MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: хронические запоры  (Прочитано 275 раз)

Оффлайн ХабибаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 63 раз
хронические запоры
« : 08 Май 2019, 10:30:38 »
Мамочки , чьи дети страдают хроническими запорами , помогите советами  уже не знаю кому обратится .  Предыстория . Девочке моей 2,7 годика , с года мы страдаем запорами , началось все после приема антибиотиков на фоне ангины .  Вот почти два года мы сидим на клизмах и форлакс , чередуя. Ребёнок с рождения малоежка,  ничего лишнего в рот не впустит , осень придирчива нюхает даже хлеб прежде чем откусить  , не могу заставить есть ни один овощ в свежем виде , из фруктов яблоко иногда , банан  и киви редко ест. Наш осковной рацион эта утром каша овсяная на молоке  несколько ложек от силы  или половина яйца яйцо ( варёное или жареное) , обедом супы  тоже пару ложек и на ужин каша, гречка или макароны. Перекусы: хлебцы, фрукт. Обследовались и лечились у двух гастроэнтерологов, и хирург  консультировал .  Лечение: форлакс, нормофлорин, отруби  диета . Помогает только во время лечения , затем проблема возвращается .  Кал овечий, крови нет.  Хирург на  отправляет делать снимок , чтобы исключить долихосигму и болезнь гришпунга , так вот наша медсестра говорит что если найдут долихосигму то лечение ничем не поможет  , что у них были такие дети ,стоит ли лишний раз облучаться ?  а насчёт  болезни гриншпурга читала симптомы , у нас вроде нет этого , живот мягкий, газики выходят . Девочки очень нужны ваши истории выздоровления , что вам помогло ?  И как повысит  аппетит ребёнка , иногда думаю может запоры  из за того , что мало ест . Знаю вопрос длинный , надеюсь прочитаете до конца

Одним своим рождением ты уже навсегда изменишь жизнь одного мужчины и одной женщины.

Оффлайн Юлишна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Я Юля, ко мне на ТЫ
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Re: хронические запоры
« Ответ #1 : 13 Май 2019, 14:55:56 »
@Хабиба, сын очень мучался запорами ( ему сейчас 3,5). Дюфалак, Форлакс, клизмы и т.д. все пробовали. Сейчас даю Аципол , все отлично. Перерывы не делаю. Самое главное не пропускать. Случайно попробовали на фоне аллергии и о, чудо, помогло. Только надо найти свой пробиотик (Линекс, Аципол и т.д.), нам не все помогали. Остановились на Ациполе.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!