MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Ссылка

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27387 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: Высаживание
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2009, 17:53:31 »
Девочки!  _yo_ _yo_ _yo_ У нас получилось!  _yo_ _yo_ _yo_ Сегодня аж два раза!  _yo_ _yo_ _yo_ После сна дома и только что, после сна на прогулке! _yo_ _yo_ _yo_ В первый раз, держала над тазиком, тазик на полу, я на диване. Катя услышала звук, который при попадании струи на пластик раздался, и даже писать перестала  ;D. Второй раз над раковиной подержала, но  Катя стала рассматривать банки-склянки, поэтому я села на стул и мисочку подставила рядом.
Пока никаких знаков я не разглядела  _kr_, поэтому буду хотя бы после сна держать для начала!

ONG82

• Гость
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2009, 18:18:11 »
Поздравляем! Можно еще через минут 20 после еды

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #62 : 14 Декабрь 2009, 18:28:29 »
Поздравляем! Можно еще через минут 20 после еды
Можно, просто порой трудно сказать, когда они наступают (20 мин в смысле), при ГВ по требованию  ;D

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #63 : 14 Декабрь 2009, 20:17:37 »
По поводу пописа после кормления. А после сиси на ночь, т.е ребенок сосет и засыпает, у него тоже позыв через 10-20 мин? Просто Катя долго укладывается на ночь, заснет было, но одна не спит - или с ней надо лежать или на руках держать 20-40 мин, а то и больше. Может она просыпается пописать? И что - высаживать? Экспериментировать без памперса на ночь глядя неохота  _kr_

ONG82

• Гость
« Ответ #64 : 14 Декабрь 2009, 20:35:08 »
На ночь конечно не стоит, просто у меня Мишка поест (днем) а через 20 мах 25 минут писает. И это тоже при кормлении по требованию
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 20:36:46 от ONG82 »

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #65 : 14 Декабрь 2009, 20:37:33 »
Если честно, то когда Сашеньки был годик проблем с горшком особых не было. Но я все навыки за 4 года растеряла. Катюше 4,5 мес. и вот уже недели две стала держать дома без памперса  и пытаться высаживать

ONG82

• Гость
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2009, 20:44:10 »
Я пошла по советам которые дала Лана. Высаживание каждые полчаса результатов особых не дали. Поэтому после сна, когда переодеваю с ночи, после еды (через 30 минут), перед прогулкой, после прогулки.

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2009, 22:58:02 »

Оффлайн Залина

• Всех здесь знаю
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить!
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2009, 12:36:01 »
У меня с 3 месяцев моя мама Алинку приучала, сначала держала её над тазиком, затем когда сидеть научились, примерно один раз в час высаживали её на горшок, иногда, когда прозеваю по времени высаживать,то делали в штанишки,ну ничего постепенно приспособились.(тьфу-тьфу-тьфу).А однажды были по делам в городе,так мое красотке приспичило пописать,так она капризничать начала,я ей говорю писай в подгузник,так нет же заставила из Ю/З ехать домой в С/З на горшок.Прикиньте)))Так что,девчоночки, терпение и труд всё перетрут!Терпите,зато результаты стоят того!

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2009, 02:05:23 »
Можно, просто порой трудно сказать, когда они наступают (20 мин в смысле), при ГВ по требованию  ;D
;D
высаживание через 20 минут послее ГВ более актуалны в возрасте Миши ONG82, а наши кнопочки скорее пописают во время или через пару минут после еды.

Роману 6 лет, Юлиане 2,5 года.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2009, 02:13:48 »
О, нашла краткие Правила высаживания:
•   Высаживайте ребенка после каждого сна, независимо от того проснулся он мокрым или сухим.
•   Высаживайте при проявлении беспокойства. Постепенно вы начнете понимать, какое именно беспокойство говорит о желании ребенка пописать или покакать.
•   Высаживайте по вашему требованию, если вам это нужно, например, перед прогулкой.
•   Не ждите, что ребенок будет сразу же писать, как только вы его высадили, особенно, если вы пытаетесь его высадить по вашей инициативе. Подождите, по крайней мере, 2-3 минуты /хотя на форуме Рожаны я читала, что высаживание должно длиться всего 1-3 минуты. У нас такое бывает лишь в половине случаев/
•   Не настаивайте на мочеиспускании, если ребенок долго не сосал. Ему может быть "нечем" писать.
•   Высаживайте ребенка, если он уже долго не писал, и вам кажется, что уже пора.
•   Дети в возрасте нескольких месяцев и старше, могут не писать сразу после сна. Подстраивайтесь под изменяющиеся потребности ребенка.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2009, 03:05:28 »
Хм, перешла по данной выше ссылке на статью "Приучение к горшку". Название меня сразу насторожило. На мой взгляд, это как раз те методы, которые противоречат естеству ребенка. Поэтому сейчас будет многа букав  >:( :D

Приучение к горшку
Когда малышу исполнится девять месяцев, его уже можно (и, пожалуй, нужно) приучать к горшку.

К горшку, как предмету – не нужно и не можно, а вот высаживание стоило начать ровно 9 месяцев назад.
Разумеется, к этому времени ребенок должен в совершенстве овладеть навыком сидения.
Ага, то есть, готовность использовать горшок обусловлена не психической зрелостью, а всего лишь умением на нем сидеть. Как просто-то!
Психическое развитие девятимесячного малыша уже достаточно для того, чтобы он понимал, чего именно и зачем от него добиваются.
О, вспомнили про психическое развитие! Вот щас как засучим рукава и начнем добиваться!  _kl_Деть-то уже понимает, чего от него хотят, и этого нам достаточно. _bu_
Ребенок быстрее научится ходить на горшок и быстрее сможет проситься на горшок, если сие действие будет иметь понятное ему и доступное его произношению звуковое обозначение. В понятном ребенке «языке» уже есть такие простые обозначения, как «ам-ам» (кушать), «бай-бай» (спать), а теперь этот «язык» еще должен обогатиться классическим «а-а!».
«Обогатиться»  _bj_ подобным образом речь родителя могла гораздо раньше.
Регулярно сажая малыша на горшок, мама должна неустанно повторять «а-а!», и малыш однажды поймет, что горшок - это и есть то самое «а-а!», и то, что делается в горшок, тоже есть «а-а!», он поймет затем, что, если возникает необходимость в общении с горшком, нужно только произнести это многообъемлющее «а-а!».
Пацталом…  _bj_ Без комментариев…
С педагогической точки зрения правильно поступает мама, которая неустанно объясняет малышу, чего именно хочет от него добиться, а если малыш не понимает и допускает известные «проколы», мягко журит его за это, мягко выговаривает ему, демонстрирует огорчение.
Как показывает практика, если горшок появится в доме действительно в подходящее время, то достаточно бывает однократного объяснения его назначения. Добиваться ничего не надо будет.
Облегчить малышу постижение науки ходить на горшок и проситься на горшок поможет строгое соблюдение распорядка дня. Ребенок, всегда принимающий пищу в одно и то же время, всегда в одно и то же время отправляющийся на прогулку, в одно и то же время укладывающийся спать, должен примерно в одно и то же время ощущать позывы к опорожнению кишечника и мочевого пузыря.
Такой стиль поведения мамы мы уже проходили лет 30 назад. Правила казенного учреждения.  _to_
Со временем ребенок сам будет проситься на горшок, почувствовав в определенные часы известные позывы.
Ага, сначала ребенку предлагается их благополучно забыть месяцам к 3-4, зато потом можно дружно их искать всем миром. Лет этак до 3. _bu_

Оффлайн Helly

• Пользователь
  • **
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2009, 08:52:53 »
По поводу пописа после кормления. А после сиси на ночь, т.е ребенок сосет и засыпает, у него тоже позыв через 10-20 мин? Просто Катя долго укладывается на ночь, заснет было, но одна не спит - или с ней надо лежать или на руках держать 20-40 мин, а то и больше. Может она просыпается пописать? И что - высаживать? Экспериментировать без памперса на ночь глядя неохота  _kr_

мы после сиси на ночь просыпаемся спустя 30-40 минут чтобы пописать, я уже привыкла к этому, а раньше не понимала, думала капризит - опять титю просит. Сразу как проснется - несу на горшок, правда бывает и там куксимся, но писаем почти сразу и дальше - спать (не без тити конечно)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #73 : 01 Январь 2010, 20:58:37 »
Девочки! Те кто малявок ночью высаживает! А в чем они у вам спят? А имею ввиду в памперсе или без?
Мы с Катюшей все лучше усваиваем дневные высаживания. Уже не только после сна, но и между может пописать на пись-пись. Правда, я сигналы до сих пор плохо распознаю. Надует в штаны, а я задним умом понимаю, что сигнализировала.
А вот с ночными пока никак. Пока расчехлю, она проснется окончательно и в плач, потом долго не засыпает.

ONG82

• Гость
« Ответ #74 : 01 Январь 2010, 21:41:26 »
А может трусики-памперсы попробовать? Они очень хорошо снимаются, возьми самые маленькие. 4 памперс трусики на Мишке в 6 месяцев даже малы были

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!