MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Оформление долей детям при использовании маткапитала  (Прочитано 1636 раз)

Оффлайн nadegda2808Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Услуги медсестры на дому. Все виды инъекций
Добрый вечер,подскажите,плиз. Планируем покупать квартиру с использованием маткапит. Вопрос про доли детям. Если я сейчас покупаю трешку,выделяю им доли. Какую часть я должна выделить? В случае продажи,могу ли я выделить им доли в двушке меньшей площади. Просто большую часть. Т.е квадратных метров будет у детей больше. Вопрос в том,как лучше поступить,чтобы можно было спокойно эту треху продать если что

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
Выделите детям маленькие доли, например 1/10, что бы в двушке доли были больше, продать можно будет с согласия опеки. Главное чтобы для детей жилищные условие стали лучше, т.е. пии увеличении кв. м опека обычно согласна.

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3016 раз
когда выделяете доли, действительно, лучше выделить наименьшие. Но вы не можете выделить детям меньше, чем то, что было куплено на "их долю" маткапитала. то есть, если у вас в семье, например, четыре человека, то, грубо говоря, на каждого приходится по 100 тысяч маткапитала (чуть больше). Вот долю, эквивалентную этим ста тысячам на ребенка вы и должны будете выделить. Условно, если квадрат стоит 25 тысяч, то 4 квадрата на ребенка получается. меньше нельзя, больше можно. При продаже этой квартиры и покупке другой надо будет выделить ребенку площадь не меньше, или есть второй вариант: положить на именной счет ребенка сумму, вырученную с продажи его доли (то есть эти 100 тысяч) с тем, чтобы ребенок мог их снять не раньше совершеннолетия. Это так было, как я поняла из объяснений юриста, на июнь 2017 года.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн nadegda2808Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Услуги медсестры на дому. Все виды инъекций
Спасибо огромное!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!