MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, вы разрешаете деткам до года смотреть ТВ??
наш если включен телек, может сидеть уставившись, особенно если деток показывают, машет руками и ногами, пищит,
 но я думаю пользы от этого никакой, а глазам вред наверное, если школьникам ограничивают ТВ и комп, а таким крохам???
что скажете?? :-\ :-\ :-\ _??_

Ссылка

Автор Тема: Телевизор???!!!  (Прочитано 10001 раз)

Оффлайн belKA Strelkina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Телевизор???!!!
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2010, 20:43:59 »
Я своему включала иногда - когда нужно было чтоб посидел сам немного
аналогично!Лёвчик рекламу тож любит _sm_
УСЫ,ЛАПЫ И ХВОСТ-ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ*)

Оффлайн Андреевна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 32 раз
  • Награды Работающая мама
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2010, 08:36:39 »
А мы во время рекламы ногти подстригаем:), удобно.

Lolisan

• Гость
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2010, 22:19:24 »
А у нас с 6-ти месяцев смешарики - любимый мультик, правда сейчас "Маша и медведь" побеждают, но все же от Смешариков не отказывается...
Я лично не чего плохого в телевизоре не вижу, особенно если нужно, ну извините в туалет сбегать, или супчик приготовить, то мультики спасут лучше любой игрушки (конешно от ребенка зависит, но мне помогало).
Сейчас, если хочу внимания чадо, то напрочь выключаю телек и тогда он весь мой, а если хочу чем-то занять посторонним (не ребенком), то телевизор работает, ребенок не сидит уткнувшись в него, бегает, играет, но иногда посматривает (он как бы не чувствует себя одиноким))))

Оффлайн PENELOPA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума Работающая мама Автомама
« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 20:07:05 »
 Девочки, мож я не правильная какая то, но нас от телевизора вообще не оторвать... ;D На линеечке как видите 2-х месячное чудо.  Если истерика, то спасаемся только телевизором, _aa_ да и так, ребенок ручной у меня, если мне в туалет там сходить (пардон за подробности) или элементарно позавтракать, то без телевизора вообще не реально.   _nb_

ссылка - Срочный сбор! Руслану Абросимову!

Оффлайн Katuwka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1111 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума Крепкий брак Слингосемья Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #34 : 14 Январь 2011, 22:39:46 »
Девочки, мож я не правильная какая то, но нас от телевизора вообще не оторвать... ;D На линеечке как видите 2-х месячное чудо.  Если истерика, то спасаемся только телевизором, _aa_ да и так, ребенок ручной у меня, если мне в туалет там сходить (пардон за подробности) или элементарно позавтракать, то без телевизора вообще не реально.   _nb_

Нам 3 месяца. Та же песня-от телика не оторвешь!!!!

Дети - это счастье, а счастья много не бывает!!!!

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #35 : 15 Январь 2011, 02:25:58 »

Нам 3 месяца. Та же песня-от телика не оторвешь!!!!
Во-во!!! Из любого положения выворачивается, чтобы телек видно было.  :o А когда реклама, даже грудь бросает и поворачивается к телеку! _sm_

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #36 : 15 Январь 2011, 03:05:01 »
Мне нравится, что сейчас в "Спокойной ночи, малыши" рассказывают много интересного. Младшая смотрит заставку, точнее слушает. А старшая смотрит, а потом всем ходит и рассказывает, что у птиц зубов нет, или что перчатки мы сами греем своим теплом. :-\  Просто некоторые вещи родители не могут объяснить ребенку доходчиво, а некоторые вещи ребенок и не догадается спросить. Вот тут мне, так кажется, и выручает телевизор. В частности мультик "Почемучки" (вроде так называется). :)
Еще мы в дет.саду закрепляли прочитанную сказку или тему просмотром мультфильма по теме. Мутьтики выбирали принципиально советтские. Хотя детки 5-7 лет предпочитают совершенно другие мультики. _??_ :-[
А еще нравится мне "Лунтик", очень добрый, наивный и отзывчивый персонаж.  _tu_

Оффлайн Paloma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья Велосемья
« Ответ #37 : 14 Апрель 2011, 22:19:53 »
У нас в каждой комнате по телеку, но мы его не смотрим, может только новости за завтраком, поэтому именно ТВ ребенок не знает что такое. Но с 2 месяцев ставили ему беби Энштейна минут по 10-15 в день, ему так нравиться, он очень внимательно смотрит на монитор. Там очень удачно подобрано сочетание картинок. меняющиеся фоны и музыка, специально для маленьких.Так что думаю что-то развивающее надо смотреть, конечно не целыми днями _rv_

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #38 : 24 Апрель 2011, 17:36:32 »
Ангелиночка хорошо засыпает под телевизор,  _r9_ и не важно, что там идет. если не хочется сидеть перед телевизором, кладу ее в кроватку и включаю ноутбук. Лишь бы что  то бормотало фоном. Подрастет - начну показывать ей мультики старые советские и Хаяо Миядзаки.

Оффлайн @nastasya

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 25 Май 2011, 14:33:38 »
Мы стараемся не давать смотреть ребенку телевизор. Когда мы с ним дома одни я его и сама не включаю. А усаживать смотреть мультики в 6,5 месяцев не вижу смысла. К тому же у нас остегматизм с рождения. Так что телевизор и дальше будет под запретом. Конечно полностью вряд ли удастся оградить, но буду стараться по максимуму. :)

Оффлайн ЖЕМЧУГ

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 290 раз
  • Маргарита. Ко мне на "ты")))
  • Награды Работающая мама Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #40 : 28 Май 2011, 21:53:32 »
Дома редко включаю телевизор. но сейчас наткнулась на детские каналы, разные, штук 5.. там мультики. Аня проявляет явный интерес.пищит, радуется чему-то когда их смотрит, в ладоши хлопает..посмотрела и пошла дальше играть..
Продукция компании AMWAY. ссылка

Оффлайн belkanuts

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 11 Июнь 2011, 20:10:49 »
Мне кажется, лет до двух стоит очень жестко следить за тем, чтобы ребенок не смотрел телевизор. Там слишком быстро мелькают картинки - это большая нагрузка на нервную систему. А лет с дву, думаю, можно показывать мультики короткие, типа смешариков или Маши и медведя.. :-\

Оффлайн ChrisVicky

• Пользователь
  • **
  • муррррррр
  • Награды Работающая мама
« Ответ #42 : 24 Июнь 2011, 22:27:10 »
А мы из телевидения только Телепузков смотрим.. К остальному равнодушны, а вот этих телепузов может до получаса смотреть..
дважды мама!

Оффлайн Викус

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 40 раз
  • сладкий сахар...
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #43 : 26 Июнь 2011, 20:53:58 »
PENELOPA,
анологично и по возрасту тоже))))

Оффлайн staskin

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #44 : 04 Август 2011, 22:05:48 »
Наше трехмесячное чадо видя телевизор или включенный монитор компьютера превращается в зомби. Открывает рот и пялится в телек - не оторвешь, поэтому смотрим телевизор только вечером, когда она уснет. Особенно нравится футбол, снукер и теннис. Видимо там просто цвет поля яркий и она балдеет. _hh_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!