MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
В этой теме ждем ваших предложений, замечаний, советов по проведению и подготовке уроков.

Если у вас возникли трудности в "общении" с фотошопом пишите тоже здесь, мы  постараться вам помочь. Убедительная просьба быть терпеливыми и дождаться ответа на свой вопрос. Не нужно переспрашивать много раз, тема будет регулярно просматриваться, просто иногда для более полного ответа на вопросы нужно время) Пишите ник, если конкретно кому-то адресован вопрос.

Здесь же можно оставлять ваши пожелания по подготовке уроков и их корректировке. Если что-то  в уроке кажется вам не правильным, не понятным, не достаточно  разъясненным.

Здесь же оставляйте ваши заявки чему бы вы хотели научится  в первую очередь.

Уроки будут размещаться постепенно, так как для их подготовки нужно время.
Спасибо за понимание, очень ждем ваших предложений!  И Давайте будем взаимно вежливыми!

Ссылка

Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 36403 раз)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2009, 00:00:44 »
девчат токо не пререгружацтесь вы нам нужны,  :-* и мужей не выводите из терпения 

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2009, 06:53:47 »
У меня такой вопрос - у вас будет возможность скачивать виеофайлы если я сделаю видеокурс по отрисовкам?

у меня нет такой возможности, так как инет слабый и трафик ограниченный

Оффлайн Plenagri

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 38 раз
  • Ната
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама Крепкий брак Слингосемья Журналист форума
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2009, 12:07:55 »
Радостная, а нельзя ли поподробнее объяснить, что такое градиенты, стили, маркеры, маски и т.п. и для чего конкретно они нужны, так сказать "разжевать")

Продаю слинг-шарф Ellevill Jade Candy 6ку, лс

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2009, 13:35:25 »
что-то у меня с сепией проблемы никак немогу смешать лица >:-D :( :-[

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 13:54:39 »
блин... одна я что ли ничего не начинала делать??? все жду открытия странички  :D надо нагонять всех. _aa_

Оффлайн РадостнаяАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2009, 14:59:50 »
что такое градиенты, стили, маркеры, маски и т.п. и для чего конкретно они нужны, так сказать "разжевать"

Хорошо, я постараюсь))) _ks_

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2009, 15:02:57 »
что-то у меня с сепией проблемы никак немогу смешать лица >:-D :( :-[

Илон, проблема в смешивании где? Где нужно работать кистью? Там нужно аккуратно очень. Меняй прозрачность кисти, меняй размер кисти. По себе знаю, сначала это невообразимо тяжко! Потом руку набьешь. На маске это удобно очень! Можно добавить, можно убрать...Не спеши, именно от этого зависит качество вписывания лица, станет ли оно плоским или объемным... _ks_

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2009, 15:04:50 »
блин... одна я что ли ничего не начинала делать??? все жду открытия странички  :D надо нагонять всех. _aa_

Анют, не спеши, догоните, нам еще много уроков писать...

Катюша журналом занята вовсю...Маришка с отрисовками воюет))) У меня Сергей заболел...Успеете)

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2009, 16:16:22 »
Девочки, хочу спросить...урок по линеечкам, юзербарам и излавкам нужен? Или что-то одно интересует?)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2009, 17:20:41 »
интересует конечно все!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2009, 01:29:35 »
А у меня во втором уроке самое противное не получается подогнать "по качеству" лицо и рисунок - на лице много шума, просто чистить придется вручную. И на маске ничего не получается редактирующей кистью и заплаткой, только уже слив слои, без маски. Вот я на этом застряла, уже неделю не могу закончить. А 1-й так быстро справилась)))

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2009, 02:05:33 »
Маш, не обязательно уроки выполнять по порядку, я их размещаю по принципу, что у меня есть...Если, что-то не получается, можно отложить урок и взять другой))) Когда заведем темки, можно будет выкладывать промежуточные работы, там я смогу уже конкретно помочь или подсказать. Сепия размещена уже на многих сайтах фотошопных и не считается легким уроком. Ты не расстраивайся, все у нас получится. Я тоже не очень-то фотошопист, но вот взялась еще и учить))))Так что будем учиться вместе!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2009, 08:53:24 »
радостная, я смотрю тебе совсем не спится..... в 3 ночи ты уроки выкладываешь...

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2009, 14:02:45 »
Анют, а когда? Днем не получается, а чтобы выложить урок, его нужно написать, объяснить, что бы не только мне понятно было. Если не свой урок, то его для начала сделать нужно и не  абы как, что бы могла людям пояснить. А ночью тихо, Сережка с папой спит..или не спит, но тоже с папой. А я сижу и кроплю потихоньку...днем немного тяжеловато, но уж если взялась, нужно делать)))))

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2009, 14:05:14 »
Девчонки, я наверное открою темы "Дополнительные уроки", ну типа факультатив, хочешь делай, хочешь нет...Они не будут входить в "Школьную" т.е. обязательную программу, кто хочет сможет позаниматься дополнительно, по этим урокам также возможны вопросы-ответы с выкладкой промежуточного варианта работы.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!