MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие мамочки!Впервые за 3 года материнства столкнулась с "непонятным явлением".2 месяца не прекращающегося кашля!Нет сил!!!Ребенка жалко,боюсь залечат _aa_.Сначала наблюдались и лечились по "стандартной системе" в 3 поликлинике,но когда спустя месяц результат не появился,пошла к заведующим,наконец-то назначили анализ крови (все чисто!),и отправили к лору(Михаилян С.С)Диагноз:аденоиды 2 степени.Лечение:арголайф 1мес.,туя 1мес.Лечимся.В итоге по совету врача,обратилась к Маслову С.С. в Филиппского. Он осмотрел ребенка,назначил анализы крови на коклюш и пароколюш (отрицательные).Лечение:пульмикорт -2 мл. 2р/д, 10 дней + к назначеию лора добавил спрей дезринит.Нчалось улучшение.Кашель перешел с ночного сухого-лаюшего на утренний влажный.Во время лечения подхватили вирус (небольшой скачек температуры+сопли и красное горло+осиплость).Он на 3 дня подкорректировал лечение увеличив пульмикорт до 2мл. 3р/д.На повторном приеме назначил анализы крови на аллергены+таблетки Монтелар на ночь 1 таблетка,курсом в 3 месяца+пульмикорт продолжать еще 10 дней 2 мл. 1 раз в день...Сдали анализы.Ждем результатов.Вчера ребенок "активно" погулял на улице.Итог:Всю ночь кашель,утром красное горло(Вирус?!ОПЯТЬ?!!!) _bu_ _aa_.Я уже не знаю что делать!!!Куда бежать и чем реально помочь ребенку?!Прочитала где-то про стафилоккок.Мы на него не сдавали анализов.И вообще,может кто сталкивался с подобным кашлем?К слову,в 3 поликлинике нас лечили 3 разных врача.Итого 4 педиатра и 1 лор. _crazyЯ уже грешным делом думаю,что это никак несвязанно с педиатрией.А может это все носоглотка?!

Ссылка

Автор Тема: 2 месяца кашля  (Прочитано 2563 раз)

Оффлайн stasy020689Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Новобранец
Re: 2 месяца кашля
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2017, 13:10:57 »
Значит,ситуация на данный момент обстоит следующим образом:У нас воспаленные аденоиды и они сочатся,именно эти выделения и провоцируют кашель.На данный момент,мы сменили ЛОРа.Все анализы чистые,т.ч. Мы усиленно снимаем сталию воспаления с аденоидов и лечим их.О дальнейших результатах отпишусь.Всем удачи в новом году!Не болейте :-*

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2017, 13:20:48 »
 stasy020689,слава богу!  Как хорошо что вы не успокаивались и так уж сильно не доверялись, смотрели по ситуации, доверяли своему материнскому сердцу, бывают в жизни и такие пути! Удачи и скорейшего выздоровления! _rs_
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 13:23:20 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн stasy020689Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Новобранец
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2017, 13:22:45 »
Спасибо за поддержку!И за пожелания!!!И вам удачи и всех благ! :-*

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

Оффлайн natali v

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 159 раз
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2017, 21:20:05 »
@stasy020689, я уже думала писала в теме,у моих тоже был долгий кашель,я думала коклюш,тк младший был не привит и прививка,не защищает от коклюша.И дежурный врач сказала,что кашель коклюшный.В итоге дети 3 месяца кашляли,первый месяц был просто ужас,какие лекарства только не принимали,а то оказался инфек. мононуклеоз.После лечения у инфекциониста стало легче,но иммунитет падает после мононуклеоза прилично,год после болели часто.И кашель после выздоровления был после физ.нагрузки.

Оффлайн Anna-Sa

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 23 Январь 2018, 09:57:45 »
@Светлана Нагорная, а у моей подруги ребенок очень част болел простудными заболеваниями, потом выяснилось что у ребенка синдром Картегенера. Поначиталась уже ужасов об этом sindrom-kartagenera.ru , вот как защитить свою семью от всех этих болячек? Не знаю.

Оффлайн Lelya26rus

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #20 : 25 Январь 2018, 02:21:15 »
@stasy020689, А за аллергены что сказали? У моей подруги у дочи пищевая аллергия, а нарушение диеты выходит на легкие. Сразу дышио тяжело, кашель. IgE показатель какой?
Доченька Маша, 2 года 10 месяцев.

Оффлайн natali v

• Меня все знают
« Ответ #21 : 25 Январь 2018, 13:11:52 »
вот как защитить свою семью от всех этих болячек
от наследственных никак,от ген никуда не уйдешь.

Оффлайн marusya_bestia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 313 раз
  • Награды Слингосемья Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #22 : 25 Январь 2018, 14:02:14 »
Дорогие мамочки!Впервые за 3 года материнства столкнулась с "непонятным явлением".2 месяца не прекращающегося кашля!Нет сил!!!Ребенка жалко,боюсь залечат _aa_.Сначала наблюдались и лечились по "стандартной системе" в 3 поликлинике,но когда спустя месяц результат не появился,пошла к заведующим,наконец-то назначили анализ крови (все чисто!),и отправили к лору(Михаилян С.С)Диагноз:аденоиды 2 степени.Лечение:арголайф 1мес.,туя 1мес.Лечимся.В итоге по совету врача,обратилась к Маслову С.С. в Филиппского. Он осмотрел ребенка,назначил анализы крови на коклюш и пароколюш (отрицательные).Лечение:пульмикорт -2 мл. 2р/д, 10 дней + к назначеию лора добавил спрей дезринит.Нчалось улучшение.Кашель перешел с ночного сухого-лаюшего на утренний влажный.Во время лечения подхватили вирус (небольшой скачек температуры+сопли и красное горло+осиплость).Он на 3 дня подкорректировал лечение увеличив пульмикорт до 2мл. 3р/д.На повторном приеме назначил анализы крови на аллергены+таблетки Монтелар на ночь 1 таблетка,курсом в 3 месяца+пульмикорт продолжать еще 10 дней 2 мл. 1 раз в день...Сдали анализы.Ждем результатов.Вчера ребенок "активно" погулял на улице.Итог:Всю ночь кашель,утром красное горло(Вирус?!ОПЯТЬ?!!!) _bu_ _aa_.Я уже не знаю что делать!!!Куда бежать и чем реально помочь ребенку?!Прочитала где-то про стафилоккок.Мы на него не сдавали анализов.И вообще,может кто сталкивался с подобным кашлем?К слову,в 3 поликлинике нас лечили 3 разных врача.Итого 4 педиатра и 1 лор. _crazyЯ уже грешным делом думаю,что это никак несвязанно с педиатрией.А может это все носоглотка?!

О, Боже! Как же это знакомо! Я вам сочувствую! У моего ребенка эта история с 5 месяцев, в декабре все начинается и 2-3 месяца продолжается. Бесконечные ингаляции, вереницы сменяющих друг друга сиропов от кашля, сопелок, таблеток и мазей. Куча врачей-педиатров, лоров, аллергологов, инфекционистов, нас как "интересный случай" в диагностике передавали от врачу к врачу. Анализы все в более-менее норме, на все возможные аллергены анализы сдавали - все чисто. Становится лучше, проходит два дня без лекарства и все по кругу. В прошлом году после очередного лечения и нового витка кашля, сказала себе: "Все, никаких лекарств!". Кашель сам прошел за 4-5 дней. Мы до сих пор не можем понять, что с ре, но в этом году в декабре все пошло по старой схеме: пьем сироп, лучше, прекращаем - кашель. И мы пришли к выводу, что это аллергия, но на что понять мы не можем, почему именно зимние месяцы? Вообщем, методом проб и ошибок, литров ингаляций и сиропов, антибиотиков, десятков уколов, я поняла, что моему ре от кашля помогает только антигистаминное(((.
продам бандаж для беременных Орлет 1300р. ссылка

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1246 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак
    • Mama SK
« Ответ #23 : 29 Январь 2018, 13:33:30 »
@marusya_bestia, и мой младший с таким кашлем с 3 лет живет, начиная с октября и заканчивая апрелем, сухой ларингитный кашель, чаще всего ночные приступы, днем почти кашля нет, и тоже бесконечные сиропы, таблетки, ингаляции, с прошлого года начали пить монтелар, прошлую зиму пережили легче. Увлажнитель в комнате не сильно помогает.
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Оффлайн natali v

• Меня все знают
« Ответ #24 : 29 Январь 2018, 14:14:23 »
чаще всего ночные приступы
а у лора лечитесь? Ночной кашель в основном,когда слизь из носа стекает и раздражает горло,вызывая кашель.

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1246 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак
    • Mama SK
« Ответ #25 : 29 Январь 2018, 14:38:58 »
@natali v, с носом все чисто, слизи нет, аденоиды удалены, гланды  подрезаны.
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Оффлайн LadaVidneeva

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 01 Июнь 2019, 06:53:10 »
Увлажнитель в комнате не сильно помогает
бывают увлажнители-ионизаторы. может вам такой попробовать? в увлажнителях часто бактерии скапливаются, где вода стоит

Оффлайн МаленаРТ

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 25 Февраль 2020, 12:23:38 »
ой, у нас в этом году та же проблема. кашель был дикий - бронхит двойной, один не долечили врачи, и второй по новой началсяю спаслись только в больнице

Оффлайн Ilonka

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 25 Февраль 2020, 18:41:32 »
У мужа был сильный кашель, бросил курить, кашель ушел сам собой, а мы уже и бронхит придумывать начали, и воспаление легких, сделали рентген все чисто.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!