MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
это платица  дочки сшиты в прошлом году

этот костюмчик из батиста (завалялся у свекрови в сундуках)

а эту тканюшку взяла на распродаже 2 кусочка по 30 см. шириной полукился такой костюмчик

Ссылка

Автор Тема: Шитье  (Прочитано 336172 раз)

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
Re: Шитье
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2009, 14:31:54 »
Илон, вот и еще одна школа намечается, а не только фотошоп))))) _ks_

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2009, 14:44:25 »
только сразу предупреждаю что я далеко не профессионал, я самоучка!!!

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2009, 15:12:27 »
Знаешь, обычно самоучки делают в 100 раз лучше профессионалов, потому что им интересно этим заниматься. ;)

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2009, 16:29:07 »
Это точно, я даже машинку не помню как заправлять
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2009, 18:17:51 »
без проблем расскажу все, что знаю, подумайте кому, что нужно, я подготовлюсь!

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2009, 20:37:53 »
Илон, давай просто готовь всем задания и пиши  уроки! Кто хочет учится, записываются к тебе в школу шитья, что б все было по серьезному и выполняют все с самого начала. А там смотри и такие ленивые как я подтянутся))))

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2009, 21:01:47 »
Илон, давай просто готовь всем задания и пиши  уроки! Кто хочет учится, записываются к тебе в школу шитья, что б все было по серьезному и выполняют все с самого начала.

Ага, а потом домашние работы выкладывают на страничках.
Можно начинать с чего-нибудь не сложного, но полезного. Я помню в школе нас учили шить прихватки, фартучки...

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2009, 21:02:12 »
Знаешь, обычно самоучки делают в 100 раз лучше профессионалов, потому что им интересно этим заниматься
+1000

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2009, 21:44:12 »
Ок, я думаю завтра начнем! утро вечера мудреней!

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2009, 07:51:44 »
Ура! Глядишь со временем и до сложного дойдем! _yo_

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #55 : 11 Сентябрь 2009, 12:06:31 »
мои размышления привели к тому, что;
1.темку я создам под названием "учимся шить вместе" (правила надо обдумать)
2. есть ли еще кто умеет шить и хочет присоединится, напишите!
3 предлагаю, чтоб не портить хорошие ткани и не выбрасымать деньги на ветер, в начале занятся переделкой одежды ( покопайтесь в шкафах вы найдете  мужнины рубашки у которых потерся только воротник и из которых можно сшить фартук, вещи с пятном, которое можно задекорировать)
4.  или использовать на первых порах ткани топо ситца, фланели,

т.к. наступила осень, начались занятия, предлагаю 1й урок на выбор, фартучек датский для занятия ручным трудом, пижамка, если есть еще какието пожелания пишите, а я пока готовлюсь :-\ _kr_

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2009, 12:12:30 »
А я еще подумала - может одежду на кукол? Правда, не у всех дочки... Про фартук - у нас не в почете, лучше клеенчатый, и он один, а пижамы мы любим. Вообще какие-нибудь домашние штаны, кофты, юбки.

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
« Ответ #57 : 11 Сентябрь 2009, 17:34:08 »
Девочки мне кажется, что действительно можно поучится на одежде для кукол. У меня дочки нет, но куклу для учебы я думаю смогу купить. Фартуке я вообще не воспринимаю. Можно ещё ночные рубашки, одежду для малышей.

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • г. Ставрополь
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2009, 21:10:11 »
так.как у желающих учится дочки начнем с юбки для дома, сарафанов, пижамок  мне нужно время что б подготовится,
 по поводу одежды для кукол я б не советовала, т.к. привьете себе неаккуратность в шитье (мелкие вещички шить сложно, и вещи для кукол не обрабатываются), лучшим вариантом будет детская одежда, и нужно, и будет радовать глаз,и несложно для начала.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2009, 06:02:55 »
Вот ижамку сшила бы с удовольствием для дочи. Как раз покупать собиралась.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!