MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Инвалидность ребенку  (Прочитано 726 раз)

Оффлайн Эльмира77Автор темы

• Прохожий
  • Сказали спасибо: 1 раз
Инвалидность ребенку
« : 27 Август 2018, 18:42:37 »
Доброго времени суток дорогие мамочки. Хочу обратиться с вопросом об установлении инвалидности ребенку. Нам 4.10 года, психиатр поставтла диагноз выраженная задержка психоречевого развития с нарушением поведения. Выраженный гипербинамический синдром, общее недоразвит речи 2 уровня, дизартрия  ш-f80.82. плюс Соп. Кардиология, расширение коронарного синуса, добавочная верхняя полая вена, функционирующее оо, неврология, признаки кистовидного расширения субарохноилального пространства мозжечка. Офтальмолог исторический астигматизм обеих глаз, ангиоринопатия сетчатки обеих глаз, близорукость -4.5. говорит , но односложно, сам себя не может обслужить. Не судите строго, из за отставания в развитии мы почти в 5 лет не ходим на горшок (((, сам не кушает, не раздевается не одевается. Истерики постоянные на ровном месте. Все это у нас после реанимационных мероприятий, которые мы пережили в 3.5 месяцев. В прошлом году нам дали инвалидность на год. В этом году, наши документы направили на МСЭ, а я не знаю продлят ли нам группу или нет. Если есть мамочки с такими детками напишите, вы оформляли инвалидность или нет. И каковы результаты. Я это спрашиваю, потому что в прошлом году, мы три месяца ходили на занятия с психологом и логопедом дефектологом. Нам это сильно помогло. Я одна его тяну, за дочку родители полностью взяли на себя все расходы и забору, и мне помогают как могут. Затраты большие, за съёмную комнату в общаге с коммуналкой, питание и одежда ребенка не оставляет практически ни каких средств на платную реабилитацию. Одно конечно радует, нам наконец то дали заключение в комитет образования в спец садик. Будет тогда по легче, я смогу на работу выйти . Не судите строго. Просто напишите , если знаете, с такими диагнозами кому-нибудь продливпли инвалидность?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!