MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 35019 раз)

Оффлайн РадостнаяАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 62 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
Вопрос - ответ
« : 11 Сентябрь 2009, 12:23:33 »
В этой теме ждем ваших предложений, замечаний, советов по проведению и подготовке уроков.

Если у вас возникли трудности в "общении" с фотошопом пишите тоже здесь, мы  постараться вам помочь. Убедительная просьба быть терпеливыми и дождаться ответа на свой вопрос. Не нужно переспрашивать много раз, тема будет регулярно просматриваться, просто иногда для более полного ответа на вопросы нужно время) Пишите ник, если конкретно кому-то адресован вопрос.

Здесь же можно оставлять ваши пожелания по подготовке уроков и их корректировке. Если что-то  в уроке кажется вам не правильным, не понятным, не достаточно  разъясненным.

Здесь же оставляйте ваши заявки чему бы вы хотели научится  в первую очередь.

Уроки будут размещаться постепенно, так как для их подготовки нужно время.
Спасибо за понимание, очень ждем ваших предложений!  И Давайте будем взаимно вежливыми!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2009, 04:24:14 »
А можно я сразу с приятного?  ;) Вопросы были, но по ходу дела -сама их решала. Я в восторге от 1 урока! Побаловалась!!! ;D Спасибо огромное! давно хотела научиться не просто текстик писать, делать что-то стоящее!
Но вот для меня, особенно в начале, многое было непонятно - зачем я это делаю. Например, чтоб поменять цвет глаз с карих (а у меня именно такие, очень темные, и корректировке вообще не поддались - не идут мне светлые оттенки) зачем-то надо все ластиком стирать, а он стирает все в 2-4 щелчка. А если я не до конца убрала всю синеву? и на фотке вылезет синее плечо? Не очень видно, и не очень понятно :-\ И всякие там - маски, инверсии - повторяла как баран, а зачем, почему? :D

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2009, 21:57:19 »
Машуль, стирать синеву нужно для того, что бы оставить синими только одни глаза. Вот посмотри, когда мы меняли цвет глаз светлый на светлый, там особых проблем нет...Я поэтому и написала, что именно карие глаза не поддаются обычной корректировке. Поэтому нам и пришлось "засинить" фото таким образом. А потом верхний - синий слой нужно стирать ПОЛНОСТЬЮ, даже плечи)))))) Все-все, кроме радужки глаз!)))) А маски и инверсии мы делали для того, что бы оживить наши глаза) Если у тебя хорошее фото, хорошего качества, то тебе этого делать и не нужно. А когда глаза "тухнут" их нужно выправлять) Этим мы и занимались) Действий действительно много, но всё, что ты теперь знаешь обязательно пригодится тебе в других работах! Нужно уметь делать и инверсию, и маски)

Маш, так ты изменила цвет своих глаз? Или не получилось? В той же теме урока, выложила еще один вариант по смене карих глаз на другие) Он по проще, попробуй) Там же упоминается и другой вариант выделения глаз. Выбирай, что нравиться больше, так и действуй)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 01:42:33 от радостная »

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 08:22:38 »
радостная, А когда будут созданы кабинеты (странички) учеников?

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 10:19:33 »
Анют,  мы не совсем еще готовы по урокам, я заливаю, что есть у меня, что я писала когда-то, потом, что выполняла сама и брала с различных сайтов. Хочется охватить бОльший объем. Каждый урок что бы научил чему то новому. Я думаю, что уроков должно  быть где-то 20, а то и больше иначе много не успеем. Кто плохо знаком с фотошопом, у того есть время почитать учебник. Потому что без теории практика может показаться совсем не понятной))) нужно знать хотя бы элементарные вещи)
В учебнике есть немного ссылок, сегодня добавлю еще, желательно почитать, а  иначе по урокам будут возникать много вопросов просто по теории) _tn_
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 11:28:43 от радостная »

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 12:31:01 »
Я думаю, что уроков должно  быть где-то 20, а то и больше иначе много не успеем

Вот это правильно. А то на другом сайте в фотошоп-школе всего 10 уроков - ну уж очень это мало!!!

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 13:08:04 »
радостная, спасибо за ответ! У меня получилось поменять цвет - и говорю же, не идут мне светлые оттенки - вампирша ;D А у меня родилась мысль - может можно поменять конкретно цвет глаз, без изменения всего фото? так же как и все - сделать отдельно слой из глаз, и его так же "засинить", а потом наложить? А еще у меня почему этот ластик вызвал столько эмоций - так где-то стоит какая-то функция - стирать в несколько приемов, т.е за раз не полностью убирает все синее, и приходится раза 3-4 проходиться по одному и тому же месту. Я ее не нашла, а так хотелось скорей посмотреть на себя с голубыми глазами, поэтому стала злиться на стирание >:( Короче - хорошо, что уроки заставляют думать! Я прям увлеклась!!! Счас посмотрю на другие способы.
А может сразу сделать странички - вы потихоньку будете смотреть наши работы, а мы будем знать что исправить в следующих, а уроки постепенно все выкладывайте? Это расхолаживает - знаешь, что нескоро сдавать - и не делаешь _kr_ Уже 2 дня пытаюсь приступить ко 2  уроку...

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 14:46:06 »
я тоже так думаю, нужно сделать странички каждому, и постепенно выкладывать работы, и вам проще проверять будет, а в конце можно экзамен првести.....

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2009, 22:45:10 »
Хорошо, я не против, но уроки пишутся медленно, сами понимаете. У меня они сейчас отнимают все свободное время, а уроков всего шесть...Девчонки наверное тоже пишут...Просто я выложила ссылки на теоретические уроки по фотошопу. Может кому нужно почитать, что бы в процессе выполнения практических задач, не возникало элементарных вопросов, это отвлекает от творческого настроения...по себе знаю...Уроки я загружаю не по их сложности или ступени выполнения,  а какие у меня есть...Какие сама писала, какие выполняла, брала на других сайтах. Поэтому там каша, а если кто мало знаком  с фотошопом, могут сразу же возникнуть проблемы... ;)

Девочки -  преподаватели, что думаете? Темки открывать или нет? Ваши уроки когда будут? _kr_

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2009, 22:52:38 »
радостная если вы будете выкладывать один урок в 2-3 дня это нормально, мы также как и вы заняты с детками и семьей, и темпы обучения низкие,

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2009, 22:55:40 »
Илоночка,  _ks_ _ks_ _ks_. Подожду, что девчата - преподаватели скажут, да и откроем темки, наверное) Жду девчонок)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2009, 23:03:31 »
 _rv_ всегда ваша и с вами  :D ;D я вообще удивляюсь когда ты столько делать успеваешь (ты вообще спишь?)

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • Иду в след за мечтой...
  • Награды Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2009, 23:08:58 »
девочки, я 2 дня занимаюсь подготовкой к урокам, просто в ходе этого возник вот такой вопрос: отрисовки лучше понимаешь как делать когда смотришь как делают другие, делать скриншоты и просто писать "сделайте так и так" трудновато, но решаемо. У меня такой вопрос - у вас будет возможность скачивать виеофайлы если я сделаю видеокурс по отрисовкам?

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2009, 23:17:26 »
я скачиваю клипы с инета смотря какой формат будет

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2009, 23:51:24 »
Да-да Илон, муж уже косо смотрит, что я ночами за компом просиживаю...но молчит, он у меня оооочень терпеливый)))терпит-терпит...а потом может и нет вырубить  >:(

Марин, это не только отрисовки так...сижу глаза в кучу, не знаю, как делать...что бы понятно было и лишнего не писать... :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!