MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 40422 раз)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2010, 10:54:41 »
Я очень люблю Вичкину дочку, она такой замечательный ребенок. Вот только сердце кровью обливается, когда мысли глупые в голову закрадываются..................
Ну глупые мысли и у меня бывают, никто ведь не готов принять ситуацию, такой какая она сложилась, да и опыта не было, ни у кого из близких подобных проблем не было...
Как часто Вику возят в стационар? 3 раза в год и какое еще лечение добавили?
Мы летом прошли курс грязелечения, возили на сероводородные ванны, сейчас возим на иппотерапию на лошадях, потом курс мануалки. Ну а потом надеюсь дадут все-таки санаторий в Евпатории, :)

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2010, 13:32:10 »
Да статья замечательная, по-моему очень логичная! Интересно в наших роддомах персонал читает такие материалы? Это уже давно известный факт. В Питере-Москве, где десятки роддомов даже есть статистика по ДЦП и при выборе роддома мамы обязательно интересуются и учитывают эту информацию. Так и говорят, роддом номер такой-то - рожает ДЦПят! Т.е. в нём увлекаются стимулирующими средствами, вмешиваются в естественное течение родов... Ну почему у нас все с ног на голову переворачивают! Ведь люди которые разрабатывали препараты и методы стимуляции точно не думали, что их будут применять там где не нужно! Должны быть действительно веские основания для их применения и строгий контроль! А у нас сплошь и рядом: "надо успеть родить в определённую смену", зачем 10 часов рожать, когда мы тебя щас ра-раз и 3 часа разродим" и даже (самое страшное по-моему) мама приходит говорит - хочу родить 5 числа, дата нравится! И ведь стимулируют, вызывают....

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2010, 14:08:10 »
Проверились мы вчера в КДЦ на муковисцедоз, по анализу цифра  -17,6, а норма- до 40, значит - у нас все хорошо? ::-) к генетику дорого платно идти. :( Надеюсь. я правильно поняла результат анализа. Значит. мы худенькие не по этой прчине и слава Богу! O:-) целиакию бы еще исключить :-\

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #93 : 14 Сентябрь 2010, 14:17:36 »
Мариша, на фото доча совсем не выглядит худенькой! абсолютно нормальная девочка! Уверенна, что все у вас отлично, а малый вес может быть из-за ЛН, видимо она у вас до конца пока не прошла!

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #94 : 14 Сентябрь 2010, 14:21:14 »
Оль. доча после больницы 6700 гр. в 8 месяцев весила :'( сейчас ударно откармливаю, вроде получается _r8_,но врач настойчиво посоветовала пройти потовый тест. Прошли- все хорошо.  _yo_Зато после кишечной инфекции открылась вторичная ЛН :( - ты права. были у гастр-га Хомяковой, лечимся.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #95 : 14 Сентябрь 2010, 14:39:46 »
Мамочки особых деток, я вами восхищаюсь! Дай Бог вам терпения и сил на все, а вашим ангелочкам добра и милосердия на жизненном пути!
муковисцедоз
Мариш, я тоже у своего парня его подозревала, пока мама мне взбучку не устроила, чтоб не выдумывала болячек лишних...сейчас об этом вспоминаю с иронией, а тогда не до смеха было

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #96 : 14 Сентябрь 2010, 14:42:38 »
Мариш, я тоже у своего парня его подозревала, пока мама мне взбучку не устроила, чтоб не выдумывала болячек лишних...сейчас об этом вспоминаю с иронией, а тогда не до смеха было
Да у меня и мыслей о нем не было, конституция такая у моей Настюхи. по природе-дюймомовочка. Вся в маму O:-) но врачи сеют сомнения в наших мнительных материнских душах, заплатила деньги, сделала тест и успокоилась. ::-) Меня вчера перед тестом одна мамочка напугала, что детки с муковисцедозом жвут мало :'( я сегодня ждала звонка от мужа с результатм теста как приговора. _bu_
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 14:45:38 от Мариша »

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #97 : 14 Сентябрь 2010, 14:46:38 »
а мне наоборот попадались врачи-пофигисты, вот и ставила диагнозы сама - не знаю которая из двух зол меньшая

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #98 : 14 Сентябрь 2010, 15:06:48 »
Наверное,  все-таки лучше подстраховаться и проверить ребенка, чем по рекомендации равнодушных врачей, упустить время а потом локти кусать...
Мариша, рада что у вашей девочки не подтвердились страшные диагнозы  :)
А вес мы тоже долго набирали. Зато сейчас все в норме (я о весе)  :)

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #99 : 19 Сентябрь 2010, 23:10:01 »
Ура! Вероникина мама позвонила! :) Завтра жду их в гости!

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #100 : 24 Сентябрь 2010, 21:59:41 »
Вероника так и не приехала... :(

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #101 : 05 Октябрь 2010, 12:54:16 »
Вероника так и не приехала...
Вероничке назначили операцию на ножки, им с мамой пришлось в этот раз много побегать по врачам и сдавать мног  анализов. Расстроенная и уставшая мама просто не смогла выбраться из палаты :(
Но я точно знаю, что они собирались знаю что они очень хотели!!!!!!!

В любом случае, вам TankK34, огромнейшее спасибо за проявленную заботу и предложение посетить ваш парк! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #102 : 05 Октябрь 2010, 13:13:51 »
Вероничке назначили операцию на ножки, им с мамой пришлось в этот раз много побегать по врачам и сдавать мног  анализов. Расстроенная и уставшая мама просто не смогла выбраться из палаты :(
Но я точно знаю, что они собирались знаю что они очень хотели!!!!!!!

В любом случае, вам TankK34, огромнейшее спасибо за проявленную заботу и предложение посетить ваш парк! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!

Аня,  а что за операцию назначили? Что будут делать?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2010, 08:35:00 »
Аня,  а что за операцию назначили? Что будут делать?
Честно говоря. я не особо поняла, что именно будут делать... но что-то будут надрезать и гипсовать..

Оффлайн ВичкаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #104 : 19 Октябрь 2010, 14:41:21 »
TankK34, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ МЕНЯ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ В ВАШ ЦЕНТР. К огромному сожалению у нас не получилось прийти, но мы очень хотели. Надеюсь, что в следующий раз обязательно получится!!!

Алисса-лл, Скажите, пожалуйста. а вам делали новокаиновые блокады на ноги? Нам собираются в ноябре делать эти самые блокады, а я вот даже незнаю соглашаться или нет. делать будут в Ставрополе, данная операция платная. Деньгами сильно не располагаем, потому и незнаю соглашаться или нет, поможет или просто снова выкинем деньги на ветер.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!