MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Зачем сохранять пуповинную кровь во время родов?  (Прочитано 2017 раз)

Оффлайн ladyoceanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • все супер :)
Всем привет, срок сейчас 37 недель, с врачом определилась, дали договора, список, что на роды взять и там был пункт про сбор пуповинной крови, написано по желанию, с врачом ещё эту тему не обсуждали, скоро с ним встречусь и поговорю, скажите, а кто-то вообще собирал. Это как стандартная процедура идёт или нужно дополнительно оплачивать, в контракте на роды об этом ни слова. В интернете прочитала, что многие сохраняют, пока собираю информацию по этому поводу
мир прекрасен )

Оффлайн Kathzu

• Новичок
  • *
Я сохраняла, договор заключала отдельно и не с роддомом, а с КриоЦентром. В принципе ничего сложного в этом нет, дают набор, акушерка собирает кровь и дальше отправляют на обработку и хранение. Заключала я договор в 36 недель, а в 38 родила, так что если вы хотите, то нужно поторопиться с решением - можете опоздать.

Оффлайн feowika

• Новичок
  • *
Я сохраняла, договор заключала отдельно и не с роддомом, а с КриоЦентром. В принципе ничего сложного в этом нет, дают набор, акушерка собирает кровь и дальше отправляют на обработку и хранение. Заключала я договор в 36 недель, а в 38 родила, так что если вы хотите, то нужно поторопиться с решением - можете опоздать.
Скажите, а много вы отдали по деньгам за процедуру сохранения? Мне кажется, что это что-то из будущего, сохранение стволовых клеток. Наверное, стоит недешево.

Оффлайн Kathzu

• Новичок
  • *
Скажите, а много вы отдали по деньгам за процедуру сохранения? Мне кажется, что это что-то из будущего, сохранение стволовых клеток. Наверное, стоит недешево.
Ну на счёт из "будущего" я не могу сказать, давно уже все сохраняют, ну лично в моем окружении, поэтому я даже не воспринимаю это так как вы. За сбор и первый год хранения вышло 59 000 руб, а потом я оформляла на долгое хранение, получается за год 3500 руб. Самое дорогое это конечно сбор, обработка, а хранение это я считаю не дорого, как в магазин пару раз сходить за продуктами.

Оффлайн Domosedka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
Даже не слышала, что такие услуги существуют

Оффлайн Kathzu

• Новичок
  • *
Даже не слышала, что такие услуги существуют

Мне рассказали сначала на бесплатных лекциях в роддоме, потом позвонила на горячую линию Криоцентра, пуповинную кровь собирают, а потом выделяют из неё стволовые клетки, а стволовыми клетками лечат различные заболевания там же при клинике Криоцентра. Лучше сохранять как биостраховку ребёнку, с донорами у нас никак, к сожалению.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!