MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Какой витамин Д пить?  (Прочитано 2565 раз)

Оффлайн КалатеяАвтор темы

• Новичок
  • *
Какой витамин Д пить?
« : 24 Май 2018, 15:21:38 »
 Ребенку и самой. Нам выписали масляный. Начиталась, что детки его плохо переносят и не хотят пить, выплевывают. Не знаю, давать ли?

Оффлайн Mary_Evs

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 7 раз
Re: Какой витамин Д пить?
« Ответ #1 : 25 Май 2018, 16:45:45 »
Витамин Д онозначно нужно давать, особенно деткам до года, 1 каплю в день. С 2-3 лет 2 капли. Себе капайте 4. Но масляный да, хуже переносится, нам так педиатр говорила. Лучше Аквадетрим купите,  с ЖКТ проблем не будет. Я его сама пью, женщинам он очень важен - и для кожи, и для волос, сосудов, женского здоровья.

Оффлайн Княжна_Мэри

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 140 раз
« Ответ #2 : 25 Май 2018, 21:21:17 »
Ребенку и самой. Нам выписали масляный. Начиталась, что детки его плохо переносят и не хотят пить, выплевывают. Не знаю, давать ли?
Конечно, давать. В ложку с водой или едой капнули, и в рот. Не выплевывает. Если совсем маленький ребенок, и его обсыпало вдруг, то советуют на неделю отменить капли и посмотреть дальнейшую реакцию. Я, кстати, так и делала, т.к. ребенок постоянно с красными шершавыми щеками не пойти на что. Потом возобновила Вигантол.
Я даю Вигантол по 2 капли каждый день. Все врачи рекомендовали именно Вигантол. Заказываю его через аптека.ру.
Мне самой врач (взрослый эндокринолог) назначила по 15 капель Аквадетрима ежедневно. Но я еще не начинала пить.

Оффлайн КалатеяАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 25 Май 2018, 21:43:13 »
Спасибо, надо мужу сказать, пусть в аптеку забежит. А вы себе сколько капель капаете?

Оффлайн Княжна_Мэри

• Всех здесь знаю
« Ответ #4 : 26 Май 2018, 11:20:51 »
А вы себе сколько капель капаете?
Врач назначала по 15 капель Аквадетрима. Я пока его не принимала. Хочу сдать анализ на вит. Д для начала.

Оффлайн Mary_Evs

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Май 2018, 13:05:51 »
3-4, как получится

Оффлайн Mary_Evs

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 27 Май 2018, 13:06:22 »
Врач назначала по 15 капель Аквадетрима
Многовато, а по каким показаниям?

Оффлайн Сплюшка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #7 : 27 Май 2018, 15:23:36 »
Мы аквадетрим бесплатно получали, уточните. Сам препарат хороший, обоим деткам давала до полутора лет без перерыва.

Оффлайн Княжна_Мэри

• Всех здесь знаю
« Ответ #8 : 27 Май 2018, 15:51:51 »
Многовато, а по каким показаниям?
Мне тоже кажется, что много. Возраст, ОК, неважные гормоны (половые).

Оффлайн Likalik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды
« Ответ #9 : 28 Май 2018, 23:30:05 »
В этом году у старшего ребенка (6 лет) выявили недостаток витамина Д, врач назначал по 5 капель аквадетрима (вигантола) в день, пропили месяц, пересдали анализ - практически без изменений. Потом наткнулась в интернете на немецкий витамин Д в таблетках -  вигантол (раньше назывался вигантолеттен), заказали знакомым, стали давать  и не знаю, может совпадение, но нам реально помог.
И еще нам врач назначал сдавать каждые 2 недели мочу на пробу сулковича (в инвитро), так как если принимать витамин Д в больших дозировках  необходимо отслеживать уровень кальция

Оффлайн Mary_Evs

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 07 Июнь 2018, 15:31:48 »
по сулковичу признан недостоверным анализ, надо кровь сдавать.

Оффлайн Kameliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 02 Февраль 2019, 20:50:56 »
Для меня самое главное, чтобы витамин Д был в масляном растворе, потому что витамин Д жирорастворимый, соответственно в этой форме он лучше всего усваивается. Я брала разные, брала и те, что у нас в аптеках есть, брала и финский, брала и с айхерба... все хорошие, главное форма выпуска чтобы масляная была

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #12 : 06 Февраль 2019, 19:19:27 »
Когда  дочке исполнилось 3 месяца, педиатр назначила Аквадетрим для общего укрепления позвоночника и всего организма, а так же для профилактики от рахита, и только начали пить, как по всей спине и попе пошли пятна. Сразу прекратили пить его, через какой-то промежуток времени снова начала давать, и снова сильная сыпь. Без одобрения педиатра я прекратила поить ребенка Аквадетримом. Потом узнав, что есть другой препарат витамина Д3,  теперь покупаю водорастворимую омегу 3 с витамином Е Фитлайн на Fitlineshop, сразу все нормализовалось, в ней есть все самое нужное для грудничков и детей до 1 года, и старше 1 года жизни. Педиатр настаивала на том, чтобы мы пили именно то, а не малознакомую ей биодобавку, но я настояла на своем что эта омега 3 намного полезнее, и нет на нее аллергии. Этот рыбий жир именно в водорастворимой форме, укрепляет сердечно-сосудистую и  нервную системы, и позвоночный столб и кости, зубы, волосы. В общем все то, что ребенку надо для здоровья. Сейчас дочке почти 3 года, пьет омегу 3 и она, и я, болеем простудами редко, дочь на глазах окрепла, поправилась в весе, хотя до этого была слишком худенькая. А при Аквадетриме даже приходилось обращаться к детскому дерматологу, он тоже самое подтвердил, что у большинства детей на витамин Д3 этого производителя сильные аллергические реакции, вплоть до отдышки.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн Domosedka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #13 : 02 Июнь 2019, 19:53:58 »
Нам тоже до года приписывали, а если зимние, то можно и больше принимать, так как зимой солнечный дефицит

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!