MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Смогли бы вы растить ребенка с дома малютки?  (Прочитано 1037 раз)

Оффлайн Lili2019Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Дорогие мамочки, добрый вечер! Не знаю правильно ли я сделала, что написала этот вопрос именно в этот раздел, но меня очень волнует одна тема- приемные дети, дети-отказники с домов малютки. И вот я бы хотела спросить у мам, есть ли среди форумчан такие мамы, которые сомгли принять в семью такого ребенка, с дома малютки. У меня у самой растет ребенок, и каждый день она со мной - с мамой, а те дети навсегда обделены материнской любовью, и живут зная что уже с рождения не нужны своим родителям,и первое для кого - это для матери не нужны. Меня очень часто стали посещать мысли об удочерении девочки, чтобы совсем была малюточка, была младшей сестричкой моей дочке, и чтобы даже не знала что она приемная.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
@Lili2019, знакомая удочерила девочку. Что бы найти ребёнка и оформить все нужные документы надо пройти 7 кругов чиновничьего ада. Она счастлива что обрела дочку.
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Бабушка Ира

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2185 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Крепкий брак
У меня тоже есть знакомые, которые взяли ребенка прямо из роддома, сейчас у них уже внуки, но есть и печальный опыт, когда ребенка вернули обратно. Наверное это зависит от многих факторов. В первой семье не было детей и им очень хотелось иметь ребенка, во второй был уже  взрослый сын, и девочку они брали годика 4, а вернули в 13 лет. К сожалению мама девочки этого пережить не смогла и умерла через месяц, все очень грустно. Поэтому надо взвесить все за и против беря чужого ребенка в семью. Это ведь не кукла. Здесь одной жалости мало. Знаю еще одну женщину у неё 8 приемных детей, почти семейный детский дом и она счастлива, наверное у неё призвание быть мамой.
чем старше становишься, тем интереснее жизнь

За это сообщение сказали спасибо: Lili2019

Оффлайн Май

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 681 раз
Знаю, что прямо грудничка не так просто взять, подруга недавно взяли, но очень долго ждали очередь, не один год точно. Еще и доков куча, школу родителей посещали. Ребенка постарше взять, думаю, гораздо легче.

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1246 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
    • Mama SK
ШПР в любом случае посещать обязательно.
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Оффлайн ivatan

• Прохожий
    • Мой горящий тур
Долго об этом думала, но не смогла бы.
Отдыхаю всегда с турагентством Мой горящий тур

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Долго об этом думала, но не смогла бы.
Моя сестра смогла взять годовалую девочку, Я сестру поддержала в этом и стала крёстной мамой. Сейчас девочке на днях 14 лет исполнится, она ровестница моему сыну.Учится в Ставрополе, занимается спортом. как складывается жизнь? Гремучая смесь эмоций и у них и у нас с нашим сыном(подростковый возраст). Время-то сейчас какое? Интернетное.
Здесь фото моей крестницы с занятий спортом ссылка
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 21:33:23 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Krestik

• Новичок
  • *
Я тоже об этом думала, особенно после замершей беременности. Сейчас в положении, но все равно продолжаю думать о таких детках. Но у меня в семье никто не поддержит это(

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
удалите фото детей. ли дитё знает, что неродное?
И дитё знает, и школа знает, и дом знает и родня кумы знает, и мама настоящая недавно нарисовалась....
Это моя больная тема, я была за секретность, но у моей кумы другое мнение. Удочeрения не было.
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Domosedka

• Новичок
  • *
У меня конечно такой проблемы не было. Но знаю семью которая взяла двух малышей. Справляются. И знаю женщину, которая взяла девочку-подростка. У каждого своя ситуация, но люди делают ответственные шаги.

Оффлайн Krestik

• Новичок
  • *
вопрос  о том, рассказывать ли о происхождении весьма спорный. С одной стороны не хочется травмировать психику, чтобы ребенок действительно чувствовал себя родным и любимым и не думал, что он в тягость и т.п. А с другой стороны, какой шок узнать потом, что биологические родители другие. Я все же за правду с самого начала.

Оффлайн yanceva-zlata84

• Прохожий
Re: Смогли бы вы растить ребенка с дома малютки?
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2019, 20:42:10 »
Я думаю, у вас не получится воспитывать так, чтобы девочка не знала, что она приемная. Когда-нибудь узнает и расстроится.

Оффлайн lelikk

• Новичок
  • *
 я тоже размышляла об этом, мне  и муж предлагал , мы рассуждали на эту тему, я до сих пор не могу дать точный ответ на этот вопрос. мне страшно(

Оффлайн Лилиттa

• Новичок
  • *
Это сложный и непростой вопрос для меня

Оффлайн Елена1016

• Новичок
  • *
  • Елена
здорово, что вы об этом задумались, такие люди как раз и берут деток из детдома! спасают их!
Лена

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!