MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Телевизор???!!!  (Прочитано 10000 раз)

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
Телевизор???!!!
« : 03 Июль 2010, 06:36:56 »
Девочки, вы разрешаете деткам до года смотреть ТВ??
наш если включен телек, может сидеть уставившись, особенно если деток показывают, машет руками и ногами, пищит,
 но я думаю пользы от этого никакой, а глазам вред наверное, если школьникам ограничивают ТВ и комп, а таким крохам???
что скажете?? :-\ :-\ :-\ _??_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: Телевизор???!!!
« Ответ #1 : 03 Июль 2010, 06:49:04 »
У нас с этим строго, как только Егор родился мы с мужем приняли решение отключить телевозор от кабельного телеведения, а другой антены у нас нет, поэтому телек не показывает ни  одного канала! Сначало, честно, было не до телека, а потом мы так от него отвыкли, что сейчас и подключать не хочется, хотя мы с годика планировали ре мультики и т.д. показывать! Но с мужем решили не спешить, мы как будто от вредной привычки избавились! Новости по интернету узнаем, зато не смотрим эти дурацкие пердачи, рекламу и т.д. Росли же наши родители без телека и выросли нормальными людьми, не то что нынешние дети (сужу по своим 2 племянникам) целыми днями смотрят телек, играют в компьютер, с сотовым телефон, их на улицу не выгонишь! _nb_ Вот, у нас уже мысль закрадывается, как переедем на новый дом, то и интернет не подключать, так что девочки, если я потеряюсь, то значит, решение вступило в силу! :D

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #2 : 03 Июль 2010, 06:49:18 »
Я своему включала иногда - когда нужно было чтоб посидел сам немного, иначе чекнуться можно. А так конечно ничего полезного нет в этом.

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 03 Июль 2010, 07:07:47 »
до 1,5 лет вообще не смотрела телевизор ей это не интересно было. Вообще я е й включала что бы хоть как то..а она не в какую..музыкой спасалась.))))))))))))))))))))
Потом по чуть...после 2,5 лет по проще стали смотреть мульты и то не всегда, а иногда так хочеться отвлечся..щас нам 3,5 года..смотрит но не так что бы прилипнуть к нему..если чем отвлечь она с легкостью про него забывает..

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #4 : 04 Июль 2010, 21:28:46 »
я специально включаю малому мультики, смотрит с интересом, могу в это время что-то сделать. Вредно или нет, это очень дискуссионный вопрос, каждый решает для своего ребенка сам ограничивать или нет.

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #5 : 04 Июль 2010, 21:43:02 »
я специально включаю малому мультики, смотрит с интересом, могу в это время что-то сделать. Вредно или нет, это очень дискуссионный вопрос, каждый решает для своего ребенка сам ограничивать или нет.

у нас када телек включен, Димошка особый интерес к нему не проявляет. Тока в последнее время стал оч близко вставать к экрану и тарабанить по телеку. вот такие вещи думаю допускать нельзя, вообще чтобы ре близко смотрел телевизор, может развиться косоглазие, не дай Бог. у меня у подруги такая проблема с детства из-за телевизора :-[. А мульты конечно нужно давать смареть (выделить на это определенное время, не кроглосуточно ессно ::-) ) у деток же воображение так развивается, через персонажей они  познают мир, какие поступки им совершать и тд...  у меня в контакте есть ролик, как мульты влияют на деток... там психологи описывают все подробно за наши и американские мульты, какие оказывают негативное влияние на ре.... оч интересно _ro_
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 04 Июль 2010, 21:45:18 »
Вот, у нас уже мысль закрадывается, как переедем на новый дом, то и интернет не подключать, так что девочки, если я потеряюсь, то значит, решение вступило в силу! Веселый
:D :D :D :D :D дааа отшелничеством надумали заниматься????

Оффлайн lyuda_st

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Слингосемья Велосемья
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 21:46:39 »
Моя мелкая сама телек включает и сидит га полу смотрит, но недолго минутку, две, а потом сама ищет себе новое развлечение. Ей просто нравиться включать его. Может мультики чуть-чуть посмотреть с папой. Но особого интереса он у неё не вызывает.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #8 : 04 Июль 2010, 21:50:35 »
мой тоже очень сильно любит рекламу, особенно где кисы и собачки и дети, это мрак..уставится в него и стоит как столб. и мультики любит, и спокойной ночи.. я сама люблю чтоб телек фоном жужжал. знаю- вредно..и мне и ребенку. но привычка- дурная натура.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Evgesha

• Гость
« Ответ #9 : 04 Июль 2010, 21:58:31 »
У Сони нет пока особого внимания к телевизору, но "Спокойной ночи" очень любит - у нас есть игрушки поющие - хрюша и степаша- и она улыбается, слушает, мне кажется узнает их. Мне кажется вред - это когда перебор с просмотрами и отсутствие каких либо других занятий и интересов, а так я не представляю своей жизни без телека - иногда и фоном тоже - что бы не забыть как люди разговаривают :D, так как я практически всегда одна с ребенком. По мне инет куда худшая бяка чем телек ;), но тоже уже привычка :D

Оффлайн Lyasay

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 05 Июль 2010, 18:29:18 »
Согласна, что надо знать меру во всем!!!! Мы смотрим сейчас канал ТиДжи, там мультики целый день идут, ребенок смотрит внимательно какое-то определенное время, потом интерес теряет и занимается более важными делами))))

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #11 : 06 Июль 2010, 09:01:59 »
это мрак..уставится в него и стоит как столб.

точное определение, наш детский канал смотрит как столб, не мигая может сидеть,
особенно реклама шампунь джонсон беби - машет руками и ногами и лыбится, вот рекламу эту даю смотреть и ролик еще там про лялей и все, но с ним смотреть невозможно самой ниче, лезет пялиться туда _bu_

Оффлайн ricky

• Всех здесь знаю
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 10:10:54 »
Нас телевизор еще вообще никак не интересует ;D Да мы с мужем сами его вообще не смотрим, новости в инете, кино на компе... так что сынуля не скоро наверное догадается, что это за ящик :D А мультики будем показывать, особенно Союзмультфильм (мы их кучу накачали). Читала, что именно эти мультики способствуют развитию самодостаточной, интеллектуальной личности с правильными жизненными ценностями

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 13:01:31 »
Helen,
особенно реклама шампунь джонсон беби - машет руками и ногами и лыбится
ага, еще любимая вискас- где кот полосаты бегает и про собаководов была. все бросает и смотрит

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #14 : 06 Июль 2010, 13:34:21 »
конечно полностью изолировать ре от телека отличная идея, но вот я смотрю на своего мужа, которому до 5 лет к телеку даже подходить не разрешалось .... и думаю :( У нас этот дурацкий кабельный, который частенько вырубается и если это случается когда мой муж дома... просто бесит аж... Ходит, мечется, ругается, ну просто конец света наступает. Мож действительно перебор совсем ре мультики не показывать!? Хотя до года мой телеком не интересовался совсем. А потом советские мульты стали ему показывать, он стал повторять фразы типа "Тук-тук, кто там?" "Ребята давайте жить дружно?". Сейчас, когда играет, я смотрю, какие-то сцены из мультов пытается с игрушками повторить. Ну да он у меня конечно уже большой... Кто-то писал в другой темке о том, что просто мульты должны быть по возрасту, без бешенной смены кадров и мелькания, как например "Смешарики" и дозровано!!! Во всем нужна мера, а то подрастут и оторвутся по-полной, круглосуточно смотреть будут...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!