MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,  у меня проблема. уже, наверное, месяц дочка перестала есть прикорм вообще. висит без конца на груди. у нас такое уже было где-то с 7 мес. до 9мес. как только уже не пробовала кормить - истерика!!!

Ссылка

Автор Тема: ребенок ничего не ест!!!!  (Прочитано 21149 раз)

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
Re: ребенок ничего не ест!!!!
« Ответ #120 : 08 Август 2011, 14:18:46 »
Василиска, а где сейчас вообще натуральное  :D :D :D У нас даже с огорода натуральным нельзя назвать. Все равно жуков травим навозом подкармливаем  _kl_
да тоже верно,но в огороде хоть этих красителей,усилителей вкуса нет.

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #121 : 08 Август 2011, 14:28:26 »
я как бы не особо парюсь. Все равно он столкнется с такой едой. Сейчас мало кто питается здоровой пищей. Это очень дорого и хлопотно
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #122 : 08 Август 2011, 14:38:21 »
дорого да, но не особо хлопотно.
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #123 : 08 Август 2011, 14:38:39 »
Колбаса - это бывшие лошадки!!! ;D Нужно напевать под мотив песенки "Облака-это белые лошадки".
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
« Ответ #124 : 08 Август 2011, 14:47:55 »
мне немножко дико , какая колбаса?.... мы  же сами формируем сейчас вкусы детей :-\

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #125 : 11 Сентябрь 2011, 07:57:15 »
Девочки, ну скажите, те нехочухи с прошлогогодних записей как сейчас кушают? Период пережили или проблема остаётся?
Мы сейчас в том же возрасте, 1,2 ничего не ест! За несколько месяцев 200 г набрали, :'( только сися. Врачи говорят, ГВ бросать, хотя бы на день, но это, по-моему, нереально, я дочке пару раз не дала, она испугалась, 2 дня от меня не отходит, всю ночь висит на сисе. Прикорм не ест уже несколько месяцев.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #126 : 11 Сентябрь 2011, 08:09:27 »
У нас ничего не поменялось, в основном грудь

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Автомама
« Ответ #127 : 11 Сентябрь 2011, 08:50:41 »
Мы не ели лет до 1,5 :) потом потихоньку начал:) в 1,9 бросили сисю есть и началось что то нереальное:) завтрак:) ланч:) обед:) полдник и ужин :) ел хорошо прехорошо:) шас опять хорошо ест ток завтрак а потом как придется. Раньше ел абсолютно все, теперь каши макароны яйца и фрукты и хлеб и больше ничего:)
Я советую если честно не париться:) в 1,2 прибавка 200гр-это осеннего хорошо:)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #128 : 11 Сентябрь 2011, 08:57:00 »
Хельга,
Прикорм не ест уже несколько месяцев.
Как это не ест?????? Совсем?  :o
То есть только на груди???
ГВ тут НЕ ПРИЧЕМ!!!
Вам нужно срочно показаться грамотному специалисту! (не к тому, что будет говорить, что нужно бросать гв - вы лишите ребенка питания ВООБЩЕ).
Какое настроение у дочки? Она веселая, играет? Не плачет?
В год и 2 не кушать ничего кроме грудного молока, имхо, неправильно и ненормально.

А вы можете оставлять ребенка например в обед на час-два? Чтобы кто-то ее кормил?

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #129 : 11 Сентябрь 2011, 09:03:52 »
Так 200 г это месяца за 4! Я поначалу не парилась, у меня старшая тоже всю жизнь не ест, но сейчас-то уже заставить можно, соображает. Но она была в пределах нормы, плевалась, но что-то ела, за столом сидела. А эта вообще ничего не хочет, но клянчит всё. Моя старшая последний раз на рынок с водичкой ходила фрукты мыть ;D, мелкая орёт, всё дай, её продавцы всем угощают, пару лотков пройдёт, она сестре отдаёт.
tami, ну с вашим меню не густо,но  уже жить можно. Моя старшая дочка до сих пор так избирательно очень питается.  Мариша, а в 1,8  только ГВ - это, конечно, круто! а по таблицам она у тебя в нормы попадает? Моя уже нет. Нам врачи рекомендуют ГВ сворачивать, но чёт я не могу, да и поможет ли : большой вопрос, а то вообще без ничего останемся!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 09:06:13 от Хельга »

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2011, 09:12:52 »
мы мы не проявляем интерес к фруктам, за исключением киш миша, его ест с удовольствием.А так аппетит очень избирательный _bu_ _bu_ _bu_ Завтрак почти всегда полноценный, а потом....уже как захочет. Ей проще подойти и попросить "титю дай" :D Раньше вермишельку хоть как то ела, теперь и ее не хочет.Одно радует, может съесть одну молочную сосиску, но только ту, которая в натуральной оболочке, и только одного производителя. Вот и получается извращаюсь  _bu_ борщ любили, но сейчас и его не лопаем. Лапшу ели, сейчас не хотим.....чем накормить не знаю.У нас периодами бывает, хочу ем, хочу не ем. В комнате здорового ребенка, мне посоветовали не переживать, пока мы на гв. Я конечно отлично понимаю, что есть гв, но нормальную пищу тоже надо есть. Особенно жалко свои труды, готовишь готовишь, а потом чуть ли не плачешь :( Как в сети советуют, надо блюда украсить, подать весело, с нами такой вариант не прокатывает. Может попробывать на кончике языка....если понравится,то может съесть пару ложек. Тут Светлана ств писала, что как ГВ бросили, так у дочки аппетит проснулся человеческий, вот и я в надежде, что когда кончится наше гв, начнется полноценное питание
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2011, 10:03:44 »
мой так же наскоками - то хорошо ест, аппетит хороший, то половины своей порции не съедает. вот так и чередуется у нас 2 месяца норм.питание, потом снова не ест.
врач подняла все записи с беременности и за все время - вроде причину то нашли,  _sm_

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2011, 10:57:47 »
У меня тоже малыш перестал где-то неделю нормально кушать, особенно обед. творожок Агуша,и кашу ест... и все. но также нельзя. уже свекровь говорит, типа он у тебя похудел. но что ж мне делать, я ему даже по книжкам готовить стала, а он отворачивается и все.

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2011, 11:14:24 »
мой так же наскоками - то хорошо ест, аппетит хороший, то половины своей порции не съедает. вот так и чередуется у нас 2 месяца норм.питание, потом снова не ест.
врач подняла все записи с беременности и за все время - вроде причину то нашли,  _sm_
если не секрет, то в чем?

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума
« Ответ #134 : 11 Сентябрь 2011, 11:18:10 »
если не секрет, то в чем?
не секрет, конечно. у нас причина - это хорошо пролеченная неврология (все из-за диакарба пошло) + к этому всему еще и наша недоношенность. _sm_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!