MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Ссылка

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27391 раз)

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
Re: Высаживание
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2009, 21:36:28 »
если не пытаться высадить то сразу после сна, или во время кормления. Если высадить - то сразу как только оставят в покое)))))))))))

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 21:41:02 »
 :D :D :D

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 22:33:30 »
Своего еще не приучила, но пока его не заставляю и не акцентирую внимание. Несколько раз покакали на горшок, просто посадила и он потужился и сходил, если вдруг выгибается и не хочет садится было так 1 раз, не насилую, а так от горшка только позитив. Он у нас смеется когда мама ему пись-пись говорит. Думаю со временем придет желание. Где-то читала что надо приучать к горшку с 1 года и все попытки делать это раньше просто насилие над ребенком и глупость родителей
я считаю, что это доводы тех, кому просто лень. Когда рос племяник, моя мать была в ужасе:"Как это так! Ре год, а он горшка не знает! Мы вас в год в сад отдавали, и на горшок все ходили самостоятельно!" А отец прям бесился, что невестка не делает попыток. Я знаю лично детей, которых высаживали с рождения и к 4м мес они просились и терпели! Это не вычитано, это реальные люди! А насилием над ребенком можно назвать и одевание (мой орет и выгибается) и кормление (бывает и такое)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2009, 22:46:43 »
Liska не согласна с тобой со старшей мучалась сама и мучила ее она наотерз нехотела садится на горшок как я не билась, и стала ходить в 11 мес. с младшей попробовала в 6 мес. наотрез я убрала, пробовала через месяц .... и только в 11 она стала садится, нехочу насиловать ее ради какихто мокрых трусом, я лучше постираю лишний раз и дело не в лени! 

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 22:57:12 »
Liska не согласна с тобой со старшей мучалась сама и мучила ее она наотерз нехотела садится на горшок как я не билась, и стала ходить в 11 мес. с младшей попробовала в 6 мес. наотрез я убрала, пробовала через месяц .... и только в 11 она стала садится, нехочу насиловать ее ради какихто мокрых трусом, я лучше постираю лишний раз и дело не в лени! 
я не скажу, что у меня садиться, не могу посадить - держу над ванной, выхожу на улицу под кустик, но так одеть памперс и сказать, что ре не соображает - проще всего! у мужа родственики оденут подгузник на девочку 1,5 лет и до вечера, а мне говорят, мол дура ты, лишнюю работу себе устраиваешь.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2009, 23:01:49 »
моя дома в трусах бегает,  в памперсе на улицу и на ночь, и я не заморачиваюсь по поводу горшка, попытки делаю но не заставляю.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2009, 23:07:43 »
моя дома в трусах бегает,  в памперсе на улицу и на ночь, и я не заморачиваюсь по поводу горшка, попытки делаю но не заставляю.
попытки - это уже высаживание! ре знакомится планомерно, ни один сразу не привыкает к горшку, нужно время и всем разное.  Я говорю именно о том, когда ре горшок показывают только в 4 года и то потому что в сад идти надо, и говорят, что он сам должен понимать, а как он пойет, если вечно в подгузнике!

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2009, 23:12:36 »
кстати моя старшая навесу не писяла НИКОГДА (наслушавшись свою маму) пыталась держать ее над тазиком - орала как сумашедшая, сколько раз пыталась на улице подержать невкакую пока сама на корточках не научилась писить натерпелась я с ней

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2009, 23:14:38 »
кстати моя старшая навесу не писяла НИКОГДА (наслушавшись свою маму) пыталась держать ее над тазиком - орала как сумашедшая, сколько раз пыталась на улице подержать невкакую пока сама на корточках не научилась писить натерпелась я с ней
у нас напротив - я больше 1 мин никогда не держу, фонтанирует. Некоторые дети орут и от купания, говорят стресс, нужен перерыв, весь негатив забывается, может и тут так
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:17:28 от Liska »

ONG82

• Гость
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2009, 23:50:32 »
И все-таки девочки каждому ребенку свое время начала хождения на горшок. Я думаю своего как-нибудь приучу. В штаны он уже у нас почти не какает. И мне не лень высаживать на горшок.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 00:03:06 »

нужен перерыв, весь негатив забывается, может и тут так
 может!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2009, 06:31:24 »
моя дома в трусах бегает,  в памперсе на улицу и на ночь, и я не заморачиваюсь по поводу горшка, попытки делаю но не заставляю.

Мы памперс дома перестали носить с полугода. Одеваем только на улицу и на ночь.
Пробовала высаживать в 6 месяцев, орала. Я перестала, снова попробовала в 9 месяцев, то же категорически не хотела сидеть на горшке. Снова перерыв... вот с года начала снова приучать. На горшок садится и тут же встает рядом писает. Объясняю, что надо было писать в горшок... вот уже 4-й месяц пытаемся приучиться к нему. Единственный сдвиг - когда обписается, показывает на горшок... надеюсь, что к яслям приучимся.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 06:34:43 от Мамуличка »

Lolisan

• Гость
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2009, 13:50:15 »
Мы высаживаемся с месяца! Бывают дни, когда малыш описяет всего одни, ну максимум двое штаников, а бывают деньки, что и до 7-ми доходит!!! Толи я не внимательна и занимаюсь своими делами, толи подмерзнеи немного!
Он у меня сигнализирует каждый раз перед тем как пописять, ножками друг о дружку трет и хныкате. Приношу в ванну, держу над ней и говорю "ись пись", если не помогло, то соску даю, если и это не помогло, то водичку из бутылочки! Если и это не помогло, то значит мамочка ошиблась))))
А вот с ночным высаживанием у нас проблема! Я ну очень ленбсь ночью по 5-6 раз вставать и держать его! Мне-то и 3 раза его кормить хватает, не высыпаюсь!
А высаживать надо чем раньше, тем лучше! Так вы ближе к ребенку становитесь, понимаете лучше его! Когда мой малыш в памперсе, то я вообще не понимаю чего он капризничает, толи кушать, толи писять, толи спать!!!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2009, 14:01:11 »
А высаживать надо чем раньше, тем лучше! Так вы ближе к ребенку становитесь, понимаете лучше его! Когда мой малыш в памперсе, то я вообще не понимаю чего он капризничает, толи кушать, толи писять, толи спать!!!

А я и когда ребенок в памперсе и когда без памперса всегда понимаю почему капризничает.
Думаю, что понимание ребенка совсем даже не зависит от того, высаживать начинаешь рано или поздно. И ближе к ребенку становишься только тогда когда ты с ребенком проводишь много времени... гуляешь, играешь, кормишь, убаюкиваешь, читаешь сказки....... вот тогда то ты действительно становишься все ближе и ближе к ребенку!!!

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2009, 20:18:52 »

А я и когда ребенок в памперсе и когда без памперса всегда понимаю почему капризничает.
Думаю, что понимание ребенка совсем даже не зависит от того, высаживать начинаешь рано или поздно. И ближе к ребенку становишься только тогда когда ты с ребенком проводишь много времени... гуляешь, играешь, кормишь, убаюкиваешь, читаешь сказки....... вот тогда то ты действительно становишься все ближе и ближе к ребенку!!!

согласна!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!