MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 41437 раз)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #30 : 25 Август 2010, 18:22:11 »
Девочки спасибо за добрые слова, честно говоря даже не ожидала найти на вашем форуме понимание, среди своих знакомых я его с трудом нахожу. Просто обычному человеку со стороны сложно понять особенности жизни проблемного ребенка. Теперь я иначе смотрю на отношения людей и более терпима к недостаткам других, у каждого человека бывают непростые этапы в жизни, нужно постараться достойно выйти, не обозлится на окружающий мир.
жаль что мы живем не в Ставрополе а то бы обязательно пришли в Кузнечик к TankK34, спасибо за приглашение  :) Буду обращаться с вопросами если соберемся на консультацию к специалистам.

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #31 : 25 Август 2010, 18:29:03 »
В галерею добавила 3 фотографии можете посмотреть на первой возле смешариков это дети  в Джамате прошлым летом, вторая выпускной в садике Алла с мальчиками, на третьей Дина в Москве в реабилитационном центре.

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #32 : 25 Август 2010, 20:44:51 »
В галерею добавила 3 фотографии можете посмотреть на первой возле смешариков это дети  в Джамате прошлым летом, вторая выпускной в садике Алла с мальчиками, на третьей Дина в Москве в реабилитационном центре.
Посмотрела в галерее, кажется девочка с гимнастической палочкой на занятии - это Дина? А больше не нашла! В какой папке посмотреть? Выложите лучше сюда!

Оффлайн balerinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #33 : 25 Август 2010, 20:55:11 »
Девочки спасибо за добрые слова, честно говоря даже не ожидала найти на вашем форуме понимание, среди своих знакомых я его с трудом нахожу. Просто обычному человеку со стороны сложно понять особенности жизни проблемного ребенка. Теперь я иначе смотрю на отношения людей и более терпима к недостаткам других, у каждого человека бывают непростые этапы в жизни, нужно постараться достойно выйти, не обозлится на окружающий мир.

Узнавая такие истории, каждый раз себе говорю - господи, будь благодарна за все, что имеешь. За родителей, которые воспитали тебя, своих детей, которые дарят тебе свои улыбки, за все, все, все. Ну какие у тебя проблемы?  Даже стыдно становится! Дорогая Алисса-лл! Все ваши старания принесут заслуженные плоды. По другому быть просто не может!  Будьте здоровы вы и ваши девочки.javascript:void(0);

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #34 : 25 Август 2010, 22:08:41 »
Алиса, посмотрела фотки ваших принцесс. Они обе очаровашки. Я слышала, что таким особенным детишкам как ваша доченька помогают лошади и дельфины. Вроде как и результаты не плохие.

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #35 : 25 Август 2010, 22:21:04 »
Нашла ваших принцесс! Правда красавицы!  _tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #36 : 25 Август 2010, 22:27:33 »
Алисса-лл вы не обидетесь, если я выложу фотографии Ваших красавиц в темку? В галерее сложно их найти!

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #37 : 25 Август 2010, 22:36:50 »
Алиса, у вас замечательные девчонки! Терпения вам и сил! Вы очень сильная женщина. Я уверена у вас все будет хорошо!

Оффлайн Okсана

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #38 : 25 Август 2010, 22:51:18 »
 _ro_Какие милые и красивые девочки! _rv_ Тьфу, тьфу, тьфу!

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #39 : 25 Август 2010, 22:58:05 »
И еще огромная просьба к автору темки: срочно переименовать тему! Инвалид - это значит непригодный, бессильный, немощный! Ну какие же ващи детки непригодные?!  :o Давайте их называть как во всем мире Детки с ограниченными возможностями!

Оффлайн Okсана

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #40 : 25 Август 2010, 23:03:01 »
+10000000000

Оффлайн Din

• Всех здесь знаю
  • Награды Слингосемья
« Ответ #41 : 25 Август 2010, 23:26:28 »
Девочки и правда просто принцессы!!!  _tu_
У меня всегда в груди все сжимается, когда вижу что ребеноком не все в порядке. До конца понять, сколько терпения и сил нужно приложить к таким детишкам не дано никому, кто не сталкивался с этой ситуацией лично. Я восхищюсь теми родителями которые не падают духом и стараются научить своих детей всему, чему возможно, и сделать для них все что можно.
В свою очередь хочу предложить свою помощь, если не ошибаюсь деткам с таким диагнозом врачи выписывают курсы Церебролизина. И насколько знаю, не всегда эти курсы проходят бесплатно для родителей (возможно что-то изменилось). У меня есть 5 блистеров по 10 ампул по 1 мл этого лекарства, препарат оригинальный, производство Австрия, единственное нет упаковки. Если вам нужно отдам, конечно без оплаты. Надеюсь пригодится.

Оффлайн Оленька

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #42 : 25 Август 2010, 23:35:06 »
Вичка и Алиса вы молодцы, в наше время не многие способны жить и воспитывать деток с огранич.возможностями! Вы супер! Сил,терпения и конечно же здоровья вам и вашим деточкам!

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #43 : 26 Август 2010, 18:24:57 »
Алиса, посмотрела фотки ваших принцесс. Они обе очаровашки. Я слышала, что таким особенным детишкам как ваша доченька помогают лошади и дельфины. Вроде как и результаты не плохие.
Лана вы правы я прошлым летом возила их обеих прошли курс иппотерапии, это действительно помогает катание на лошади хорошо ставит позвоночник, работают все группы мышц. Дельфины тоже мы были в дельфинарии, мои дети просто обожают дельфинов от них идет очень позитивная энергетика. _r41
Вообще мои девочки очень любят животных, особенно мягких и пушистых :)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #44 : 29 Август 2010, 09:32:32 »
для родителей кто столкнулся с подобной проблемой даю ссылку на сайт, где можно много прочесть полезной и необходимой информации , советов юриста, правах и льготах. http://www.detiangeli.ru/  _sb_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!