MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие мамочки, добрый вечер! Не знаю правильно ли я сделала, что написала этот вопрос именно в этот раздел, но меня очень волнует одна тема- приемные дети, дети-отказники с домов малютки. И вот я бы хотела спросить у мам, есть ли среди форумчан такие мамы, которые сомгли принять в семью такого ребенка, с дома малютки. У меня у самой растет ребенок, и каждый день она со мной - с мамой, а те дети навсегда обделены материнской любовью, и живут зная что уже с рождения не нужны своим родителям,и первое для кого - это для матери не нужны. Меня очень часто стали посещать мысли об удочерении девочки, чтобы совсем была малюточка, была младшей сестричкой моей дочке, и чтобы даже не знала что она приемная.

Ссылка

Автор Тема: Смогли бы вы растить ребенка с дома малютки?  (Прочитано 1129 раз)

Оффлайн ValentinaSokolova

• Новичок
  • *
Смогла бы. Вот муж мой нет, категорические против неродных детей. А на мой взгляд и приемный ребенок может стать точно таким же членом семьи, и точно таким же любимым ребенком, как и кровный.

Оффлайн Василиса_28

• Новичок
  • *
Наверное, нет. Вроде не су*а,очень люблю детей, свой малыш 4 месяца. Думаю, что я его так люблю, что разделить любовь  на двоих не смогу. Даже о втором своем  ребенке подумать страшно. Ведь если одного ребенка любишь. а как же второй будет? А тут , даже и не родной. Неет , не смогла бы. Большой поклон, тем, кто готов это сделать.
Неисправимая оптимистка

Оффлайн Ek-push

• Новичок
  • *
На самом деле, это сложный вопрос. В теории одно, а на практике совсем другое. Чисто теоретически можно порассуждать, что да, ребенок с дома малютки точно такой же ребенок, как и свой собственный. Кстати, преимуществом в данной  ситуации является то, что можно выбрать ребенка. А своего уже не выберешь. Что получится, то получится :)
Вот только сможешь ли реально полюбить такого ребенка? Из памяти же не сотрешь информацию, что это не моё дитя. Хотя я и согласна с тем, что родители - не те, что родили, а те, что воспитали. Мне кажется, что я могла бы рассмотреть такую возможность, только если брать ребенка в совсем младенческом возрасте. Чуть повзрослее - точно нет.
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!