MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 42105 раз)

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 832 раз
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Автомама Крепкий брак многодетная мама форума
fridа, у сыночка был страшный гипертонус,сейчас меньше, но еще сохраняется.ему 1г4м он не сидит, не стоит-ножки скрещены,не ппереворачивается,голову держит не долго,а затем запрокидывает.но понимает хорошо-знает братика и сестер,очень любит папу,любит покушать,но перебирает,что нравится.я никогда с таким не сталкивалась и не знаю куда идти и что делать.врачам мы не особо нужны-никто ничего не объяснит не посоветует.в центр попытемся записаться 23 августа.спасибо за ответ.

Если вы еще ни разу не были в центре берите документы, ребенка и бегом на консультацию к Светлане Олеговне (невролог центра) она новичков записывает без очереди

Мы в этом центе (на Авиационной) постоянные жители, могу ответить на все вопросы. Я довольна работой, в других городах нет и таких центров. Спасибо персоналу отдельное.
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 20:52:14 от Молька »
МОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ВАЙКИКИ,

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #211 : 01 Сентябрь 2013, 23:51:32 »
Добрый день, девочки!

Пишу уже в 3-ей темке. Пока нашла....Кому интересно, задавайте вопросы отвечу по Войт-терапии и прочем системам реабилитации, так я много где была и много чего видела. В Ставрополе Войты нет, по-крайней мере такой какой она должна быть.
В Ставрополь 8-9 сентября приезжает остеопат из Санкт-Петербурга - Гусева Алена Геннадьевна. Пишу, чтобы Вы могли посмотреть отзывы, кто она и прочее.... Лечу у нее своего ребенка, раньше возила в Краснодар ( у них там школа, где они докторов учат). Прием 1 час. На 8-е - мест нет, на 9 - 4 места. Стоимость 3200. Запись по телефону 89187535426. Запись до пятницы.
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

Оффлайн мамамишиикати

• Новичок
  • *
« Ответ #212 : 10 Июнь 2014, 15:30:28 »
Добрый день, девочки!

Пишу уже в 3-ей темке. Пока нашла....Кому интересно, задавайте вопросы отвечу по Войт-терапии и прочем системам реабилитации, так я много где была и много чего видела. В Ставрополе Войты нет, по-крайней мере такой какой она должна быть.
В Ставрополь 8-9 сентября приезжает остеопат из Санкт-Петербурга - Гусева Алена Геннадьевна. Пишу, чтобы Вы могли посмотреть отзывы, кто она и прочее.... Лечу у нее своего ребенка, раньше возила в Краснодар ( у них там школа, где они докторов учат). Прием 1 час. На 8-е - мест нет, на 9 - 4 места. Стоимость 3200. Запись по телефону 89187535426. Запись до пятницы.
подскажите, когда еще будет врач в ставрополе?

Оффлайн huckupself

• Прохожий
« Ответ #213 : 10 Июль 2014, 11:31:47 »
Главное, стремиться и верить!

Оффлайн КачЮля

• Всех здесь знаю
  • КУЗНЕЧИК 65-95-60
  • Награды многодетная мама форума
« Ответ #214 : 28 Ноябрь 2014, 00:29:29 »
ВНИМАНИЕ!!! 24 декабря в 14.00!!! Новогодняя ёлочка в Кузнечике для "особенных" деток!!! БЕСПЛАТНО!!! Количество мест ограничено, запись по тел 65-95-60 - обязательна!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 09:56:46 от КачЮля »

Оффлайн lyamina

• Новичок
  • *
  • Ирина
« Ответ #215 : 05 Октябрь 2015, 15:09:27 »
Здравствуйте! И я к вам. Моей малышке уже год. У нас не ДЦП в чистом виде, а последствия клепсиелезного сепсиса, заработаного в роддоме. У доченьки микроцефалия, спастический тетрапарез, патологический вывих тазобедренного сустава и т.д. сопуствующих болячек очень много, сепсис подкосил весь организм.
Я к вам с вопросами: 1) специалист ЛФК, очень желательно провереный на вашем опыте. 2) плаванье, есть ли где-нибудь у нас инструктор для особых деток?
Немного о нашей реабилитации: массаж 1курс в месяц, остеопат регулярно, курсы уколов (кортексин, актовегин, церебролизин, церебрум композитум), вообщем-то пока это все. С нашим вывихом мало что разрешают, а операция только в следующем году, только вернулись из Питера там ортопед разрешил пробывать все, а в институте мозга советовали именно плавание с инструктором и грамотное ЛФК. ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!!!
Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
« Ответ #216 : 05 Октябрь 2015, 17:20:17 »
lyamina,

Боровик Тамара Васильевна- врач ЛФКа, но я не могу сказать берет ли она сейчас детей. Есть телефон инструктора по грудничковому плаванию, сами ходили в Утенок. Но глобально такого специалиста,который бы специализировался на детях с двигательными расстройствами я не нашла.
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

Оффлайн lyamina

• Новичок
  • *
  • Ирина
« Ответ #217 : 05 Октябрь 2015, 22:30:29 »
сыночкина мама, а можно контакты врача ЛФК, вы сами у нее занимались, как результаты? А по плаванью мы планируем в Утенок.
Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
« Ответ #218 : 05 Октябрь 2015, 23:00:57 »
lyamina,
Да, мы у нее пошли. Занимались буквально с 10 мес до последнего времени. Она сейчас только малышей берет и то мало, а мы уже большие и ей тяжело.Все в личке
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 23:05:36 от сыночкина мама »

За это сообщение сказали спасибо: lyamina

Оффлайн lyamina

• Новичок
  • *
  • Ирина
« Ответ #219 : 05 Октябрь 2015, 23:48:56 »
сыночкина мама, спасибо!
Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Оля SSS

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #220 : 16 Октябрь 2015, 17:38:44 »
Девочки, всем привет!!! У моей малышки (ей 1 год и 10 месяцев) ДЦП, левосторонний гемипарез. Были в Санкт-Петербурге на лечении, там нам посоветовали МЦ CORTEX в Анапе. Кто там был, поделитесь.

Оффлайн Егоров Евгений викторович

• Прохожий
« Ответ #221 : 28 Октябрь 2015, 21:43:59 »
Доброго всем времени.!
С марта 2013 года в городах Ставрополе,Краснодаре и Красноярском крае,проводятся курсы реабелитации детей и подростков ДЦП, которые являются немедикаментозными направлениями в области нейромоторного и невромышечного перевоспитания организма, пораженного тяжелыми формами паралича и неврологических нарушений.
Сам я проживаю в городе Красноярске,меня также можно найти вконтакте.
По реабилитации и абелитации,имеется Патент с индивидуальной разработкой.
На данный момент провожу оздоровительные практики в Ставрополе,в следующем году планирую перевезти сюда все свою семью и базироваться и помогать людям в вашем регионе.
В своей работе использую:
- Юмейхо терапия(второй уровень) Щебеньков г.Красноярск.
- Мануальную технику Мед.Академия г.Красноярск.
- Краниосакральная терапия(остеопатия) Толстоносов.Анапа.
- Биомеханика и коррекция дисфункции таза
- Техника "Отскок-Рекойл"средство увеличения подвижности костных структур.
- Методологический и практический подход к оказание помощи детям,
 страдающим детским церебральным параличом. Сандаков г.Москва.
  Рефлексотерапия.
-"Рефлекторно-раздражающая коррекция послойно тканей и сосудов, путём ударно-динамического воздействия и вакуумной терапии".
 Максимов.г Самара.
-Висцеральная терапия.Правка живота по Огулову.г Москва.
-Гуаша.Павлюков.г Ростов.
-Хиджама. Зугаева Залина. Москва.
- Герудотерапия.Бадалян.г Москва.
-Растяжки в тайском и во Вьетнамском стиле.
Консультация по тел.8 988 742 40 14 или в Красноярске-8923 345 65 62.или в личку.
С уважение Егоров Евгений.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #222 : 15 Декабрь 2015, 12:19:06 »
Девочки подскажите у нас в городе есть тифлопедагог? 

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Марина Ш

• Новичок
  • *
« Ответ #223 : 19 Апрель 2016, 16:44:56 »
Девочки, живу в чешском городе Теплице и не по наслышке знаю и вижу, какие хорошие результаты дает лечение в наших санаториях. Дети начинают держать голову, сидеть, ходить. Принимают на лечение детей от 3х месяцев. Основные методы - бальнеотерапия и ЛФК. Используются:

Войта-терапия
Бобат- терапия (нейро-развивающая терапия)
Методика Людмилы Мойжошовой
Кабат-терапия
Краниосакральная терапия
Миофасциальные техники
Орофациальная реабилитация
Эрготерапия
Базальная стимуляция
Иппотерапия
Гидротерапия
Массажи
и многое другое

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
« Ответ #224 : 19 Апрель 2016, 19:04:18 »
Марина а как  к вам попасть? До скольки лет дети приезжают? Моей скоро 14.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!