MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 39987 раз)

Оффлайн Homyack

• Меня все знают
  • Счастливая мамашка)Танюшка Скайп HomyackT
  • Награды Помощь другу Слингосемья Автомама
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #15 : 22 Август 2010, 13:58:25 »
Девочки,честно ком в горле...
вот и  у меня тоже... не знаю, наверное надо много мужества и очень сильный характер чтобы быть мамой таких деток, девочки пусть у вас все будет хорошо! здоровья вашим деткам!
Открою вам кто лучший из мужчин,и кто на свете всех других дороже.Он самый мой любимый..Он мой Сын.
И никого роднее быть не может

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #16 : 22 Август 2010, 14:04:01 »
Да,без слез трудно читать!! :'(Терпения и здоровья деткам и мамочкам.Девочки не теряйте надежду,все обязательно хорошо!!! Удачи вам!!!

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
« Ответ #17 : 22 Август 2010, 17:55:41 »
Оксана, Камея , Лана спасибо за поддержку :) Честно говоря я обычно общаюсь на другом форуме с мамами таких же проблемных деток, как у меня Дина. Но зашла на ваш форум чтобы отвлечься... но попала опять на больную тему. Несмотря на то что живу с этим уже почти 8 лет и столько пройдено, все равно трудно снова писать обо всех испытаниях, борьбой с чиновниками, унижениями, через которые пришлось пройти чтобы поднять дочь...
Но я не жалею себя, главное что моя девочка говорит нормально ходит, правда пока не совсем хорошо, но мы над этим работаем, и в этом году я все таки поведу ее в обычную школу вместе с сестрой.
Маме Вики если захочет могу оставить телефон, я обо всем расскажу.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Работающая мама Крепкий брак Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #18 : 22 Август 2010, 18:02:52 »
Алисса-лл
Хотела столько написать и все стерла! Что здесь скажешь, только что восхищаюсь вами, что многое у вас пройдено, но сколько много ещё нужно пройти! Что не унываете и с таким диагнозом у ребенка смогли выстоять сами и адаптировать малышку к обществу и к обычной школе! Храни вас Бог! Если могу чем то помочь, то была бы рада!

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #19 : 22 Август 2010, 18:55:02 »
ТТТТЕЕЕРРРРППППЕЕЕНННИИИЯЯЯ И ЗДОРОВЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! _rs_

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #20 : 22 Август 2010, 23:23:34 »
Девочки. дай Бог Вам добрых и компетентных людей на пути выздоровления деток! А Вам поклон за терпение и стойкость!!!!

Оффлайн ulyaka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #21 : 23 Август 2010, 03:42:12 »
я ВОСХИЩЕНА Вами,девочки!!! вот, иногда, думаешь.........А денег не хватает на ребенка, муж не помогает с детем......какие мелочи......по сравнению со здоровьем!!! ЭТО ВЕДЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! а в суете сует забываешь об этом!!!
Здоровья, здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #22 : 23 Август 2010, 12:59:09 »
Со временем учишься уже меньше обращать внимания на несерьезные проблемы, многое переоцениваешь, ну а что касается денежных проблем, это конечно актуально. :-[
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 16:21:26 от Алисса-лл »

Оффлайн Ариночка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 43 раз
  • Какое счастье когда сопят носики под боком
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Орден маме или папе двойняшек! Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 25 Август 2010, 11:22:39 »
Ой, девочки все так, даже не знаю что сказать, но Вы МОЛОДЦЫ главное что не бросили своих деток. я думаю просто нужно помогать им. Сил Вам и не терять надежды.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 17:26:32 от Ариночка »

Оффлайн лЯлЕчкА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • четверо деток, ждем пятого)
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Крепкий брак В ожидании чуда многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #24 : 25 Август 2010, 11:51:25 »
Алисса-лл, помоги вам Господь, вам и вашим деткам. А вот как ваш супруг отреагировал на такое тяжелое испытание. Спрашиваю, потому что мужской пол последнее время измельчал, бояться даже малейших сложностей. я не про себя, мне в этом смысле повезло, но смотрю на мужей подруг и ужасаюсь, они ни за что ответственность брать не хотят. Но  с другой стороны есть еще один пример, в семье 6 деток и один с ДЦП, вот там тяжко. В другой семье первая двойня, и третий малышь родился с ДЦП. Всегда восхищаюсь такими семьями, именно семьями, ведь присутствие такого ребенка сказываеться на всех, и на маме, и на папе, и на остальных членах семьи. Желаю вам терпения и сил в несении вашего тяжелого креста.

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #25 : 25 Август 2010, 12:47:16 »
спасибо Лялечка, действительно у каждого свой крест, правда со стороны всегда кажется что свой тяжелее  :) Что касается мужа, да был период вначале когда девочкам не было еще года, диагноз был еще не выставлен, просто двойня это действительно тяжело _aa_ _aa_, и он стал чаще задерживаться на работе потом стал пить... Признаться было время когда я просто падала от усталости а его не было мама конечно помогала вначале приезжала днем, было даже такое что депрессия накрывала до крайности...
Но это все в прошлом, не хочу сейчас вспоминать стараюсь забыть эти времена. Морально муж осознал всю тяжесть ситуации гораздо позже, сейчас он уже адекватно реагирует и даже дает советы по лечению. Сколько врачей столько и мнений, а выбирать нужно родителям, и ошибка выбора может стоить слишком дорого.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 16:16:44 от Алисса-лл »

Оффлайн Саният

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #26 : 25 Август 2010, 12:59:32 »
Хочу написать, а сама не знаю, что...  просто ком в горле. Алиса, терпения Вам и здоровья! Восхищаюсь вами. Сейчас посмотрела на свои бытовые проблемы другими глазами, все это мелочи... Будьте счастливы!

Оффлайн myrchik

• Меня все знают
  • можно Мырчик, можно Ира :)))
  • Награды Цветовод-Садовод Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #27 : 25 Август 2010, 16:51:47 »
Я, наверное, как и многие здесь даже не знаю, что и сказать. Вы молодец! Терпения и здоровья Вам и вашим деткам!

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #28 : 25 Август 2010, 17:02:03 »
Девочки - вы умнички! Сильные! Все у вас должно получиться!
Очень хочется чем-то помочь! Жалко что вы не в Ставрополе! А если приедете в гости обязательно приходите к нам в Кузнечик! (конечно же бесплатно!) Ну очень хочется вас и ваших деток чем-нибудь порадовать! :)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #29 : 25 Август 2010, 17:36:47 »
Девочки! Дай Бог вам любви, взаимопонимания и терпения. Вы очень сильные женщины. Здоровья вам и деткам. _rs_ _rs_ _rs_
Насчет благотворительных фондов не подскажу, а вот форумчанки в помощи еще никому не отказывали. Если вы натыкались на тему НУЖНА ПОМОЩЬ, то знаете, что наша девочка-мамочка Инна перенесла недавно операцию, денег у нее на нее не было. Форумчане чем могли -помогали. Инна настолько здесь получила эмоциональную поддержку, что я даже верю в то, что такое количество людей не зря думали о ней и желали добра - мысли материализовались - дали квоту. Так что вы не стесняйтесь. Хоть чем-то, хоть мал помалу, но поможем. Если не деньгами, то хоть кто чем может. Иногда даже нужный совет или рекомендация(например, телефон доктора) очень важны.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!