MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 39988 раз)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #75 : 08 Сентябрь 2010, 11:27:10 »
А это наша Вероничка! (с разрешения Вички, я выкладываю фото ее дочечки)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
« Ответ #76 : 08 Сентябрь 2010, 13:36:32 »
Симпатичная Вероничка, внешне не видно что ребенок болен, если бы конечно не поддержка мамы. Аня вот ссылка на тему по методике Войта, почитайте http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
Думаю информации будет достаточно  :)

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2010, 15:18:49 »
Спасибо вам!!!
Я передавала своей племяннице Вичке, она с дочей с 11 сентября в очередной раз ложится на месяц в Старополь в больницу. Она сказала, что если сможет найти ваш центр, то обязательно прийдут. Еще раз спасибо вам за приглашение (от Вички)!!!
Ой как здорово! Буду очень ждать! Под линеечкой у меня ссылка на объявление, там есть все контакты и схема проезда! Пусть обязательно позвонит!

Оффлайн лЯлЕчкА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • четверо деток, ждем пятого)
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Крепкий брак В ожидании чуда многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2010, 17:28:30 »
Агранович это по моему, муж нашей Черима, слингоконсультанта.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2010, 17:40:11 »
Правда? это хорошо, потому как очень хочется к нему опасть, но высиживать очередь 5-часовую :(

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2010, 17:40:49 »
нет, это не так.
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2010, 17:51:54 »
нет, это не так.
У Насти муж лор! А невролог Агранович, это другой :)

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2010, 18:59:36 »
Очень нужная темка, на форуме есть такие мамы но они или стесняются или незнают или не хотят говорить об этом.
Вот и мою дочь видели некоторые жители форума и не многие знают, а ведь нам тоже ставили ДЦП (нижний спастический парапарез), конечно наш диагноз комуто покажется неважным, Но понимаю девочек у которых детки больны.
Мы долго лечились и вот ребенок сам ходит и даже не в ортопедической обуви, и не отличается от других деток, хотя нет, моя дочь самая красивая и умная девочка в мире (так наверно для каждой мамы), нам даже не предлагают инвалидность а между тем мы все еще лечимся и пусть нам немног проще, но уж я понимаю сколько денег на это нужно. Хочу сказать, что нельзя опускать руки, нужно бороться, если что в личке расскажу наш путь и где и как лечились. Всем здоровья и счастья!
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #83 : 08 Сентябрь 2010, 21:44:18 »
У Насти муж лор! А невролог Агранович, это другой :)
Я в курсе, я ж об этом и написала.
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #84 : 09 Сентябрь 2010, 07:45:26 »
Мы долго лечились и вот ребенок сам ходит и даже не в ортопедической обуви, и не отличается от других деток, хотя нет, моя дочь самая красивая и умная девочка в мире (так наверно для каждой мамы),
Вы молодец, смогли вылечить ребенка, а ведь дцп считается неизлечимой болезнью, но бороться нужно, обязательно, проще всего опустить руки, списать на тяжелый диагноз, и жить своей жизнью, многие раньше именно так и делали, прятали своих детей от общества чтобы не осудили, это менталитет нашего советского общества, но постепенно мышление людей меняется. :)
Я недавно прочла статью причины  и последствия ДЦП многое объясняет, я раньше все себя винила, думала причина во мне, оказывается дело в другом
http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what=article&cid=7&id=907

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2010, 07:55:05 »
Аня вот ссылка на тему по методике Войта, почитайте http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
Думаю информации будет достаточно
спасибо!!!

Под линеечкой у меня ссылка на объявление, там есть все контакты и схема проезда! Пусть обязательно позвонит!

все ваши данные скинула Вичке СМСкой. Еще раз спасибо!!!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2010, 08:03:43 »
Я недавно прочла статью причины  и последствия ДЦП многое объясняет, я раньше все себя винила, думала причина во мне, оказывается дело в другом
http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what=article&cid=7&id=907
Прочла статью на одном дыхании... впринципе мы так и предполагали, что в заболевании Веронички во многом повинны врачи, принимавшие роды. Вичка рожала в Ставрополе, так как она диабетик и в Георгиевске у диабетиков роды не принимают. У Вички в роддоме преждевремено отошли воды, но роды так и не начинались... врачи тянули, денег клянчили....  >:-D В итоге ребенок некорое время был вообще без вод, потом еще ребеночка выталкивали... В итоге - гипоксия + родовая травма!!!  :'(
+ бесконечные лечения, бесконечные врачи  :'(

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2010, 08:15:34 »
У Вички в роддоме преждевремено отошли воды, но роды так и не начинались... врачи тянули, денег клянчили....
Сейчас бы наверное все что можно продать, и отдать врачам согласилась если бы вернуть назад все взамен на здоровье ребенка...
Я уже давно никого не осуждаю, так легче иначе постоянная боль и терзания.
Теперь нужно жить дальше и искать возможности для лечения.
Ты молодец Аня принимаешь такое активное участие в судьбе племянницы, далеко не каждый из родственников готов понять ситуацию, зачастую все списывается на занятость  :-\

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2010, 08:23:35 »
Ты молодец Аня принимаешь такое активное участие в судьбе племянницы, далеко не каждый из родственников готов понять ситуацию, зачастую все списывается на занятость
просто у меня 2 племянницы и я практически выросла с ними вместе , у нас разница в возрасте 7 и 8 лет. Я с ними, как с подругми, а еще мы и кумовья с обеими племянницами  :)
Я очень люблю Вичкину дочку, она такой замечательный ребенок. Вот только сердце кровью обливается, когда мысли глупые в голову закрадываются..................

Оффлайн лЯлЕчкА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • четверо деток, ждем пятого)
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Крепкий брак В ожидании чуда многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2010, 08:56:10 »
Я в курсе, я ж об этом и написала.
Точно, я и забыла что он лор _kr_ Врачь, и фамилия такая, может тоже родственник мужа? Или однофамилиц :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!