MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Задумалась о сохранении стволовых клеток пуповинной крови, сказала об этом знакомым мнения разделились....одни сказали СУПЕР! молодец! в общем поддержали другие сказали зачем ты это делаешь? зачем думать о плохом.. и т. п. я лично о плохом не думаю, я сохраняю клетки по принципу "Бережённого и Бог бережет". Мы же страхуем квартиры, дома и т. п., а как Вы думаете? очень интересно Ваше мнение

Ссылка

Автор Тема: Сохранение стволовых клеток пуповинной крови  (Прочитано 2593 раз)

_s.a.v.e.l.y.e.v.a_

• Гость
Сохранение стволовых клеток пуповинной крови
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
при чем здесь айфоны? Сама процедура не налажена. Вот я об этом узнала за неделю до родов, естественно нужно было за это время найти банк, договора и все такое я чисто физически не успела бы все сделать. Вот если б при родах сохраняли на определенное время а потом предлагали сохранить для себя или отдать нуждающимся или когда встаёшь на учёт об этом говорили бы, то совсем другое дело.

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
я не хотел бы уходить в дискуссию про справедливость, её в мире очень мало... у нас например много людей курят... курильщик тратит на сигареты в месяц минимум 3000 руб, а в год значит 36000 руб... и это если курит сигареты "по проще"... а если парламент то тратит минимум 50000 руб в год.... но многие из тех кто курит не сохраняют для своих детей клетки.... говорят что это дорого,  где логика? где справедливость?  вообщем  зачастую ни справедливости ни логики

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
согласен с Вами. сумма не маленькая, но при желании вполне можно найти 65000 рублей, для этого некоторые люди берут кредитную карту, оплачиваю ей, а потом в течении 1-2 лет закрывают долг по карте... было бы желание, и варианты найдутся.  Например в Гемабанке иногда бывает возможность заключить договор в рассрочку на год,  квота на такие договора выдается на каждый месяц... не всем хватит, но иногда везёт людям ( тем кому этот договор удобен ).

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
если Вы узнали за неделю, то у Вас была гора времени, Вам нужно было позвонить мне и я бы ответил на все Ваши вопросы и все организовал за 1 день.  Вы получили бы на руки договор и систему для сбора крови.  Потом, когда начались схватки или КС, Вы бы позвонили мне и мы проконтролировали весь процесс, забрали бы кровь из роддома и доставили её в лабораторию в Москву доя обработки, выделения клеток и помещения их на хранение. Поэтому времени у Вас было вполне достаточно чтобы все успеть. просто Вы не проявили должного желания

_s.a.v.e.l.y.e.v.a_

• Гость
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
& а ну да я забыла что мы с вами дружим вот уже 20 лет и конечно я знала ваш телефон

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
но Вы де узнали об этом. Если Вы рожали в Новом ПЦ то там стоят наши информационные стенды, если спросить у врача, то многие могут подсказать мой номер ( у кого Вы рожали? ), можно просто зайти на сайт Гемабанка и позвонить спросить как все организовать в если Вы рожаете в Ставрополе или любом другом городе РФ... мне бы передали Ваш номер и я сам связался бы с Вами.  Я сейчас это пишу чтобы другие кто читает эти строки видели, что всё достаточно хорошо организовано, нужно только сделать первый шаг, позвонить и заявить о своем желании сохранить клетки.  Остальное мы оперативно организуем.... правда для всех было бы удобнее если обращение будет на более раннем сроке :).

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
мой тел 8-918-9519290 Чернецкий Андрей Сергеевич. Я представитель банка стволовых клеток "Гемабанк" по Ставропольскому и Краснодарскому краю.  сохраните себе :), вдруг понадобится &

limm0nka

• Гость
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
выше обсуждался вопрос о деньгах, а не о времени, поэтому упомянула айфон.  Не знаю как было раньше с рекламой у них, сейчас во всех жк куча рекламы, хочешь не хочешь а заранее узнаешь. Есть время все обдумать, в этом конечно сейчас большой плюс. Я так понимаю гемобанк не государственный, поэтому врачи в гос поликлиниках не могут об этом говорить((((

_s.a.v.e.l.y.e.v.a_

• Гость
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
узнала случайно в интернете, заходила на какой то сайт телефонов и информации о том что в Ставрополе можно не нашла, были указаны крупные города. Рожала в 4 и тк в этот город переехала только за месяц до родов соответственно его вообще не знала, Инстограм пользоваться начала уже после родов.  Вообщем если за вторым соберусь теперь буду знать. &

gemabank_krasnodar

• Гость
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2017, 15:38:13 »
& желаю Вам и всем - здоровья Вашим семьям!!!

Оффлайн DashaVL

• Прохожий
 Врач возьмет кровь, передаст представителю гемабанка, а тот организует доставку крови в Москву в хранилище, на своем опыте проверила 5 июня рожала, врач собрал кровь и все получилось, теперь стволовые клетки сохранены, а по цене первоначально 10 000 рублей, а потом по 5 тысяч в течении 11 месяцев, вот так то :) :) :)

Оффлайн vira

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • И что есть красота и почему ее обожествляют люди
Re: Сохранение стволовых клеток пуповинной крови
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2018, 20:40:41 »
Я решилась на забор пуповинной крови. У меня это больше психологический аспект, я знаю для себя, что не дай бог что-то случится, а у меня есть такой вариант лечения. Перелопатила кучу инфы, выбрала московский КриоЦентр, работают давно, почитала об успешном опыте. По цене получается если платить на 15 лет 107 тыщ руб  ол инклюзив. А вообще надеюсь, что не пригодится

Оффлайн nataliaa

• Новичок
  • *
Я решилась на забор пуповинной крови. У меня это больше психологический аспект, я знаю для себя, что не дай бог что-то случится, а у меня есть такой вариант лечения. Перелопатила кучу инфы, выбрала московский КриоЦентр, работают давно, почитала об успешном опыте. По цене получается если платить на 15 лет 107 тыщ руб  ол инклюзив. А вообще надеюсь, что не пригодится
А почему именно московский, у нас ничего такого нет? Это туда ехать рожать нужно наверное? В общем много вопросов и мало понятного по всей процедуре. И что Реально ей лечат?

Оффлайн vira

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • И что есть красота и почему ее обожествляют люди
А почему именно московский, у нас ничего такого нет? Это туда ехать рожать нужно наверное? В общем много вопросов и мало понятного по всей процедуре. И что Реально ей лечат?
У нас подобных учреждений не нашла. Рожала в роддоме по месту жительства, никуда не ездила. Врач мой сделал забор и в Москву передали. А все организационные вопросы, подписание договора, квитанции решали удаленно через регионального менеджера.
А лечат разные страшные болячки, последствия черекпно-мозговых травм, ДЦП, восстановление после онкогематологии. Страшный перечень, надеюсь бог минует. А еще, забыла, аутизм, я читала как раз историю о мальчике, которого вылечили стволовыми клетками.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!