MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Ссылка

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27389 раз)

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Высаживание
« Ответ #75 : 01 Январь 2010, 22:48:08 »
Я начала своего пупса высаживать в 3 месяца. Иногда получалось, но писает он так много, что я решила не научиться его высаживать, а просто приучить к слову "пись-пись", чтоб потом проще было. И раньше все было хорошо, после волшебного "пись-пись" деть писал и все были счастливы! А с недели 2 назад началась история, как у МАНУЛ! Я ему "пись-пись", а он отвлекается от меня (это после сна!), играется со мной. Я иногда по 30 минут жду! И стоит только отвернуться, как деть делает свои мокрые дела! Как будто специально ждет, когда я отвернусь! Типа стесняется! Только я переодену его в сухую пеленочку, отвернусь, снова мокро! Ну я решила оставить его в покое! Придет время и станем мы на горшок ходить.

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Lolisan

• Гость
« Ответ #76 : 02 Январь 2010, 00:30:55 »
Ну правильно, он в напряжении когда вы рядом, вот и не писяет. Вы же его развлекаете, занимиете чем-нибудь, он и не думает о том, чтоб пописять. А еще может когда вы отварачиваетесь деть в ротик палец засовывает и дело сделано. Мы чтоб добиться пописа сажали на горшек и давали прорезыватель или бутылочку с водой. Вода вообще работает безотказно))) Если писять хочет, то с водой точо пописяет. Я уже переживать стала, скоро без горшка пить вообще не будет  :-\\А на счет ночных высаживаний вообще не представляю как это делать в случаи с мальчиком. У нас-то и днем не всегда метко получается, половина выплескивается из горшка (напорчик сильный). А как ночью струю поймать? Я пока не заморачиваюсь и в памперсе ночью держу. он просится конешно, даю сисю и он прям в памперс писает и дальше спим  _r9_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #77 : 02 Январь 2010, 10:30:48 »
А может трусики-памперсы попробовать?
Я о них тоже думала. А еще мне очень нравятся комбинезончики-слипы на ночь, а то в кофточках и ползунках пол ребенка голые  :D - задираются и сползают соответственно, но если высаживать, то о слипы не подходят  :(

ONG82

• Гость
« Ответ #78 : 02 Январь 2010, 11:38:12 »
А что за комбинезончики слипы?
zooorg, мой тоже иногда нервничает когда я рядом, и не писает. Я поставила ему перед горшком или мячик или кубики, и когда хочу чтобы он пописал (отвлекся) я начинаю собирать ему пирамидку из кубиков, и ничего помогало.
Но теперь у нас другой прикол. Я обычно придерживала его двумя руками за животик чтобы он вперед не упал. Теперь он мои руки убирает, типа он сам. но все равно сижу с ним рядом
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 11:48:42 от ONG82 »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #79 : 02 Январь 2010, 16:36:24 »
Да мы еще не сидим, чтоб на горшок учить... Или уже можно в таком возрасте? Я вообще думала, что к горшку приучают после года. _??_

ONG82

• Гость
« Ответ #80 : 02 Январь 2010, 20:01:58 »
Ну я на горшок сажала только тогда когда он хорошо сидеть начал

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #81 : 02 Январь 2010, 20:49:31 »
А я своего карапуза уже приучаю к волшебному "пись-пись", вроде бы даже условный рефлекс уже выработали))) (честно говоря порой себя ощущаю Павловым). Для этого специально баночку для сбора биоматериала прикупили, она пластмассовая и не холодная, писюнчик в баночку и.... Научимся сидеть обязательно к горшку сразу приучать начну. А вчера наше самое большое достижение было - мы в одних ползунках 7 часов пробыли ;D

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #82 : 03 Январь 2010, 10:33:43 »
Мы начали приучаться с шести месяцев. Как сама стала хорошо сидеть. И вот сейчас слово горшок нам хорошо известно, где он находится. Посадишь, все дела сделает. Но сама пока не подает никаких признаков, что хочет в туалет. Ну я думаю, что пока еще и рановато. Посмотрим как будет после года.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #83 : 03 Январь 2010, 13:11:42 »
А мой не хочет сидеть на грошке ну не в какую....выгибается и привет. И писает каждые 20 минут днем, и никаких сигналов, сидит играется и дует в штаны почуть. Тока после сна можно поймать

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Lolisan

• Гость
« Ответ #84 : 03 Январь 2010, 16:53:30 »
Да мы еще не сидим, чтоб на горшок учить... Или уже можно в таком возрасте? Я вообще думала, что к горшку приучают после года. _??_
Мы  с 4-х месяцев только на горшек сажаем, сил у меня небыло держать над ванной или раковиной, больше 8-ми кг. весил.  Сажала на горшек и придерживала под мышки. Считала что чем раньше, тем лучше на гршек сажать, что так он быстрее к нему привыкнет.

Оффлайн Helly

• Пользователь
  • **
« Ответ #85 : 03 Январь 2010, 21:43:57 »
Девочки! Те кто малявок ночью высаживает! А в чем они у вам спят? А имею ввиду в памперсе или без?
Мы с Катюшей все лучше усваиваем дневные высаживания. Уже не только после сна, но и между может пописать на пись-пись. Правда, я сигналы до сих пор плохо распознаю. Надует в штаны, а я задним умом понимаю, что сигнализировала.
А вот с ночными пока никак. Пока расчехлю, она проснется окончательно и в плач, потом долго не засыпает.
мы уже вторую неделю пробуем по ночам высаживаться, вроде получается, ттт. Спим без подгузника, чтоб не расчехляться долго - я под простынь стелю большой кусок полиэтилена, потом под деточку еще клееночку с пеленкой. За все время может пару промахов было. Вообще ночью гораздо легче  "поймать момент", т.к. деть просыпается и сразу садим на горшок. Поначалу она плакала, я ставила горшок на кровать и давала титю, сейчас вроде писаем нормально за редким исключением, хотя и хныкает не открывая глаз. Но потом кушаем и спим.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #86 : 04 Январь 2010, 12:34:38 »
а как часто ваши детки вообще писают? Мой каждые 20 минут...

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #87 : 04 Январь 2010, 14:08:11 »
а как часто ваши детки вообще писают? Мой каждые 20 минут...
Наш в первые 1,5 месяца каждые 20 минут. Сейчас через 30-40. Иногда и по часу терпит

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #88 : 04 Январь 2010, 14:12:57 »
а я ближе к году стала причать,  сейчас сама снимает трусики, сама садится на горшок, бывает конечно заиграется, но  я в этом страшного ничего не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
« Ответ #89 : 04 Январь 2010, 16:15:51 »
А мы и сейчас каждые 10 минут писаем... Но мы и кушаем много и стали чай пить. После чая вообще фонтанируем...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!