MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Ссылка

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27388 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Высаживание
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2009, 23:29:28 »
Мы высаживаемся с месяца! Бывают дни, когда малыш описяет всего одни, ну максимум двое штаников, а бывают деньки, что и до 7-ми доходит!!! Толи я не внимательна и занимаюсь своими делами, толи подмерзнеи немного!
Ну не все ж сразу, а у меня иногда и больше было. Если уже за день одни штаны - супер!
А высаживать надо чем раньше, тем лучше! Так вы ближе к ребенку становитесь, понимаете лучше его! Когда мой малыш в памперсе, то я вообще не понимаю чего он капризничает, толи кушать, толи писять, толи спать!!!
Согласна, я когда сняла памперсы, тоже намного лучше стала ориентироваться в поведении ребенка.

Он у меня сигнализирует каждый раз перед тем как пописять, ножками друг о дружку трет и хныкате.
У меня дочка язык показывала в 2 месяца. А так как я ее часто носила на плече столбиком, не видела сигнала и она писала на меня :D.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн звезда

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Снегурочка МамаСК
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2009, 13:42:09 »
Честно сказать у меня доча как выписали из роддома, так подгузник только на ночь и на улицу одевала, мне повезло родились летом в самую жару, поэтому парить дочу в подгузнике я не решилась уж очень лето было жарким. Этим летом я вообще подгузник одевала на ночь и в больницу. Только сейчас осень стала на улицу одевать. И сколько раз убеждаюсь зря не писает она на улице, толи терпит незнаю, приходим домой сажаю на горшок и писает. А с 11 месяцев стала ночью просыпаться на горшок, прям плачет, ведь в кроватке где спит писалась всего несколько раз, и я снимаю подгузник, сажаю на горшок и дела сделаны. А так никаких проблем с высаживанием. Вообще на горшок ходит "по большому" с 6месяцев как только сама села через день посадила на горшок, и вот ей 1,2 и только один раз было доча неуспела ко мне добежать (правда мы были в гостях у бабушки думаю новая обстановка сказалась). У нас горшок стоит посреди комнаты на самом видном месте.

Оффлайн звезда

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Снегурочка МамаСК
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2009, 13:43:46 »
кстати моя старшая навесу не писяла НИКОГДА (наслушавшись свою маму) пыталась держать ее над тазиком - орала как сумашедшая, сколько раз пыталась на улице подержать невкакую пока сама на корточках не научилась писить натерпелась я с ней

У меня тоже также вообще отказывается так писать.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2009, 19:22:51 »
Старшую начали высаживать на горшок с 6-7 месяцев, когда сидеть стала сама. Но и раньше порой удавалось пописать над тазиком или просто на пол (тогда у нас был линолеум, быстро пототрешь и все). Уже не помню всех подробностей, но последний памперс на ночь был в тот день, когда ей год исполнился. Описывалась очччень редко. Вот сейчас с младшей (ей 4 мес.) хочу наладить высаживания, изучила книжку Ингрид Бауэр  "Жизнь без подгузника!", но пока плохо выходит, еще не разу в тазик или в раковину не получалось  ;D. Но знаю точно, если держать в памперсе, то и не получится, хотя излишний фанатизм в этом деле так же вреден как и везде

ONG82

• Гость
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2009, 21:11:17 »
Камея,  может выложить сюда основные положения по этой книге, просто времени нет читать.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2009, 01:08:31 »
А мы тоже по Ингрид Бауэр высаживаемся. Стали с рождения пользоваться этой методикой, так как меня совсем не радует перспектива ношения дитём памперсов до 2,5 лет, как это было со старшим.
Я очень довольна, у нас все получается!  _tn_ Единственная пачка Хаггис, купленная полтора месяца назад, пылится за ненадобностью.
Если кратко излагать суть методики, то главная мысль такая: ребенок с рождения способен проситься на горшок. Его "туалетные делишки" вовсе не хаотичны, как нам часто кажется. "Ой, описался!" - как оказалось, если проявлять достаточно внимания к ребенку, никакого "ой!" не будет! Пописы и покаки у ребенка имеют свою систему, которую мама может довольно легко понять.
Бауэр предлагает опираться на 4 основных момента.
1. Сигналы ребенка. До того, как сделать "делишки", дитё подает сигналы, которые могут выражатьсячерез мимику, звуки, движения и прочее. Задача мамы - их уловить.
2. Ритмы. С большой вероятностью ребенок пописает-покакает: после сна, после прогулки, после еды. У всех детей ритмы индивидуальны, и мама должна их распознать.
3. Интуиция мамы. Слушайте свое материнское чутье.
4.  С ребенком можно договориться, т.е. попросить его сделать дело с помощью установленной между вами системы сигналов. Но это касается уже детей, привыкших к высаживанию.

Надеюсь, я не исказила смысл, все-таки излагаю свое осмысление книги.
На самом деле, все просто, но тут важен такой момент: ребенок должен почти постоянно находиться в поле вашего внимания. Если он спит в кроватке в отдельной комнате, то какие сигналы вы сможете уловить?  _??_
Еще предлагается высаживать с грудью, т.к. в этом случае у ребенка расслабляюся соответствующие мышцы и он с легкостью писает или какает.
И, естественно, слово "высаживание" не означает, что мы пытаемся усадить новорожденного на горшок.  :D Мы просто помогаем ему сходить. Кстати, в книге описаны многочисленные позы, удобные для этого дела. Вообще, лучше книжку почитать, очень интересно, и перевод отменный!

Роману 6 лет, Юлиане 2,5 года.

ONG82

• Гость
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2009, 03:56:45 »
Спасибо, по возможности так сделаю!

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2009, 08:39:50 »
На самом деле, все просто, но тут важен такой момент: ребенок должен почти постоянно находиться в поле вашего внимания. Если он спит в кроватке в отдельной комнате, то какие сигналы вы сможете уловить?  _??_
Моя спит со мной и под утро определенно подает многочисленные сигналы, но так спать хочется, что проще все сигналы интерпретировать, как - "хочу сисю" _kr_. Сегодня утром все же взяла волю в кулак и понесла ее в ванную. Это было ошибкой, но тазик в спальне просто напросто мешает (хотя понятно, что придется с ним мирится). В ванной она стала рассматривать себя в зеркало и все эти тюбики - баночки  ;D. Я подумала, что она уже пописала в памперс и отнесла в кровать. В итоге она описалась минут через 15  ;D, причем дважды с коротким промежутком, один раз на подстеленную пеленку, второй раз просто на кровать  _sm_. Все пошли завтракать - посадили Катюшу в шезлонг, где она благополучно покакала  _nb_ _yo_. Пока никаких сигналов я не ощучила... _ss_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2009, 11:11:28 »
Очередной промах  _kr_. Уложила Катю спать без памперса, сама рядом большей частью сидела - за компом  :-X. Стала она шевелиться, я внимательно наблюдала, но пока окончательно глазки не открыла решила не трогать. Короче, когда я ее взяла на ручки она со всеми делами уже справилась  ;D. Т. е. спросонок надо высаживать что ли?

ONG82

• Гость
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2009, 11:19:51 »
Иногда когда у меня Миша разоспится вечером, я его поднимаю сама. И он даже глаза открыть не успевает, как я его уже на горшок. И он писает (в большей части случаев). Поэтому если есть такая возможность спросонок ее посадить почему бы нет.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2009, 12:43:01 »
Моя спит со мной и под утро определенно подает многочисленные сигналы, но так спать хочется, что проще все сигналы интерпретировать, как - "хочу сисю" _kr_. Сегодня утром все же взяла волю в кулак и понесла ее в ванную. Это было ошибкой, но тазик в спальне просто напросто мешает (хотя понятно, что придется с ним мирится). В ванной она стала рассматривать себя в зеркало и все эти тюбики - баночки  ;D. Я подумала, что она уже пописала в памперс и отнесла в кровать. В итоге она описалась минут через 15  ;D, причем дважды с коротким промежутком, один раз на подстеленную пеленку, второй раз просто на кровать  _sm_. Все пошли завтракать - посадили Катюшу в шезлонг, где она благополучно покакала  _nb_ _yo_. Пока никаких сигналов я не ощучила... _ss_
Камея, можно намного упростить себе жизнь, не пользуясь тазиком, и уж тем более не путешествуя по ночам в ванную. Я тоже на такое не способна!  :D Я пользуюсь обыкновенным горшком, который располагаю на ночь на кресле рядом с кроватью. Ночью, когда Юля начинает ворочаться и кряхтеть, я (если проснусь ;D) сажусь на кровать, беру ее на руки в обычное горизонтальное положение, только попу свешиваю, и под нее подставляю горшок. Короче, горшок стоит в притык к моему бедру, а сверху - лялькина попа, которую я поддерживаю. Как правило, тут же предлагаю ей и грудь. В 9 случаев из 10 она писает/какает в процессе еды. Попу вытираю марлей, горшок отставляю. Усё. Мы спим дальше.   _hh_
Да, спит она голопопая, с памперсом было бы сложнее понять, что происходит.
Если предлагать ночью только грудь, ей этого недостаточно, все равно продолжает кряхтеть. Мне прощее ее высадить и покормить одновременно (на все уходит 10-15 мин), чем покормить, послушать ее кряхтения, (которые могут и в крик перейти), а потом, когда она свои дела сделает еще и менять пеленку/подгузник. Если уж кормимся ночью, то логично заодно и высаживаться.

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2009, 12:50:25 »
Стала она шевелиться, я внимательно наблюдала, но пока окончательно глазки не открыла решила не трогать. Короче, когда я ее взяла на ручки она со всеми делами уже справилась  ;D. Т. е. спросонок надо высаживать что ли?
Как правило, дети в глубоком сне не писают, чтобы пописать, начинают просыпаться. Так что, как только заворочалась - сразу на горшок!  _kl_ Моя обычно дает мне пару минут на подготовку, потом уже писает. То есть, ждет, пока мама сообразит, что к чему. За 2 месяца-то уже привыкла.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2009, 12:53:05 »
Арника! Спасибо за поддержку. Горшка у нас пока нет, придется обзаводиться!

Оффлайн Арника

• Всех здесь знаю
  • Все приходит вовремя
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2009, 13:17:10 »
Пожалуйста! Мы сами только 2 месяца опыта имеем, интересно обсудить, у кого как.
А что, от старшей горшка не осталось? У нас Рома как раз недавно стал ходить на унитаз, так что горшок для сестры освободился. :)
За ночь у нас сегодня два промаха и два попадания. Оба промаха из-за моего нежелания просыпаться. Но вообще ночью легче заниматься высаживанием, сигналы более явные, об этом все говорят.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 13:18:51 »
ой вы такие молодцы, крошечек своих уже высаживаете, а я себя не могу заставить ночью сына на горшок посадить, может поэтому он так плохо спит

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!