MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Соловушкина попытка взбодриться Сентябрь 2019  (Прочитано 1993 раз)

Оффлайн соловушкаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
Мамаску 10 лет! Столько воды утекло...
Помню первый марафон
Когда правила писала поджилки тряслись, ладони потели. Отчеты первые читала до 2-3 часов ночи. Круто было весело.
Всё изменилось. Я изменилась! Раньше была пружинкой, зажигалкой, не знала что такое усталость. Сейчас я другая. Я устаю и стала тяжелой на подъем. Ленюсь

Юбилейный марафон
Я одна
Один в поле воин?

_??_

А знаете, мне нужен этот марафон. Что ж, будет моим личным блогом  :D Мне нужно выйти из ступора и перестать проживать день сурка. Есть накопленные незавершенные дела. Плана нет. Это плохо.
Я вот замечаю что время пролетает очень быстро. Старею.  Не успел глазом моргнуть - неделя промчалась. И в этой суете не нашлось минутки для чего- то такого хорошего, запоминающегося, для созидания. Я как-будто наблюдаю пролетающую мимо жизнь.
Нужно найти силы и что-то поменять. Тем более желание есть.

Все соловушка, вперёд!
Болельщикам заранее спасибо!!

За это сообщение сказали спасибо: Аврора, Merry Mary, Барбариска, M@rin@!!!, Вартушка, Тошка, torika2013, ева01, Л@н@

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
Re: Соловушкина попытка взбодриться Сентябрь 2019
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2019, 08:54:45 »
1 сентября

Всех школьников, студентов и их мам поздравляю с началом нового учебного года!! Желаю настроится на учебу с самого первого дня и с этим настроем удачно закончить учебный год! На одни пятерки

ДЕТИ

Конечно же весь день был посвящён им. Для начала доделать незавершенные дела связанные с учебой. Мы поехали в офисмаг и добрали все недостающее для учебы. Николай в этом году перешёл в 9 класс! Очень ответственно взялся за дело. С чего-то решил что в этом году станет старостой класса и все предыдущие дни ходил в школу- репетировал, помогал учительнице. На первое сентября выбрал классический лук с белой рубашкой и синими брюками и НИКАКИХ КЕД!

Лёвушка на больничном, но поддавшись настроению Николая выпросил подготовить и ему школьную форму.
Все перегладила, на вешалки повесила.
Цветы купили, слова выучили.
В прошлом году я занялась попустительством. И потом мне это вышло боком. В этом году были куплены обложки для книг с запасом ( рвутся со скоростью молнии) на каждую напечатана наклейка с фамилией и приклеена. Так же с общими тетрадями. Перед новым 2019 годом на родительском собрании учительница жаловалась на то что дети не подписывают тетради и она была вынуждена выучить почерк детей чтоб знать кому выставлять оценки

Так как чувство ответственности Николая сейчас гипертрофированно, он навёл в своей и в Левкиной тумбочке порядок. Ха. Да мы просто выкинули от туда весь хлам и теперь в нижнем ящике учебники, в верхнем тетради и всё.

Увидев такое рвение к учебе мы не смогли не простимулировать наших мальчиков. У нас очень маленький и всего один стол. И мы понимаем что этого мало и вообще не допустимо учить уроки и принимать пищу за одним столом. Ещё и спорить за место будут.
Мы отправились в мебельный магазин.
И разорили мою кредитку. Да это не правильно - не запланировано, спонтанно, в кредит. Но было необходимо.

Мама нас поддержала и помимо письменного стола, мы приобрели шкаф для одежды. Сейчас Детская одежда большей частью хранится в комодах. А одежда на плечиках- у нас в шифоньере. Ура ура бабушка подарила детям свой собственный шифоньер!!!
Привезут аж во вторник. Ждём с нетерпением!

ДОМ
Наш кормилец вышел на выходные на работу. А после работы вышел таксовать. Поэтому вся домашняя работа была на нас с ребятами. Мы написали план и выполнили все пункты

Кроме того постирали тюль, собачью лежанку и приготовили обед на понедельник

Я с непривычки забывала фотографировать наши бытовые приключения.

Могу поделиться рецептом

Сливовый пирог:
В кухонном комбайне я порубила 250 гр муки, 60 гр (сливы были кислые я положила чуть больше) сахара, 120 гр сливочного масла и одно яйцо. Когда смесь стала однородной добавила 2 столовые ложки холодной воды. Получился комок теста. Из него я слепила шар и убрала в пакетик и в холодильник примерно на 20 минут. А тем временем помыла и почистила сливы - 700гр и приготовила посыпку- смешала 50 гр сахара, 20гр муки и 20 гр сливочного масла.
Достаём тесто из холодильника, раскатываем круг, переносим в форму (у меня керамическая смазывать не нужно) формируем коржик со стенками толщиной примерно 7 мм. далее по рецепту нужно корж посыпать крахмалом (1 ст ложка) у меня его не было я присыпала мукой и выложить сливы. Сверху посыпать посыпкой)))) и в разогретую духовку.
Горячим не есть!! Кисло очень. Когда остынет присыпать сахарной пудрой

Ну а с пастой все ещё проще. Готовим фарш, выкладываем его на сковороду с маслом, обжариваем, добавляем мелко нарезанный лук, когда станет золотистым солим, перчим, добавляем специи и вливаем перебитые до состояния пюре томаты. Тушим, в это время ставим варить пасту. В соус нужно добавить 3 половника отвара от макарон. Тогда он будет густым и тягучим. Увариваем до желаемого состояния (я люблю чтоб было жидко). Украшаем зеленью

Я

Утро))) пожалуй это было единственный момент в этот день, который я посвятила себе.
Проснулась рано, взяла собаку и пошла с ним на пробежку. С разряженным телефоном вышла поэтому без фото(((
Вернувшись я заварила чай с травками и просто спокойно без суеты и галдежа позавтракала. А потом пока все спали я включила один из самых моих любимых фильмов Дневник Бриджет Джонс))
Честно сказать я собиралась сделать так много, а сделала так мало.
Сразу же придумала себе сто оправданий- очереди в магазинах, за детьми все переделывала, много времени потратила на поиски стола для детей. Но все это оправдания.
На самом деле это моя новая привычка - не следить за собой. Я хожу без маникюра, с накрашенной головой и невыщипанными бровями. У меня больные суставы и мне выписали курс на 3,5 месяца а я до сих пор не купила ни уколы ни таблетки. Это что? Я поняла что меня и такую все любят и успокоилась и ручки сложила. Я перестала жить своей жизнью и полностью посвятила себя другим. Причём я знаю что такой цикл у меня уже был. И что я за это расплатилась по полной. Сейчас наступаю на те же грабли.

Встряхнись тряпка и возьми себя в руки
Сегодня будет лучше чем вчера

СПИСОК ДЕЛ

Пункт 5. Пересмотреть любимый фильм или сериал
Я посмотрела Бриждет Джонс и решила по возможности посмотреть все фильмы которые доставляли мне удовольствие.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 09:07:06 от соловушка »

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2019, 23:02:13 »
2 сентября

Сегодня просто день выполнения заданий из списка дел!!

Пункт 13. Начни ходить. Да да просто ходить на 10 минут больше чем обычно! Выйди на прогулку по ближайшему парку

Утром было решено идти на работу пешком. С работы соответственно тоже. Боялись не успеть, но вчера подготовились - собрали контейнеры с едой с вечера
Дима меня поддержал и мы пошли пешком

Сегодня проходила очень даже прилично

Идём дальше
Пункт 1. Собери и сбереги до зимы кусочек лета. А это может быть все что угодно - от баклажан до гербария

А я молодец. Прям умница! Димка давно просил закрутить аджику. Сделано

Пункт 25. Испеки шарлотку или яблочный штрудель

Вчерашний пирог со сливами разлетелся в миг
Поэтому сегодня испекли огромную шарлотку на весь противень

Пункт 31. Запиши ребёнка на секцию
Сделано! Записались на бесплатную секцию баскетбола. Завтра Николай идёт прямиком после школы. Очень круто что лицей и ДЮСШ в соседних зданиях. Камишку записала на русский балет, а с Лёвой решается вопрос с плаванием- абонент мы купить не смогли - их распродали за два дня. Но подключили связи и завтра пойдём договариваться ))

Я

Поработала

Успела в очередной раз убедится что люди сволочи
Немного предистории
В общем Камилла ходила на гимнастику весь учебный год. Летом отдыхали. Секция стоила 100р/занятие. 800 р в месяц как бы не дорого и тренер при приёме сказала что если у ребёнка обнаружится талант, её переведут в бесплатную секцию.
Недавно в ИГ в одном из профилей Невинномысска одна мама пожаловалась на отсутствие бесплатных спортивных секций для детей, на что председатель комитета - мой знакомый по имени Максим возразил! Вы, мол, точно в Невинка живете? У нас 5 спортивных школ и все они бесплатны.
Я прокомментировала его - что например в бассейн на бесплатную секцию можно попасть только через абонент (800р в месяц) если у ребёнка обнаружат способности. И так же на гимнастику
Как выяснилось сегодня секция гимнастики была абсолютно бесплатной и куда и за что мы отдали примерно 7 тысяч рублей - не известно. Я встретилась с тренером- той самой что приняла нас на платную секцию и она ещё и наехала на меня что я спровоцировала проверку. Ну так вы ж меня обули на 8 тыщ! Это Родители собирали отмазалась она!! На что ж могли собирать Родители?, если мы на соревнования не выезжали, инвентарь и форму и даже угощения для поощрения приносили свои. В общем нажились тренера на наших детях немного или много не знаю.

Ну не будем о грустном
Я завела таки книгу учета нашего бюджета

загрузить
До сегодняшнего дня вели в приложении койнкипер но пакет премиум покупать жмотиться, решили по старинке

ДЕТИ
Вот тут сегодня не о чем писать. Прогулялись вечером и всё

ДОМ
Выстирала все мягкие игрушки
Погладила вчерашнюю кипу белья
Приготовила кебабы

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2019, 10:12:18 »
3 сентября

ДОМ

Вчера ночью я зашла на кухню и ошалела! Я увидела там таракана!!! Догнала и прибила но ночью уже почти не спала. Не знаю как называется эта болезнь, но от вила насекомого я начинаю чесаться я весь день выискивала глазами других жуков. Прямо под нами пивной магазин в котором работает соседка. Наши дети общаются и как то на детской площадке мы тоже разговорились. И тогда она спросила не лезут ли к нам тараканы? Потому что в магазине их полно. Во время ремонта, ещё до переезда мы находили трупики но живых не видели. И вот тадам! Поэтому с первыми лучами солнца я начала генералить кухню. Все шкафы были освобождены от посуды и вымыты с хлоркой. На шкафах заменена бумага (девочки в очередном марафоне научили) все шкафы отодвинула и специальным мелком промазала полы и стенки шкафчиков. Запах хлорки стоял даже в подъезде и кожа на руках теперь слезает

А все продукты и специи теперь в стеклянных банках буду хранить

Если знаете стопроцентный  способ уничтожения жуков - напишите пожааалуйста

Вечером испекла пряники (рецептом не делюсь - так себе если честно)

А ещё приготовила вкусные ножки и рис с овощами. Вот это очень вкусно!!

Обжарила слегка голени, поджарила лук, натертую моркови и перчики, добавила кукурузу и рис и на эту подушку выложила ножки, залила водичкой и в духовочку. Вкусно!!!
Я
Вчера мне видно Бог послал кусочек сыра )))
Халявного
Позвонили из нового салона аппаратной косметологии (ну из такого где дамочек разводят на покупку в кредит курса процедур, весьма дорогостоящих)
Ну я сразу предупредила что не платёжеспособна, поэтому покупать ничего не буду. Всё равно, говорят, приходите!
Пришла! А почему бы и да?!
В итоге врач косметолог (на стене висело свидетельство кандидата медицинских наук!)
обрисовала в целом мои проблемы и я с ней абсолютно согласна. У меня очень сухая кожа, пигментация и мимические морщинки.
Ну с мимикой я расставаться не хочу. А вот с пигментом и сухостью - с удовольствием. И она выписала мне назначения - 5 видов процедур общей стоимостью в 70 тысяч рублей. Но с учетом всех всех скидок получилось бы 36 тысяч)))
Затем мне сделали 3 бесплатных пробных процедуры по 10 минут. Причём предупредили что мгновенного эффекта не будет. Но он был!!! И даже Дима по приходу домой увидел что пигментНые пятна побледнели!!!! Короче я теперь туда хочу. Но денег таких нет.
Домой я шла довольная

И анализировала полученную информацию. Оказывается пить 2 литра воды в день может быть бесполезно для кожи. Если в ней не хватает гиалуроновой кислоты! Вот как!
А если ее в коже достаточно то хватит и 500 мл воды в сутки, остальная просто выводится из организма! Я офигела. Конечно эта лапша на моих ушах надавила мне на мозжечок и я зашла в аптеку и купила 
Поможет ли не знаю но хуже не сделает и цена всего 140р

ДЕТИ
Вчера ребят отвела на секции. Колю на баскетбол, а Камишку на балет. Вечером выучили вместе уроки и почитали перед сном Денискины рассказы

Бедный Николай еле дополз до дома после баскетбола. Но меня расцеловал - понравилось.

СПИСОК ДЕЛ
24. Выберись на прогулку в солнечный день и прими солнечные ванны

Мы пошли на набережную прогуляться. Как хорошо и тепло и солнышко такое ласковое. Посидели на лавке позагорали

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 10:16:59 от соловушка »

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2019, 08:51:24 »
4,5 сентября

Эти дни пролетели как один, на одной волне и времени на марафон было мало

ДОМ

У нас дома сезон засухи. Везде по дому разложила шарики с борной кислотой. Спасибо за совет!! Ну и понятное дело перекрыла жукам доступ к воде. Поэтому все раковины и душевая теперь выглядят так. Даже у собаки воду убрали. Поим и выливаем. Терпит малыш

Два дня собирали Мебель. Собрали!! Ура дети довольные!!

На обед заморочились с перчиками

Купила ещё одну дощечку. Большую и розовую))

Я

Моим пяточкам позавидует младенец

ДЕТИ
Посетила два родительских собрания. Камишку на балет, с Колей и Лёвой уроки. С Лёвой в поликлинику - сдали анализы для бассейна
На поделки и творчество времени катастрофически не хватает

СПИСОК ДЕЛ
Пункт 30. Приготовь сюрприз своему мужчине

Димка поклонник Марвел! Ещё перед отпуском забрал все вещи, в том числе и кружку с работы - помыть, постирать. С тех пор забывает отнести её обратно.

Сюрприз удался!

За это сообщение сказали спасибо: Люша, Аврора, Merry Mary, M@rin@!!!, ева01, Л@н@, Красавишна, Алекса एलेक्स

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2019, 13:26:09 »
6,7 сентября

Я
Я выбрала день и доделала множество дел
Съездила в собес и взяла список документов на получение компенсации за налог на имущество (многодетным) считаю выплату несправедливой. В Питере, Краснодаре, Москве дали сертификаты на 100 с лишним тысяч... что я получу - в лучшем случае тысяч 5. И чтоб её получить нужно собрать кучу документов. В том числе справку из опеки что я добросовестно выполняю свои родительские обязанности

Потом всё-таки оформила электронные полисы всей семье. Пока временные дали

Лёве взяла справку для бассейна

Потом метнулась в школу узнать за школу будущих первоклассников.

Решила укрепить ногти. Купила вот такое средство

И наконец покрасила  волосы

ДЕТИ

Выступили на дне города

Поучаствовали в МК

ДОМ
Вымыла холодильник

Пирог испекла

Накатала лапши

СПИСОК ДЕЛ
Сделала генеральную уборку. Мебель двигали 

За это сообщение сказали спасибо: Люша, Аврора, Merry Mary, M@rin@!!!, ева01, Л@н@, Красавишна, Алекса एलेक्स

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2019, 15:06:49 »
9 сентября

СПИСОК ДЕЛ

Пункт 10. Позаботься о своём здоровье заранее. Начни принимать витамины

Финансовая нестабильность заставляет экономит на многом. На здоровье экономить чревато. Начала витаминизироваться

Я
В конце августа мне поставили диагноз сакроилеит. Когда вспоминаю это название сначала думаю про Сократа))) Стерся хрящ в области кобчика. Боли в некоторых суставах меня беспокоили давно. Примерно года 4. Димка заставил пойти к врачу. В общем лечение на 3 месяца расписано, но денег на него нет. Кстати говоря, лечить суставы это прям дорого дорого. И вот перебирая на днях аптечку я обнаружила недопитые хондропротекторы с прошлого курса. Ура ура! Насобирала на месяц!

Блин на очереди невролог, так как панические атаки опять начались. Проявляются они так - не могу сделать качественный глубоки вдох. Очень хочется, а не получается. Как рыба открываю рот и не могу довдохнуть. А ещё покалывания тыльной стороны кистей рук. Как будто ногу отсидел, только руку))) иногда до локтей. Терапевт отправлял к неврологу а мне страшно. Скажут психичка пришла какая-то )))) терпим пока. Димка терпит, но скоро за ухо поведёт. Стараюсь не нервничать. И как бы все хорошо ))

Днём успела съездить в опеку и получила готовую справку.

ДОМ
Напекла печенья. Очень простое песочное печенье, которого хватает на пару дней

Пожарила рыбку и приготовила пюре
А для шкафчиков приобрела такие пахучки

ДЕТИ
Вчера сводила ребёнка на балет. Была тяжелая тренировочка- тянули шпагатик до слез

А потом дома ревели мальчики. Потому что получили люлей!!! В 8 часов вечера они соизволили таки усесться за уроки!!!! Весь день провалялись под телевизором. Ну в общем негодяи!!! До 11 учили уроки. Не разрешила пойти спать никому пока не будет выучена вся домашка на два дня вперёд. Вообще расслабились за каникулы. Много говорят, да мало делают!
Ваши детки уже пришли в чувства?
После вчерашнего нагоняя Коля принёс четверку. Кажется гонять я из теперь буду каждый день!

За это сообщение сказали спасибо: Люша, Аврора, Merry Mary, M@rin@!!!, Water, ева01, Л@н@, Красавишна, Алекса एलेक्स

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2019, 10:06:17 »
10 сентября

Я
Сходила на работу ))) куда ж без неё.
Застраховала машинку
Уже третий год страхую в ВСК
В прошлом году попала в ДТП. Стояла на мосту в пробке. За мной Приора. А за приорой нёсся 80-ти летний дедушка. Он не увидел что Приора остановилась и влетел ей в зад, а та боднула мой задний бампер. На нем появились малозаметные царапины, потому что водитель приоры среагировал и нажал педаль тормоза, за счёт чего Приора под мою машину как бы поднырнула. Но выплаты мне сделали ооооочень хорошие! Так что рекомендую, девчонки! Вчера моё ОСАГО вышло всего в 4032р.

загрузить картинки

Захотелось мне побаловать себя любимую. Бюджетно тоже возможно. Гель скраб (жидковат, но скрабирующие частички очень мелкие и приятные и их достаточно много и очень очень вкусноземляничный аромат) 70р, крем для тела (шикарнейший!!!) 100р в карусели.

После долгого дня был полнейший Релакс

ДЕТИ
Снова без мамы уроки не учатся. Пульт от тв был целый день со мной на работе и все равно до 6 ребята балдели, потом пришли мои Родители в гости и сели мы учить уроки не раньше 8.
Зато с 8 до 9 в квартире царила тишина. Ибо все учились и Камишка тоже делает свои задания из прописей подготовка к школе

Кроме того после вчерашней выволочки у Николая проснулось чувство ответственности и он вызвался быть ответственными за классные часы. Вчера мы завели с ним специальный журнал, внесли туда данные всех одноклассников, завели отдельный чат всех опросили, всем раздали темы. В общем поработали над внеурочной деятельностью.

ДОМ
В 10 дети были уложены и появилось свободное время.
Чтоб максимально разгрузиться в плане приготовления обеда на завтра я не долго думая, сунула курочку в рукав. Теперь готовлю так часто. Лень мыть духовку ))
А самая нежная курочка получается если под шкурку ей положить кусочки сливочного масла
Девочки фото после забыла сделать. Поэтому вооооот ))))

А так же нажарила драников на перекус на работу.

Ну и чем же можно заняться в ожидании любимого с работы? Уборкой! В полдвенадцатого помыть полы, протереть пыль, развесить стирку - это запросто!

СПИСОК ДЕЛ
Пункт 32. Выучи домашку вместе с ребёнком
Выполнен

За это сообщение сказали спасибо: Аврора, Merry Mary, M@rin@!!!, Water, ева01, Л@н@, Красавишна

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2019, 10:41:46 »
15 сентября
Нет нет я не пропала. Просто вокруг всё тааак завертелось что у меня просто не хватало сил писать отчеты

Я
Мне помогла @Красавишна ))) она сама об этом не знает, но она то и виновница моего волшебного пенделя))) если вкратце, то Алла у себя в сториз в ИГ репостнула публикацию доктора. В этом посте было много букв которые я сейчас повторять не хочу, но меня чуток насторожило кое что. Я решила проверить. Речь там вскользь касалась БАДов кои я сейчас принимаю. И вот я дёрнула за эту ниточку и раскрутился такоооооой клубок. Короче мне выписали лекарство которое стоит в разных аптеках 1700-2000р я купила БАД (в три раза дешевле) с содержанием тех же действующих веществ но в большей дозировке. Задала в ИГ этому доктору вопрос - пить или не пить, в итоге получила ответ, который привёл меня в шок! Ни БАД ни это лекарство мне попросту не помогут. Это пустышка!!! Лекарства нет! Хондропротектры это просто миф и они не помогают))) слушайте это ж сколько денег тратят люди, чаще всего пожилые на лапшу на ушах! В общем мне поможет ибупрофен и движение! Хотя мне мой врач сказал по меньше напрягаться! Да пошли они эти врачи. Господи как прав был мой дед который отказался полностью от лекарств.
Я послала всех к черту и
Ииииии
Ииииии
Начала бегать ураааааааа

Боже кто этот красноносый самый счастливый человек на свете??? Яяяяяя я бегуууу по ночному парку вдоль пляжа. Людей почти уже нет - похолодало. Это так клево. Я бегала с собакой, бегала без собаки, делала растяжку. Я не бегала я летала. Чуть чуть пару километров - моя дорога к эндорфинам.

Так
Очень важное дело сделала я за эти дни- я рефинансировала свои кредиты. У меня был потребительский и растрыньканная кредитка. Все это мне нужно было бы погашать 5 лет. % был 19,9 и выше. Сейчас я буду платить те же суммы в месяц, но всего 2,5 года. Ставку снизила до 16%  хотела ещё перекредитоваться но ставку ниже никто не даёт. И то хорошо. Экономить так  экономить.  К тому же мы отказали себе в мини отпуске, который так хотели и планировали, но деньги эти пустили в другое русло, о котором расскажу в разделе Дом
Я с этим марафоном вспомнила что значит себя баловать. Да пока у всех нормальных женщин это привычная рутина, для меня это что-то из разряда «блажь» я сходила в салон лазерной эпиляции. Не могу себе позволить все что хочу. Но чуть чуть денежек всё-таки выкроила.

Я скачала себе кучу новых приложений
Некоторыми я уже пользовалась. Например Plant Nanny. Эта приложуха напоминает пить воду. И выглядит очень мило. Я будто поливаю цветы, они растут. Главное детям не разболтать, потому что они начинают их поливать просто так
Плюща я уже вырастила- теперь посадила одуванчик )))))))

Я завела себе дневник. Ну я всегда хотела но как то не вела. А сейчас решила а почему бы и нет? Ну прикольного же когда мне будет сто лет заглянуть в 16 сентября 2019 года?! Это как в «Вино из одуванчиков» Бредбери - машина времени, которая пока переносит только назад в прошлое)
И в электронном виде тоже завела))) эх гулять так гулять. Приложуха Daylio. Пока не распробовала.
Ещё что могу посоветовать. Любителям медитаций приложение Calm. Заодно подтянете английский. Круто расслабляет. Жаль что платное. И на подобии его тоже очень клевое слушаю не только перед сном но и во время работы- Sleep Orbit. Прям советую всем всем всем. Бесплатных звуков хватит на год))) про версия тоже имеется

ДОМ
Милый дом. Все намного страшнее чем я думала. Тараканов я увидела вновь. И не один раз! Как оказалось в подвал закинули шашки от этих тварей и они стали расползаться по квартирам. Люди в шоке - все жильцы дома ( ну кто в адеквате конечно) Сегодня еду в сэс потому что два дня подряд выбрызгивала по баллону дихлофоса и им пофигу. Ползут бегством спасаются плохо что не все травят их дома. Сегодня они у одних приютятся завтра у других. Надо общедомовое собрание собирать наверное.
Травлю. Борной кислотой засыпаны все щели, полы плинтуса, под мебелью! Устранены все капающие трубы. Это вот отдельная тема. У нас закапал краник который перекрывает горячую воду в квартире. Позвала папу. Оказывается горе мастера не правильно нам сделали разводку Воды перед счетчиками и слава Богу и любимому папочке - он совместно с Димкой все все переделал. И ещё заменили мы подтекающий смеситель на кухне. Первая мировая тараканья война у меня дома

Так ну из вкусностей.... половину как всегда забыла сфоткать! Пекла манник, пирог с курицей и грибами, пирог с малиной и мини пиццы к встрече сына Николая который приехал с морей

Вчера попробовала бабкиным методом отбелить кухонные полотенца. Всю ночь они стояли отбеливались. Эффекта вау я не увидела утром. Посмотрим вечером на окончательный результат 

Про стандартные стирка, глажка, супы, котлеты рассказывать отдельно не надо? Ну не надо же?..
Ну пусть котлеты будут. Вкусные куриные с сыром и зеленью

Я как семирукий ... знаете кто теперь всегда готовлю сразу на 2 сковородках. И это на 1 день.
Такс ещё из раздела БЫТ была уборка у мамы. Папа уехал на вахту, а мама с Колей ездили на море. Папа насвиничал и укатил. А мне к маме за машинкой нужно было швейной. Я как зашла - чуть не упала. Думаю - бедная мама приедет с моря уставшая, с утра на работу а там такой бардак. Короче убралась, помыла полы и и.д.

ДЕТИ
Вот такую красоту сделали на выходных

Список дел
Пункт 22. Пригласи в гости друзей или сходи в гости сама

Пошли в гости к будущей свекрови
Ой удивляет меня свекровушка. Когда свадьба? Когда дети? Ну как бы детей у нас и так полно... а вот на счёт свадьбы - предложений пока не поступало))))) но приятно было слушать что она там уже планирует ))) Дала заданий мне - родить, Диме - сыграть свадьбу.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!