MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
это платица  дочки сшиты в прошлом году

этот костюмчик из батиста (завалялся у свекрови в сундуках)

а эту тканюшку взяла на распродаже 2 кусочка по 30 см. шириной полукился такой костюмчик

Ссылка

Автор Тема: Шитье  (Прочитано 325700 раз)

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
Re: Шитье
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2009, 16:54:54 »
так.как у желающих учится дочки начнем с юбки для дома, сарафанов, пижамок  мне нужно время что б подготовится,
У меня пока сынуля ;D
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2009, 17:05:41 »
 _kr_ сори я посмотрела на Мамуличку и видимо еще кого-то. _kr_, но пижамку мы и для мальчика сошьем.

кто хочет шить приходите в школу шитья

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2009, 19:52:14 »
привет девчонки, у меня временно , в связи с переездом на новую квартиру , доступ к инету практически невозможен _aa_, но я тоже постараюсь вам чем-нибудь помочь. :)
по своей первой профессии я конструктор-модельер, шью с тех самых пор, как научилась крепко держать иглу в руках, зарабатывать пошивом одежды стала уже в 16 лет, так что если у вас возникнут вопросы или трудности, то без проблем помогу _tu_. еще у меня много книжек по любому рукоделию и в электронном виде тоже.
и, кстати, начинала я шить для кукол - это , наверно, терпенье вырабатывает :)

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2009, 20:57:45 »
привет девчонки, у меня временно , в связи с переездом на новую квартиру , доступ к инету практически невозможен _aa_, но я тоже постараюсь вам чем-нибудь помочь. :)
по своей первой профессии я конструктор-модельер, шью с тех самых пор, как научилась крепко держать иглу в руках, зарабатывать пошивом одежды стала уже в 16 лет, так что если у вас возникнут вопросы или трудности, то без проблем помогу _tu_. еще у меня много книжек по любому рукоделию и в электронном виде тоже.
и, кстати, начинала я шить для кукол - это , наверно, терпенье вырабатывает :)

Это замечательно, Админ создала раздел Школа шитья ссылка, я начала занполнять понемногу..... давай подумаем с чего начать и как лучше .....

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #64 : 14 Сентябрь 2009, 23:54:18 »
я тоже люблю шить ночью, но малая спит чутко......я вот нашла фотку пререшивала джинсы (пятно посадили а ткань хорошая) решила на каждый день сворганить

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #65 : 15 Сентябрь 2009, 00:13:18 »
тут варианты начнушек и пижамок
ссылка

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2009, 10:40:13 »
а вот и моя, точнее Софина ночнушка

Оффлайн Юленька

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 90 раз
  • Астрологические консультации!!! Ватс Ап +796148276
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2009, 10:53:45 »
Илона,очень симпатичненькая ночнушечка!!! _tu_И дочь довольна!!! :)

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #68 : 24 Сентябрь 2009, 11:51:17 »
доча оч. давольна!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #69 : 24 Сентябрь 2009, 11:51:59 »
а вот и моя, точнее Софина ночнушка

Здорово!!! Когда же я буду так хорошо шить??? эх...

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #70 : 24 Сентябрь 2009, 12:12:23 »
доча подрастет и будешь!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #71 : 24 Сентябрь 2009, 12:26:33 »
Софья прям такая леди в этой ночнушке! Класс

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #72 : 25 Сентябрь 2009, 14:33:58 »
илона, а у Сони ночнушка трикотажная? для ползунков в самый раз - чтоб стирать легко и сохло быстро, и жарко у нас в кв. зимой, как раз ползать начнет(надеюсь). А как шьется - легко? Я с трикотажем никогда не сталкивалась, если даже обычную ткань могу запороть - с этой можно начинать?

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #73 : 25 Сентябрь 2009, 18:12:53 »
илона, а у Сони ночнушка трикотажная? для ползунков в самый раз - чтоб стирать легко и сохло быстро, и жарко у нас в кв. зимой, как раз ползать начнет(надеюсь). А как шьется - легко? Я с трикотажем никогда не сталкивалась, если даже обычную ткань могу запороть - с этой можно начинать?
если честно то ползунки бы не шила, т.к. уже писала, что тонкий трикотаж, колени вытянутся за один день! у Софьи трикотажная ночнушка шьется очень легко но трикотажной строчкой (2стежка вперед, один назад) и ширина хорошая 2 метра, можешь взять на пробу....

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2009, 21:38:41 »
Девочки, я сшила Максимке что-то вроде пижамки

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!