MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 42167 раз)

Оффлайн Ирина-irina

• Прохожий
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2011, 16:11:22 »
А можно узнать адрес телефоны где будут проводится занятия? И какова полная стоимость курса лечения?
Информация о курсе есть на сайте Дети-ангелы.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25464.495
А цены и стоимость курса высылается на почту после того, как высылается заявка.

Оффлайн frida

• Новичок
  • *
  • Я Танечка, лучше на ты...
« Ответ #166 : 06 Декабрь 2011, 23:13:28 »
Девочки, спасибо вам всем большое!  _rs_Как то я со всеми нашими разъездами- лечениями и не видела, сколько всего вы мне написали.  :D_bu_ Мы очень стараемся. С июня уже 3 раза ездили лечится в другие города. Успехи не такие грандиозные как хотелось бы мне, но по-мнению врачей очень даже неплохие. :) Прибавили к нашим занятиям иппотерапию и плавание. Ценой огромных усилий устроились в коррекционный детский сад. ( 2 садика на город по 5-7 человек в группе).  Отвожу пока на часик - полтора. Надо привыкать, весной всё же на работу...

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #167 : 17 Февраль 2012, 10:53:32 »
ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ О КРАНИО_СОКРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ В СТАВРОПОЛЕ ЕСТЬ¿ и еще детский мануальный терапевт или остеопат в Ставрополе
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #168 : 17 Февраль 2012, 11:33:44 »
Сейчас дам в личку тел. детского остеопата, а с сокральной терапией дело лучше не иметь, ИМХО. ::-)

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #169 : 17 Февраль 2012, 13:30:23 »
СПАСИБО

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #170 : 17 Февраль 2012, 17:59:52 »
ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ О КРАНИО_СОКРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ В СТАВРОПОЛЕ ЕСТЬ¿ и еще детский мануальный терапевт или остеопат в Ставрополе
Да, я знаю специалиста.

Ольгачка, это наш хороший знакомый - СВ  ;D!

Викуличка, Вик, Сергей К (это ник на форуме) - практикует по показаниями краниосакральную терапию. Как дополнение к основной специальности - гомеопатии

Оффлайн Наталья Ульянова

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Наташа или Туся. На Ты.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин
« Ответ #171 : 05 Март 2012, 18:09:58 »
Девочки, не могу не поделиться, очень впечатлило.

http://waytosoul.ru/node/7033

В двух словах, цитата из текста:

"Решительный сдвиг произошел после 1986 года, когда австралийская педагог- психолог  Розмери Кросли, работавшая с детьми- аутистами в специнтернате, совершенно случайно обнаружила, что больной мальчик самостоятельно тыкает пальцем в клавиши компьютера. Из чистого любопытства она начала записывать на бумаге буквы, на которые указывал ребенок. Она была изумлена, когда буквы выстроились в простую, но достаточно осмысленную фразу, говорившую о том, что беспокоит его на данный момент"

Можно, конечно, по - разному относиться к тому, что изложено в тексте по ссылке, но мне во всё это верится... Дети - ангелы.
Делай, что должен. И будь, что будет.

Оффлайн Наталья Ульянова

• Меня все знают
« Ответ #172 : 05 Март 2012, 18:21:03 »
Еще вот... как-то было дело - нашла информацию о звукотерапии. Может быть, это кого-нибудь заинтересует.

На сегодняшний день Институты музыкальной терапии действуют в 15 странах, в том числе в Англии, Франции, Германии и США. При ЮНЕСКО издается журнал "Музыкальная терапия". В России звукотерапия широко практикуется в Центральной поликлинике медицинской реабилитации МЧС России. Это к тому, что этот метод используется официальной медициной. Почему бы не попробовать для профилактики и оздоровления... Всё же не зря музыку писали гении.

" В период расцвета музыкального искусства, многие композиторы  целенаправленно сочиняли лечебную музыку. «Гельдбергские вариации» Баха были написаны специально для графа Кайзерлинга как средство от бессонницы. Серьезные исследования, проведенные уже в наше время, показали, что произведения Моцарта оказывают положительное воздействие на психику человека.
Сегодня список музыкальных произведений, имеющих подтвержденные врачами целебные свойства, насчитывает сотни наименований.
Соната №7 Бетховена излечивает гастрит. Все произведения Моцарта развивают умственные способности у детей. Многие произведения Чайковского, Пахмутовой, Таривердиева снимают неврозы и раздражительность. Профилактику утомляемости проводят с помощью «Утра» Грига, фрагмента из оперы «Хованщина» «Рассвета над Москвой-рекой» Мусоргского, романса  Чайковского «Вечерний звон». Творческий импульс придают «Марш» Дунаевского из к/ф «Цирк»,  «Болеро» Равеля, «Танец с саблями» Хачатуряна. К полному расслаблению приводит прослушивание «Вальса» Шостаковича,  «Мужчины и женщины» Лея, музыкальных иллюстраций Свиридова к повести Пушкина «Метель». «Свадебный марш» Мендельсона нормализует кровяное давление и сердечную деятельность, а сюита «Пер Гюнт» Грига - сон и работу мозга. Многие произведения успокаивают нервы: Бах, Соната соль минор, ч.1; Шопен, Соната №3 соч.4; Рахманинов, 1-й концерт, ч.1; Шопен, Ноктюрн ми бемоль мажор, соч. 9, ч. 2; Шуберт, 7-ая симфония до мажор, ч. 2; Чайковский, «Времена года», «Февраль»; Лист, Ноктюрн №3; Моцарт, 25-ая симфония, ч. 2; Шопен, Вальс №2.
"

Мне  нравится композитор Рыбников, у него потрясающие композиции, их можно слушать и слушать. В интернете есть. Проверено: детям очень нравятся. Ну, это он написал детскую тему к фильму "Усатый нянь". Вы извините, девочки, что я вас этим гружу.
Но почему бы не попробовать?..
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 18:25:03 от Наталья Ульянова »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #173 : 05 Март 2012, 18:35:42 »
да метод Томатиса. а в Ставрополе есть??????

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #174 : 05 Март 2012, 18:38:03 »

сходили .ребенок стал спокойно просыпаться а раньше xc плачем но потом испугался мультика лунтика и сильно оралллллллллллл.потом атаракс на ночь давала щас не даю вроде спит почти нормально и просыпается тоже.

Оффлайн Наталья Ульянова

• Меня все знают
« Ответ #175 : 05 Март 2012, 18:43:11 »
да метод Томатиса. а в Ставрополе есть??????
Если бы был - об этом бы стало уже известно, я думаю. СМИ бы не упустили такую необычную тему.
Я сейчас одну крамольную с точки зрения профессиональных врачей вещь скажу, но
каждая мама - интуитивный лекарь своему малышу. Надо просто давать послушать музыку ребенку, делать её фоном и присматриваться к его поведению, на что и как реагирует.
Мамы это чувствуют буквально по взмаху ресниц, чего может даже не заметить специалист.
Можно для собственного успокоения и поддержки поискать в интернете единомышленников по этому методу, дополнительную информацию.
Я бы, например,  смело наполнила пространство ребенка музыкой Баха или Моцарта. Благотворное влияние их творений на всё живое доказано множеством различных опытов.
А сюита «Пер Гюнт» Грига (специально скачала послушать, что она из себя представляет) - это сказка... Я бы даже сказала - удовольствие.

Сделали подборку музыки для Димы Захарова (в разделе "рука помощи" о нем информация есть) - Ира Захарова говорит, что ему нравится. Засыпает под неё.
Еще скачали дельфинов. Просто видео - дельфины плавают... Потрясающая штука. Завораживает. Дима под них тоже засыпает.
Потом еще скачала, но еще не отнесла - виды живой природы... водопады... Еще звуки природы - шум ветра, плеск и журчание воды, птицы, животные... Уверена, что всё это гармонизирует состояние ребенка.

« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 18:49:17 от Наталья Ульянова »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #176 : 06 Март 2012, 08:23:01 »
мой оч люби музыку.сын не разговаривает но когда в садике приходит в группу музучитель то сын в восторге и так рад ее видеть и так бурно реагирует.и учитель рада что ей так рады.

Оффлайн Наталья Ульянова

• Меня все знают
« Ответ #177 : 07 Март 2012, 18:34:00 »
Кстати, девочки, в Академии здорового образа жизни Василия Скакуна проводятся занятия с детками-инвалидами. Насколько мне известно - бесплатные.
Там смешанный комплекс: йога, соматика, что-то еще. Конечно, адаптированный под возможности каждого ребенка.
Говорят, положительные результаты есть.

Можно уточнить у них:
«Академия здорового образа жизни Василия Скакуна»
телефон:  (8652) 28-23-73
www. skakunland-stavropol.ru
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 18:38:57 от Наталья Ульянова »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #178 : 12 Март 2012, 19:35:55 »
ой девочки так херово я знаю чо ныть бесполезно но сил иногда нет. --ехали в маршрутке с тортом сыну(старшему) а там мальчик 3года болтал во всю и смышленый такой(((((((((((.ну не знаю я как с мелким заниматься я ему и картинки и игрушки. у него новый прикол игрушки в штаны пихать и под майку напихает и ходит.зато недавно тапки мне принес и на ноги одел (я его не просила).просто смотрю на него и понимаю что время идет а развитие моно сказать стоит.и если в 2 года развитие было на год то это еще ни че а вот уже 3 а развитие так и есть на год.

простите за нытье. просто не хочется этого осознавать. раньше все говорили - ой ну подожди вот в 3 года будет лучше. вот 3 года а лучше нету. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #179 : 12 Март 2012, 19:36:35 »
как с этим  жить понимая что что то не так.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!