MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме ждем ваших предложений, замечаний, советов по проведению и подготовке уроков.

Если у вас возникли трудности в "общении" с фотошопом пишите тоже здесь, мы  постараться вам помочь. Убедительная просьба быть терпеливыми и дождаться ответа на свой вопрос. Не нужно переспрашивать много раз, тема будет регулярно просматриваться, просто иногда для более полного ответа на вопросы нужно время) Пишите ник, если конкретно кому-то адресован вопрос.

Здесь же можно оставлять ваши пожелания по подготовке уроков и их корректировке. Если что-то  в уроке кажется вам не правильным, не понятным, не достаточно  разъясненным.

Здесь же оставляйте ваши заявки чему бы вы хотели научится  в первую очередь.

Уроки будут размещаться постепенно, так как для их подготовки нужно время.
Спасибо за понимание, очень ждем ваших предложений!  И Давайте будем взаимно вежливыми!

Ссылка

Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 36402 раз)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2009, 10:44:22 »
Ань, а письмо с сылкой не получала?))
нет  :(

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2009, 13:28:13 »
Как изменить цвет холста? У меня все время черный. Изменять цвет получается только при изменении размеров холста?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2009, 14:27:24 »
ничего не получается со вторым уроком  :-[ отложу его, наверное, пока.
Буду делать дальше...

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2009, 14:29:31 »
ничего не получается со вторым уроком  :-[ отложу его, наверное, пока.
Буду делать дальше...

я тоже начинаю, не получается, откладываю, причем даже понять не могу как слои смешать :-\ :-\ :-\ _??_ _??_

Оффлайн Plenagri

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 38 раз
  • Ната
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Работающая мама Слингосемья Журналист форума
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2009, 16:01:05 »
ничего не получается со вторым уроком  :-[ отложу его, наверное, пока.
Буду делать дальше...

я тоже начинаю, не получается, откладываю, причем даже понять не могу как слои смешать :-\ :-\ :-\ _??_ _??_

я с ним уже 6й час сижу), решила спать не лягу, но гадину сделаю)) первую пробу даже выложила - такое уродство вышло))))

Продаю слинг-шарф Ellevill Jade Candy 6ку, лс

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2009, 18:01:33 »
причем даже понять не могу как слои смешать
вот, и у меня с этим проблема!!!! девочки, как разберетесь, ну подскажите и мне (в нашем студенческом кабинете)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2009, 18:07:42 »
а еще я к 3-му уроку не могу скачать лес и поляну :(
все скачала, а это не открывается и все :(

Оффлайн РадостнаяАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2009, 18:18:34 »
Как изменить цвет холста? У меня все время черный. Изменять цвет получается только при изменении размеров холста?
Ты заливаешь холст каким цветом..белым или черным? Нужно белым.

причем даже понять не могу как слои смешать
Илрна, для этого есть режимы смешивания слоев на палитре слои)))
а еще я к 3-му уроку не могу скачать лес и полян
Анют, можно воспользоваться и своим клипартом! Перепроверила, вроде все открывается...Может радикал глючит, подожди еще чуть и попробуй снова.

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2009, 18:28:35 »
Девочки! Родные мои)))Не выполняйте уроки по порядку)))Я в правилах писала, что уроки поставлены не в порядке их выполнения, а в порядке какие у меня были, я их пишу по мере того, что нахожу у себя и поэтому загружала, те, что у меня есть)))Урок сепия - сложный урок! Вообще, что бы научиться вписывать лица - качественно, нужен опыт работы в фотошопе, повыполняйте другие задания, познакомитесь с фотошопом, я не могу сказать, что  у меня это отлично получается, нужна практика. Нужно знание не только элементарных вещей работы в  фотошопе.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 18:31:39 от радостная »

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2009, 20:24:26 »
Ты заливаешь холст каким цветом..белым или черным? Нужно белым.
я его не заливала - как в уроке - просто удаляю, а он становится черным. Но, видимо, у меня окошко фона черное, счас буду еще пытаться)))

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2009, 20:33:06 »
как в уроке - просто удаляю, а он становится черным

Это происходит обычно, если слой заблокирован...посмотри замочек стоит?

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2009, 08:20:24 »
Преподаватель? Как здорово!!! А то я самоучка, девочки попросили подучить чуть, так может Вы за это дело возьметесь? Я только курсы закончила + Интернет курсы и всё! А фотошоп уже давно в моде... _sm_
Сейчас не могу, двое малышей не дают планировать свое время, вот подрастем. Фотошоп преподавала школьникам до декретов, а они нос воротили, может еще не дозрели?

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2009, 11:16:53 »
Понятно) Любительским фотошопом наверное с азартом начинаю заниматься именно те люди, которые именно что-то хотят сделать для себя или своих ближних. Например, когда появляется ребенок - мамочки хотят видеть его фото еще более красочным или оформление собственной свадьбы ну и т.д. А подростков конечно интересуют больше другие программы, которые работают с  3d графикой и  возможность самостоятельно писать игры,  а еще создавать сайты ну и прочие флэш...

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2009, 15:35:39 »
Наташ, такой вопрос: в уроке №13 (рамки), рамка новогодняя. При размерах 5 и 10 пикселей (высота и ширина) у меня получается малюсенький прямоугольник. Почему?

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2009, 15:44:15 »
Так и должно быть,ты пока создаешь текстуру к будущей рамке,по уроку дaльше будет написано,что с ней делать
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 15:45:16 от admin »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!