MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Учимся шить вместе!  (Прочитано 31880 раз)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Учимся шить вместе!
« : 11 Сентябрь 2009, 22:13:05 »
 в этой теме мы будем обсуждать наши изделия и процес шитья, задавать вопросы получать ответы!  все желающие присоединится пишите!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 22:39:58 от илона »

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Учимся шить вместе!
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2009, 22:42:10 »
Илон, ты кроить умеешь?

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 22:46:02 »
ты имеешь в виду построение выкройки? Да! но неочень люблю это дело! я сделала себе выкройки основы, а теперь просто моделирую!  
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 10:36:03 от илона »

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2009, 10:28:28 »
на первых порах лучше воспользоваться готовой выкройкой напишите у кого есть выкройки основы (моделирование я покажу) а кому надо прислать. будем шить пижамку ткань на ваш выбор трикотаж (есть в Пасаже на 1 этаже и на Брусневском рынке павильон за Автосалоном) или фланель

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 09:07:32 »
будем шить пижамку ткань на ваш выбор трикотаж (есть в Пасаже на 1 этаже и на Брусневском рынке павильон за Автосалоном) или фланель

а как называется ткань для пижамок, утепленная внутри (как бы с начесом)???

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 09:11:02 »
 на пижаму лучше трикотаж, есть с начесом, сегодня хочу проехать по магазинам посмотреть что, почем?

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 09:22:24 »
на пижаму лучше трикотаж, есть с начесом, сегодня хочу проехать по магазинам посмотреть что, почем?
Илоночка, а в прдаже бывает косая трикотажная бейка? а то где-то читала, но видеть не видела, а резать полотно...брр....мытарно

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 10:03:17 »
у нас еще не встречала, но резать полотно не так уж и мутарно, я себе еще купила приспособу для нее (в один конец вставляешь из другого вытягиваешь уже с загибами и сразу под утюжок) оч. удолбно, по крайней мере можно любой цвет выбрать хить в тон хоть контраст!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2009, 12:33:55 »

расскажешь потом.

Я почему за ткань с начесом спросила - просто у нас в магазине Малыш видела пижамку утепленную внутри, но это не трикотаж был. Вот ее то я и хотела купить. Атопления нет, в квартире уже холодно, а малая не укрывается (не любит одеяло)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2009, 14:42:56 »
рассказываю; была в Пасаже завезли много трикотажа есть даже белый плотный (можно использовать для футболочек), много цветного цена 125 руб 200см ширина (2метра)

Мамуличка вам можно сшить фланеливую я старшей шила из фланельки теплая, но у нас в квартире тепло, так, что надобности в ней нет.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 09:16:09 »
Боюсь, что мое шитье пока откладывается на неопределенный срок  :(. Вчера достала машинку, чтобы подшить джинсы мужа - дочка в крик. Она у нас жутко боится всего, что жужжит (пылесос, фен, машинка, дрель...). Муж сказал "Не издевайся над ребенком, пойди и купи пижаму".
Купила вчера, какую хотела

Утепленная внутри и очень приятная на ощупь. Сегодня уже спали в ней :)

Надеюсь, что этот страх мы перерастем и я все таки начну осуществлять свои желания в учебе по шитью.  ::-)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 09:30:00 »
Илоночка, а в прдаже бывает косая трикотажная бейка? а то где-то читала, но видеть не видела, а резать полотно...брр....мытарно

х/б трикотажной бейки котрая используется в пошиве детских вещей нет, но есть трикотажная виск. косая бейка (с блеском) которую можно использовать в работе
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 20:40:25 от илона »

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2009, 09:35:39 »
Мамуличка перерастет. Главное не смеяться над её страхом. У меня тоже боялся, но перерос.
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2009, 14:20:57 »
девочки подскажите пожалуйста ткань на подобие фетра. Чтобы плотная была, но не слишком. А то его можно купить только на заказ. :'(
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2009, 15:34:40 »
девочки подскажите пожалуйста ткань на подобие фетра. Чтобы плотная была, но не слишком. А то его можно купить только на заказ. :'(

тебе для чего?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!