MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 40423 раз)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #135 : 22 Февраль 2011, 19:41:42 »
Аня как дела у вашей сестры? Их все таки прооперировали, или так и продолжают кататься в Ставрополь?

Оффлайн Алена27

• Пользователь
  • **
  • Пятигорск.Горячеводск
« Ответ #136 : 28 Февраль 2011, 14:04:48 »
приходите на сайт дети ангелы...там очень много инфы и общения мамочек а так же с уже взрослыми людьми с дцп

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #137 : 27 Март 2011, 10:34:59 »
Аня как дела у вашей сестры? Их все таки прооперировали, или так и продолжают кататься в Ставрополь?
их прооперировали. Уже через месяц гипсы снимать.

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #138 : 27 Март 2011, 15:43:54 »
Ну дай бог чтобы хорошо все срослось! На 2 ножки делали сразу? Или тазобедренный сустав все-таки?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #139 : 29 Март 2011, 12:13:16 »
Ну дай бог чтобы хорошо все срослось! На 2 ножки делали сразу? Или тазобедренный сустав все-таки?
делали сразу на обе ножки... операция была в области голени и стопы

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #140 : 29 Март 2011, 18:03:24 »
Хорошо что сразу, наркоз один раз вводили. Ну успехов вам!!! :)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #141 : 30 Март 2011, 08:01:43 »
Ну успехов вам!!!
спасибо!!!

капризничает вот только постоянно Вероничка., видимо тяжело ей слишком с гипсами... :-[

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #142 : 30 Март 2011, 09:02:26 »
Если есть отечность, то это очень больно. Но отек постепенно спадает, потом ноги чешутся, из-за ваты. У меня Дина тоже мучилась. Но все проходит... :)

Оффлайн frida

• Новичок
  • *
  • Я Танечка, лучше на ты...
Здравствуйте, девочки. У моего сыночка тоже стоит диагноз ДЦП. Причем заработали его не в родах. Малыш родился недоношенным 1,5кг. Нас выписали из больницы с недолеченой пневмонией.  И в возрасте 1 мес он подавился на моих глазах, то ли слюнкой, то ли молочко срыгнул, в общем сразу стало ясно, что с ребенком что-то не так. А кашлевого рефлекса нет, не откашливается. В общем в чем были прыгнули в машину и в больницу. Малыш по дороге начал синеть. Через несколько минут его уже откачали, но как оказалось на фоне сильнейшей гипоксии последствия оказались необратимыми.

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
Ой-ой-ой! И такое бывает? Первый раз слышу! А сколько Вам сейчас? Какие прогнозы делают врачи?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Девочки! Вот история об очень тяжелом ребенке, но родители не сдаются и прогресс на лицо. может кому-нибудь пригодится их опыт http://www.margarita.lg.ua/diary.html

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
Девочки! Вот история об очень тяжелом ребенке, но родители не сдаются и прогресс на лицо. может кому-нибудь пригодится их опыт http://www.margarita.lg.ua/diary.html
:'( !А родители, нет слов, шок, какие они молодцы.

Оффлайн Ольга-Ольга

• Всех здесь знаю
  • Награды Цветовод-Садовод Долгокормящая мамочка
Была в детской поликлинике. Там родители девочку вели к выходу. У девочки ДЦП большая уже, лет 14. Мы рядом проходили - услышала , что девочку привели на осмотр плановый какой-то (толи для подтверждения инвалидности толи что-то подобное). Лифтов в поликлинике нет. ДЦП у девочки тяжелое (ее буквально тащили, в подгузнике). Немогу понять ЗАЧЕМ заставляют такого ребенка приводить в поликлинику, что нельзя выезд сделать??? Понятно когда аппаратом каким сложным посмотреть или анализ, но тут именно по плану надо явиться (не польза ребенку, а отчетность врачам).
Девочки с особенными детками - сил, здоровья, выздоровления!

Оффлайн frida

• Новичок
  • *
  • Я Танечка, лучше на ты...
Ой-ой-ой! И такое бывает? Первый раз слышу! А сколько Вам сейчас? Какие прогнозы делают врачи?
Да, я сама никогда не думала, что такое бывает. Малышу 2 годика, сидит с небольшой поддержкой, не ходит. ЗПМР, но нарушений интеллекта нет, поэтому надеюсь, ходить научимся. Врачи говорили, сначала, что к 2м начнет ходить, потом, что в садик пойдем пешком. А сейчас, как-то стараются не делать прогнозов.
Хотя, страшно представить, что бы со мной было, если бы на тот момент  мне сказали, что   в 2 года мой ребенок не будет ходить...

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
А где вы живёте? В каком районе? Как вы ходите гулять? Общаетесь с другими мамочками с особенными детками? Расскажите про себя, про малыша!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!