MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Высаживание  (Прочитано 27386 раз)

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Так хочется быть белой и пушистой.....
  • Награды Самый позитивный форумчанин Журналист форума Слингосемья
Высаживание
« : 14 Сентябрь 2009, 12:07:47 »

УУУууу.... Не думала я что будут у нас с этим проблеммы :(

Больше месяца бъемся с мужем, а сынуля гнет свою линию

Пробовали и сразу после сна над тазиком держать, и на горшок присаживали -- один фиг, пока держиш (один раз засекла - пол часа держали) - не пописает, только положили -- лужа, и смотрит хииитренько так, улыбается - типа "вот тебе мама, все ровно по моему будет". А ведь хочет же в туалет малочь такая!!! >:-D

Памперсы у нас только для прогулок используются, так что он к ним не привычен.

После сегодняшнего утра, муж сказал что наверное хватит "издеваться" над ребенком (над нами скорее) -- повзрослеет сам просится начнет, типа он еще не видел ни одного школьника который в штаны писает....

Неужели мы одни такие(((( Девочки чего делать, делитесь опытом??????????

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
Re: Высаживание
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 12:11:25 »
мне кажеться вам рано еще....нашей год и месяц..так  мы тоже с истериками садимся..но уже потихонечку начала понимать что от нее хотет
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 12:19:19 »
мы без истерик -- НО, ничего не делаем(((

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 12:22:05 »
ссылка тут обсуждается то же самое

Оффлайн Ани4ка

• Прохожий
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 13:57:14 »
YНашему 6 месяцев и мы уже ходим на гаршок... на один сажала плакал... купили другой может кому то будет смешно ходили примерялись к горшку!!! :D Я тоже смеялась когда пришла покупать а мне продавщица говорит что горшок надо мерить... мы начали его держать в ванной и воду включали где то с пяти месяцев...

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 14:03:46 »
А мы нормально на горшке сидим, и дела в него делаем, но  только если нам интересно. Приходится давать новые "игрушки", из последнего - моя косметичка (без содержимого). Она золотого цвета, так что уже 3 день нас на горшке удерживает. ;D

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 14:12:21 »
У нас опыт такой - в 1,5 года стали приучать, потому что в сад шли, и все, до этого все время была в памперсах. Все ништяк. Иногда сейчас начинаются проблемы - недобежала, смеялась и т.д. Но это перерастается, сильно не паниковать и следить. А с младшим - иногда в период голопопенья, очень редкого - держу над раковиной, доказано - больше получаса не выдерживает! )))) Особенно моя спина, поэтому я пока не мучаюсь на эту тему, как начнет сидеть хорошо(пока с поддержкой и недолго) - начнем на горшок сажать, но раньше 1г3м я думать не буду. И правда, в школе в памперсах никто не ходит. И в основном, проблема с горшком - уписиванием - это проблемы нервной системы, заболеваний мочевыводящей системы, а не позднего высаживания на горшок.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 14:52:16 »
я тоже с года начала, и возражений нет, летом перешли на трусики и каждый раз как она писила я акцентировала внимание на процесе, теперь предлагаю сесть на горшок через каждые пол часа, сажаю когда насопротивляется, и проблем нет, бывает, что писяется но не без этого..

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2009, 20:50:29 »
Мне тоже кажется, что рано. Я на вашем месте сделала б перерыв. Пусть хоть недельку, лучше месяц. Я свою начала только в 9 месяцев без 1 недели высаживать.

ONG82

• Гость
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2009, 21:03:01 »
Своего еще не приучила, но пока его не заставляю и не акцентирую внимание. Несколько раз покакали на горшок, просто посадила и он потужился и сходил, если вдруг выгибается и не хочет садится было так 1 раз, не насилую, а так от горшка только позитив. Он у нас смеется когда мама ему пись-пись говорит. Думаю со временем придет желание. Где-то читала что надо приучать к горшку с 1 года и все попытки делать это раньше просто насилие над ребенком и глупость родителей

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2009, 21:04:37 »
, если вдруг выгибается и не хочет садится было так 1 раз, не насилую, а так от горшка только позитив. Где-то читала что надо приучать к горшку с 1 года и все попытки делать это раньше просто насилие над ребенком и глупость родителей

согласна на 100%

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2009, 21:13:30 »
Незнаю, мы с полугода начали приучатьтся. И сейчас все делаем в горшок, без криков и капризов.

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2009, 21:15:03 »
  Мы стали приучаться к горшку где-то месяцев в 7,когда сын стал хорошо сидеть. Поначалу я даже записывала время,когда он дела свои делал,чтоб высчитать периоды необходимого высаживания:) а потом у меня самой как будто внутренние часы работать начали-прям будто звоночек какой-то внутри звенит,что посадить надо на горшок! Иной раз даже было так,что думаю,надо сына на горшок посадить,вот только стиральную машину запущу,ну или еще на какое дело отвлекусь,а он как подслушал,тут же писает в штаны:) сейчас сын уже может спокойно терпеть и ттт проблем с этим нет. Мы на горшке и книжки читаем,и карточки по Доману смотрим! А вообще я читала,что детки после года и 2 месяцев могут уже контролировать этот процесс.

Оффлайн МАНУЛАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2009, 21:22:31 »
Значит подождем :)
При высаживании он никакого негатива не испытывает, а даже на оборот - позитив полнейший :D, разгаваривает, лыбу выдает, вот только дела не делает(((

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2009, 21:32:53 »
Значит подождем :)
При высаживании он никакого негатива не испытывает, а даже на оборот - позитив полнейший :D, разгаваривает, лыбу выдает, вот только дела не делает(((

тогда присматрись когда он дела делает, через какое время после сна, еды, прогулки и т.д.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!