MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: сыну почти 5 лет у него облазиет кожа на пальцах рук  (Прочитано 1491 раз)

mamask_life

• Гость

Здравствуйте! Кто с этим уже сталкивался,помогите пожалуйста советом,,,сыну  почти 5 лет у него облазиет кожа на пальцах рук ,вогруг ноготков и на пальцах ног ,,,что это значит? Конечно мы посетим педиатра,дерматолога ,,,и хотелось бы узнать кто какие витамины даёт деткам в таком возрасте ,,,Всем спасибо ;)))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 09:21:59 от Вадим »

sashkasur

• Гость
У меня так было в детстве. Витамин а пить в масле. Сейчас его в ампулах продают. Я в детстве капала пять капель в кусочек сахара))) сейчас такого уже нет)

sashkasur

• Гость
в смысле, не облазят руки уже)))

natalypokidova

• Гость
Вам скорее всего нужно пропить витамины "А" и "Е". Я своему сыну покупала Аевит. Помогло.

taobao_stavropol

• Гость
Бывает так, витаминчики надо

__helen__26

• Гость
У моего ребенка так было 1 раз была герписная ангина(пупырышки были не только на горле но и на всем теле,очень похоже на ветрянку но это не она.потом они все лопались и облазила кожа везде и руки и ноги,даже некоторые ногти в последствии слезли)2раз просто была ангина и после болезни тоже облазили руки и ножки но без пупырочек.

321innessa

• Гость
Витамин не хватает! Сделайте смесь: курага, изюм, орехи, лимон, мед! Я в детстве такое ела, а потом и при беременности этот рецепт пригодился, и вкусно и полезно!

shcherbina_lyudmila

• Гость
У нас так было. Дерматолог  толком причины не сказала, назначила мазь унны( в 250 аптеке делают), помазали несколько раз на ночь  и прошло.

liliya.373

• Гость
Покупайте натуральные витамины, обратите внимание на на витамины Эвалар, своим детям даю витамины компании & Одна красотка уже выросла на них) Синтетические витамины помогают, долго их нельзя принимать, они сажают печень

irina_126_rus

• Гость
У моего сына бывает такое. Чаще всего весной илм осенью. Пьем АЕвит и все проходит.

mama_martin_love

• Гость
У сына так бывало часто, особенно при смене города. Нам помогает циндол и аекол. Только этим спасаемся.

vikki.vikki

• Гость
У меня так бывает,была у разных дерматологов ,сказали аллергическая реакция ,сказали как меньше контакта с водой допускать !от воды раздражение ещё больше становится ,поэтому на минимум вообще,в смысле не то что руки не мыть))не ходить пока в бассейн ,в ванне не лежать и др.мазь акридерм ГК,витамины аевит 3 раза в день после еды .еще пару мазей выписывали не вспомню название уже .сейчас пользуюсь акридермом проходит .на Тухачевского в детской поликлинике дерматолог Мария фамилию не помню ,хорошая &

ruolgaru

• Гость
У моего ребёнка года в три такое было. Сходили к дерматологу. Назначила мазь с мочевиной и сдать анализ на я/г. Анализ был отрицательный. Мазали мазью и потом все прошло.

Оффлайн Julikka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
Если облазит кожа на пальцах рук у ребенка Иногда по внешнему виду кожи, которая шелушится, можно с большой точность определить вид заболевания. Конечно, придется сделать анализы, но теперь есть направление, в котором будет делаться первоочередная проверка: Если кожа начала облазить в пространстве между пальчиками, то, вероятно, это чесотка. Если кожные покровы шелушатся на боках пальцев, то, скорее всего, это грибок. Шелушащиеся пятна могут указывать на псориаз или лишай (серебристо-белый цвет). А пятна-темно-серого цвета могут говорить об ихтиозе. Если шелушение сопровождается скачками температуры, вероятнее всего, это какое-то инфекционное заболевание, к примеру, скарлатина. Важно! Нередко на начальной стадии это заболевание не имеет каких-то ярко выраженных симптомов, и иногда организм может справиться с ней самостоятельно. Но если спустя 2 недели после этого облезает кожа на пальцах рук у ребенка, он переболел скарлатиной. Пищевая аллергия с подобными проявлениями встречается довольно редко. Это должен быть очень сильный аллерген. А вот контактная аллергия или химическое воздействие — вполне может быть. К примеру, если ребенку не подходит мыло, в этом случае шелушение может охватывать, кроме пальчиков, еще и тыльные стороны рук, ладошки. Если причина патологии кроется во внутренних проблемах организма (работа поджелудочной, инфекция), то наблюдается одинаковая картина на обеих руках. Если же это чесотка, дерматоз или контактное воздействие (химия, обморожение), то на разных руках картина может быть разной. Кожа пальцев рук ребенка также может страдать от дефицита витаминов в организме. В большинстве случаев это происходит в начале весны.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!