MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Ссылка

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27390 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: Высаживание
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2009, 13:34:13 »
Горшочек остался где-то у бабушки, но мне кажется он не подойдет - он с неровным краем - ограничителем между ножек, а для малышей наверно лучше просто круглый. Хотя не знаю, не пробовала. Старшую ночью над тазиком держала, но я ее до года ночью не высаживала, только днем, а ночью она терпела. Хотя, если честно, уже многое позабылось, из числа когда началось- закончилось.
Фото на унитазную тему. Саше здесь 2,10 г. ( _kr_, ванную мы уже отремонтировали)

Оффлайн ЯнаЧка

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Награда для самых молодых мам МамаСК многодетная мама форума
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2009, 13:38:49 »
ха,у нас тоже без литературы,в это заведение ни кто не ходит! ;D

ONG82

• Гость
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2009, 13:59:38 »
Камея у нас горшок с ограничителем между ног, и со спинкой, Мише удобно. А обычные круглые вспоминаю с ужасом. Очень неудобно >:(

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2009, 14:09:14 »
Сажать - конечно, несравнимо удобнее на горшок с ограничителем. А высаживать ребенка , который еще не сидит, так как описывала Арника
Я пользуюсь обыкновенным горшком, который располагаю на ночь на кресле рядом с кроватью. Ночью, когда Юля начинает ворочаться и кряхтеть, я (если проснусь ;D) сажусь на кровать, беру ее на руки в обычное горизонтальное положение, только попу свешиваю, и под нее подставляю горшок. Короче, горшок стоит в притык к моему бедру, а сверху - лялькина попа, которую я поддерживаю. Как правило, тут же предлагаю ей и грудь. В 9 случаев из 10 она писает/какает в процессе еды. Попу вытираю марлей, горшок отставляю. Усё. Мы спим дальше.   _hh_
наверно лучше даже не в горшок, а как бы мисочку широкую и устойчивую.
Моей сейчас 4, Арникиной - 2 мес.

Lolisan

• Гость
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2009, 16:25:08 »
Мы на горшек сели в 4 месяца!!! Придерживала подмышками, а в 5 подстраховывала  (заваливались иногда) в 5,5 сидит крепко)))))

Оффлайн Helly

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2009, 19:52:15 »
А мы все-таки спим в памперсе, хоть и одеваем его в час-два ночи, когда я ложусь спать. Малышка как раз просыпается покушать, я ее сажу на горшок полуспящую, но ей это не нравится, хоть и делает свои дела, но с плачем. Иногда если сильно раскричится приходится сначала кормить - тогда пеленка мокрая. Не могу представить как можно кормить на горшке. Когда были совсем маленькими пробовала разок над тазиком - мне было очень неудобно. Возможно нужно просто приловчится, если ставить горшок на кровать, мне как-то это не приходило в голову.
А вообще с высаживаниями проблем вроде нет - как начала сидеть без поддержки, тазик сменили на горшок, возражений не было. Теперь главное - подловить момент.
Тоже не думаю, что раннее высаживание это насилие, ре вполне понимает что от него хотят. По-моему наоборот - двух-трехлетние дети в рекламе, которые в памперсе - по-моему это катастрофа, в этом возрасте ре уже должен все уметь сам.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2009, 21:33:36 »
Дарья сегодня сама села на горшок меня не звала, но только трусики не сняла, а когда я хотела помочь снять... разоралась слезла с горшка и убежала.....как быть? _??_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2009, 21:38:52 »
Моя тоже так садилась. Просто она хотела САМА, а мама с помощью влезла. Уж не помню как разруливали, может сначала спросить, мол, давай трусики снимем?

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2009, 20:15:10 »
Старшую ночью над тазиком держала, но я ее до года ночью не высаживала, только днем, а ночью она терпела.
До года ночью терпела? То есть, не писала по ночам? Ничёсе! :o
Не могу представить как можно кормить на горшке. Когда были совсем маленькими пробовала разок над тазиком - мне было очень неудобно. Возможно нужно просто приловчится, если ставить горшок на кровать, мне как-то это не приходило в голову.
Соглашусь, надо удобное положение найти для себя и ребенка. Мы с недельку выбирали, пробовала и тазики разные. Остановились на горшке.

Роману 6 лет, Юлиане 2,5 года.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2009, 20:19:46 »
Старшую ночью над тазиком держала, но я ее до года ночью не высаживала, только днем, а ночью она терпела.
До года ночью терпела? То есть, не писала по ночам? Ничёсе! :o
Неправильно выразилась  _kr_, щас спать пытаюсь банду уложить, поэтому позже напишу

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2009, 20:29:59 »
 Небольшая статья об этапах овладения горшком. http://www.rojana.ru/content/view/179/127/
Не рекомендуется усаживать дитё на горшок до 1,5 лет.
Helly, я вашу дочку понимаю - кому захочется ночью садиться на холодный горшок? Попробуйте ее держать таким образом:прижмите спинкой к своему животу и усадите на свои руки (локтевые сгибы), разведите ножки в стороны. Горшок находится снизу на небольшом расстоянии. Так дочке как минимум будет теплее. Я читала описание этой позы у Бауэр. У нее в книге много поз, почему бы вам не попробовать подобрать что-то для себя?

ONG82

• Гость
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2009, 21:22:13 »
Не рекомендуется усаживать дитё на горшок до 1,5 лет.
почему?

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2009, 12:09:46 »
  ::-) Попробую объяснить. Как известно, груднички испытывают дискомфорт (а иногда, и болезенные ощущения) при отправлении своих нужд. Этот дискомфорт проявляется в виде кряхтения/"особого" выражения лица/крика/активных движений и т.д. (пресловутые сигналы, на которые мама должна реагировать). Когда момент настал, мама берет ребенка и помогает ему сделать делишки. Принимается удобная поза, мамой произносятся соответствующие звуки (пись-пись, а-а-а ;), потом эти звуки становятся привычными для ребенка, и выступают одним из стимулов сделать делишки), рекомендуют также легонечко похлопывать ребенка по нужному месту, чтобы он расслабился и скорее понял, что надо делать. При необходимости дается грудь (дело в том, что при сосании у ребенка расслабляются мышцы-сфинкторы, и он легко какает/писает). Все это делается потому, что ребенок сам не в состоянии пока справиться с таким сложным и новым для него делом.
Когда же мы сажаем ребенка на горшок, то устраняемся от помощи и оставляем его наедине с процессом  _nb_ :D.  Ему трудно и неприятно, он плачет.
Для взрослого горшок - это предмет, куда нужно "сходить", он это знает из своего социального опыта. У ребенка такого опыта нет, он не понимает (до определенного возраста), почему его ночью сажают на непонятную холодную посудину и настойчиво требуют, чтобы он пописал. Т.е., до года-полутора ребенок нуждается не в горшке, а в помощи взрослого во время туалетных дел. Хождение же на горшок, как социальный навык, появляется гораздо позже - когда ребенок учится подражать. Согласитесь, от 9-месячного ребенка этого ждать рановато.

ONG82

• Гость
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2009, 12:36:05 »
Вы знаете, это все теория. А на практике, я не считаю (личное мнение) что на горшок надо сажать только в 1,5 года. Я своего высаживаю с 7 месяцев. И пока не видела у него не четко выраженного негатива в отношении горшка, не каких-либо других реакций. Я не заставлялю его делать свои дела там. И тем не менее вреда от его высаживания я не вижу, наоборот, сын стал лучше и чаще какать.
Я всегда с ним рядом когда он сидит на горшке, мы там и складываем кубики и мячик катаем. Ему горшок нравится. Я не считаю, что доставила своему ребенку какое-либо психологическое неудобство.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #59 : 14 Декабрь 2009, 13:39:35 »
Вы знаете, это все теория. А на практике, я не считаю (личное мнение) что на горшок надо сажать только в 1,5 года. Я своего высаживаю с 7 месяцев.
Скажем так, на горшок сажать вообще не надо.  ;) В идеале ребенок должен пройти определенные этапы овладения туалетными делами.
- горшок помещается в интерьер
- ребенку объясняется, что туда "делают дела"
- ребенок начинает интересоваться туалетом и просит взрослого взять его туда с собой
- взрослый объясняет, что у него свой "горшок", а у ребенка - свой
В итоге ребенок начинает осознанно использовать горшок по назначению.
Хорошо, если малыш может наблюдать поведение старшего брата/сестры, занятого туалетными делами
Еще читала, что часто дети в полтора годика отправляются в туалет, прихватив с собой горшок - им теперь хочется делать делишки там, как взрослым. 8)

По поводу того, что это теория, вы правы, потому что очень мало мам следуют такому подходу. :(  И для меня это пока только теория, но она мне очень симпатична.
Если у вас с сыном все идет хорошо, можно за вас только порадоваться.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!