MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 в этой теме мы будем обсуждать наши изделия и процес шитья, задавать вопросы получать ответы!  все желающие присоединится пишите!

Ссылка

Автор Тема: Учимся шить вместе!  (Прочитано 31877 раз)

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
Re: Учимся шить вместе!
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2009, 22:04:16 »
Да ладно!!!! _kr_ _kr_ _kr_ Я признаюсь,слева еще должна быть маленькая штора каскадом.Но у меня сил уже не хватило на нее.А сейчас мелкий не даст,все иголки его будут.

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2009, 12:49:55 »
Илон я из бурды вам хочу отсканировать, но они там так разбросаны, ужас просто. Могу выкройку по рукам пустить если надо. Только сразу предупреждаю, там не слишком много, но на приданое пойдет. Размеры до 80. Главное ваша фантазия. А главное выкройка с возвратом!
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2009, 16:47:47 »
Девочки подскажите, как можно отсканировать хорошо большую выкройку?

я тоже хочу распечатать выкройки скаченные с инета.... но их нужно собрать.... а ты в типографии позвони и спроси они такой формат могут распечатать!
это недешевое удовольствие

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2009, 18:08:40 »
я попробую своих знакомых потрести.... но сначала соединю выкройки!

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2009, 12:44:51 »
Девочки, кто не знает, сообщаю, что вышла Детская Бурда- хороший спецвыпуск, их уже много лет не выпускали, так что спешите купить- не пожалеете! ;)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2009, 12:51:53 »
а где брала?, она не везде бывает

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2009, 12:54:32 »
на 50 лет влксм в отделе бурда была,  а я вообще без проблем купила в киоске союзпечать на космонавтов!

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2009, 13:01:35 »
та имеешь в виду сборник  там на обложке девчушка в белом педжачке с красным цветком?

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2009, 13:25:13 »
Девочка в красном берете и написано "Детская бурда". Я думала с её покупкой проблем нет, дошла до 1 попавшегося киско, смотрю стоит, стоит 110 рб., купила и дальше пошла, но это было в начале месяца, когда она поступила в продажу.
http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1739027.html
Девочки, кто не знает этот сайт, рекомендую, здесь всегда можно посмотреть анонс свежего выпуска Бурды и решить стоит его покупать или нет, кроме того можно качать бесплатные выкройки и т.д.

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2009, 13:32:36 »
я там скачивала бесплатные выкройки _tu_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2009, 13:39:05 »
илона
Ничего, скоро научишься кроит сама и больше ничего качать не надо будет, будешь шить без единой примерки! Ну ты такой журнал имеешь ввиду??? На нем ещё написано более 100 моделей для шитья+15 для вязания. Я теперь только такие журналы покупаю (спецвыпуски для детей и мужчин), так как на курсах детские и мужские модели не много дают! ::-)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2009, 13:59:22 »
детсое шить и  проблем у меня нет одна выкройка моделируй как хочешь :) а вот с женским и мужским  :-\

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2009, 01:33:10 »
Девчонки, я тоже шью и очень давно. В 4 года папа научил куклам платья шить, мама узнала, в ужасе была. В 3-м классе - первая юбка, в итоге получила высшее образование - инженер-конструктор швейных изделий. Но на самом деле строить выкройки НЕНАВИЖУ!!! Шью в основном на глаз. А на детей шить вообще удовольствие.
Пошив военных костюмов и пилоток!  ссылка

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #58 : 10 Декабрь 2009, 07:58:03 »
а я стала получать удовольствие.... :D..... надолго ли  :D :D :D :D

Ольгачка, Лана, так может вы и возглавите нашу Мамину школу? девочки попробуют кроить сами? (я уже писала, что самоучка и в основном для себя и детей шью, а крой так вообще плохо)

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
    • Ателье Кружево
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2009, 00:25:46 »
Даже не знаю, что сказать _sm_ Учитель из меня никудышный. Я скорее живу под девизом "Меньше слова, больше дела", вот если только меня направит кто, что нужно кому, то попробую.
Пошив военных костюмов и пилоток!  ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!