, марганец, медь, серебро, йод, калий).

Кисель — блюдо очень питательное: в нем и витамины, и калории. А уж кисель, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков.

Черника и в киселе эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях, а также для улучшения остроты зрения.

Яблоки используют как диетическое и лечебное средство. Они полезны людям умственного труда и лицам, ведущим малоподвижный образ жизни. От яблочного киселя не располнеешь, зато чувство сытости он создаст. Рекомендуются для профилактики анемии, гиповитаминозов и для улучшения пищеварения.

Рябина красная используется при заболеваниях печени и желчного пузыря. Плоды обладают легким слабительным, желчегонным и мочегонным действиями.

Вишня обладает антисептическими свойствами и является хорошим средством при воспалительном заболевании дыхательных путей. Поскольку непременным составляющим киселя является крахмал, его рекомендуют пить при гастритах с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки. Кисель оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью. Хоть и говорят современные гастроэнтерологи, что сейчас гастрит — образ жизни, но не будем опускать руки.

Исконно русским блюдом является овсяный кисель. Его традиционно называют «русским бальзамом». Упоминания о нем есть еще в кулинарных книгах «Домостроя» и монастырских рецептах XVI века. Безусловно, овсяный кисель — одна из базовых основ традиционной русской кухни, ее неотъемлемая часть. Сегодня этот напиток незаслуженно забыт. А ведь он может оказать пользу при заболеваниях желудка, а так же как витаминное средство… (Подробнее о целебных овсяных киселях с брожением см. в конце этой страницы.)

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 15 Январь 2010, 12:38:04 »
хм...значит будем варить кисель!!!!!  _tu_ спасибки

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #55 : 15 Январь 2010, 12:38:40 »
А вот хотела спросить, мы варим борщ на свинном бульоне (уж у нас свинина своя), Степка просит и я не в силах отказать, на праздниках стащил котлетку свинную, я очень переживаю, что это вредно, отбираю, а меня родня ругает
Мы с годика едим все на свинине и котлетки тоже ест доча либо свинные, либо куриные. Но котлеты очень любит!!!

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 15 Январь 2010, 12:40:45 »
Мы с годика едим все на свинине и котлетки тоже ест доча либо свинные, либо куриные. Но котлеты очень любит!!!
мы с года тоже питаемся с общего стола... единственное конечно что я ей не дам эт грибы! Ест мясо и свинину и говядину, даже утку...

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #57 : 15 Январь 2010, 12:41:44 »
хм...значит будем варить кисель!!!!!   спасибки
Вот здесь очень много хороших рецептов по киселю... я оттуда очень многое взяла для себя
http://www.eda.medformat.ru/kisel.htm

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
« Ответ #58 : 15 Январь 2010, 12:43:43 »
 спасибо... вб от меня!  _rs_

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #59 : 15 Январь 2010, 12:44:20 »
мы с года тоже питаемся с общего стола... единственное конечно что я ей не дам эт грибы! Ест мясо и свинину и говядину, даже утку...
аналогично!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!