MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Простуда на ранних сроках  (Прочитано 965 раз)

Оффлайн juliia.sАвтор темы

• Прохожий
Простуда на ранних сроках
« : 17 Декабрь 2017, 18:45:35 »
Добрый вечер! Начинается простудное заболевание (насморк, заложенность носа, немного болит горло). Сейчас на 5 неделе беременности. Посоветуйте чем можно лечиться? Как снять симптомы? К врачу обязательно схожу! И насколько это опасно для малыша?

Оффлайн Женька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 931 раз
  • 89624489282
  • Награды Автомама Активная участница "Марафона Стройности" Велосемья
Re: Простуда на ранних сроках
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2017, 19:15:45 »
Добрый вечер! Начинается простудное заболевание (насморк, заложенность носа, немного болит горло). Сейчас на 5 неделе беременности. Посоветуйте чем можно лечиться? Как снять симптомы? К врачу обязательно схожу! И насколько это опасно для малыша?
Полоскать горло содой с солью.и много пить.чай с лимоном и мёдом. Молоко тёплое
Изготовление и дизайн, сборка мебели ссылка
Дважды мама😊

За это сообщение сказали спасибо: Veronikaa_, juliia.s

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1996 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2017, 23:11:44 »
Чай с малиной еще. И полоскать раствором фурацилина, ромашкой...нос промывать физраствором или аквамарисом. Я еще аквалором брызгала. Капать можно только пиносол

За это сообщение сказали спасибо: juliia.s

Оффлайн tronieva85

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 66 раз
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2017, 07:25:06 »
мне мой врач, говорила, что если сильная заложенность ночью , то можно детский назавин, который для грудничков,

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2017, 08:21:01 »
еще хорошо бы не ходить на работу, а отлежаться, чтобы избежать осложнений болезни. в нос можно какие-то капли, не только те, что назвали, но надо узнавать у грамотного врача (я консультировалась в свое время с генетиком, большинство капель можно, но есть какие-то распространенные, которые строго нельзя). по поводу последствий - ребенок до какого-то срока (правда, не помню, может до 6 недель, а может чуть позже) защищен от всего чем-то типа специальной оболочки. она не дает материнскому организму взаимодействовать с "головастиком" - в смысле, не допускает вирусы и прочие вредности. это на очень маленьком сроке, потом "капсула" рассасывается. Это я читала в научном журнале статью - перевод из зарубежного года 3-4 назад.  сама на сроке 4-5 недель подцепила вирус, который перешел в гайморит. но - тьфу-тьфу-тьфу, все окей, на ре не повлияло.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

За это сообщение сказали спасибо: juliia.s

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1996 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2017, 12:50:56 »
Оля большинство капель нельзя в том то и дело. Я тоже консультировалась. Они все всасываются через плаценту. Я не капала. А там конечно это личное дело каждого. Я дышала физраствором через небулайзер именно насадкой которая в нос вставляется. Очень хорошо помогало

Оффлайн Птица Ёж

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 153 раз
  • Ира
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2017, 15:12:50 »
Начинается простудное заболевание (насморк, заложенность носа, немного болит горло)
У меня обе последние беременности эти симптомы были от начала до конца с перерывами 2-4 недели. Народные средства не помогали, от ингалятора было только хуже. Обращалась к лору, та сказала, что полечить может только добрым словом, лекарства нельзя никакие. Не лечилась, на детях не отразилось.

Оффлайн juliia.sАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2017, 15:24:55 »
Спасибо большое за советы! 

Оффлайн ladyocean

• Новичок
  • *
  • все супер :)
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2018, 10:22:57 »
полоскать  горло солью с содой, часто проветривать помещение.  нос  промывать обязательно физ раствором или содой с соль  затем  можно закапать эдас -131 ринитол так как не суживает сосуды. есть еще в аптеках шалфейные леденцы но я не знаю можно ли беременным
мир прекрасен )

Оффлайн Сплюшка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2018, 08:25:13 »
Я стабильно на ранних сроках болела, причем даже еще и не знала, что беременная. Дети в целом здоровы, без патологий.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!