MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Болезнь двигательного нейрона или БАС.  (Прочитано 356 раз)

Оффлайн pt74Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 197 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
Добрый день. Два дня назад, как гром среди ясного неба, на нашу семью свалился диагноз мамы.  Это очень редкая Болезнь двигательного нейрона, многим известна как Боковой амиотрофический склероз (БАС). Это болезнь, которой болел английский физик Стивен Хокинг. У мамы самая страшная ее форма, когда человек еще способен двигаться, но отказывают дыхательные мышцы, и человек заживо задыхается. Никому не известны причины болезни, нет однозначной диагностики, нет лечения (только симптоматическое поддержание организма), нет исцеленных.
Первые симптомы появились год назад и стремительно нарастали. Сейчас она с трудом передвигается, но самое страшное, она начала задыхаться. Из больницы нас выписали под наблюдение на дому. Но мы не сдаемся и будем бороться на этом пути до конца. Поэтому я создала эту тему. Болезнь редкая, но случай в Ставрополе далеко не единичный. Может кто-то откликнется и поделится опытом. На сегодняшний день основная проблема - это поддержать дыхание. Нужен аппарат для неинвазивной вентиляции легких. Но чтобы его купить, нужно найти специалиста который поможет с выбором и настройкой по индивидуальным параметрам. В больнице нам не дали ни каких рекомендаций на этот счет.
Мне нужен только Ваш опыт и Ваши советы. Спасибо всем, кто откликнется.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 20:10:21 от pt74 »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!