MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Ссылка

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 41785 раз)

Оффлайн ВичкаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #105 : 19 Октябрь 2010, 14:42:26 »
но что-то будут надрезать и гипсовать
нет, надрезать не будут. Если я правильно поняла, то будут обкалывать мышку новокаином и на месяц в гипс.

Оффлайн Люсьена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #106 : 19 Октябрь 2010, 17:12:31 »
прочитала статью - просто в шоке!!! Я рожала первого ребенка и после многих потуг сделала глубокий вдох и мой ребенок обратно вошел. Врач начала на меня орать, что я могу ребенка инвалидом сделать. Я собралась и все нормально ТТТ. Второго рожать боялась, но вроде тоже все обошлось. Очень боишься всяких осложнений в родах. Горжусь за тех мам и пап (хоть многие папы и не выдерживают, бросают своих деток), которые не сдаются, ищут в себе силы и борются.
В Москве много наверное центров, где деткам с ДЦП разных форм, но без сопутствующих заболеваний помогают. По телеку показывали центры где с такими детками начинают заниматься с первых дней жизни. А какие они талантливые творчески. И рисуют и играют на муз инструментах. Показывали дочку Хакамады. Внешние признаки есть. Но какие детки любвеобильные. Как они к родителям своим относятся. Вообщем, крепитесь мамы. У них только на вас надежда.

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2010, 22:32:36 »
К огромному сожалению у нас не получилось прийти, но мы очень хотели. Надеюсь, что в следующий раз обязательно получится!!!
Очень жаль, что вы не пришли! Я очень Вас ждала! Построила всех парней из соседних офисов, чтобы помогли Вас встретить! Для меня очень важно было попробовать провести занятие с такими особыми детками, потому что хочу сделать такие занятия регулярными, приглашать мамочек и деток, но у меня совершенно нет опыта работы с ними... :( Так что в следующий раз обязательно приходите! :)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
« Ответ #108 : 20 Октябрь 2010, 21:41:40 »
Алисса-лл, Скажите, пожалуйста. а вам делали новокаиновые блокады на ноги? Нам собираются в ноябре делать эти самые блокады, а я вот даже незнаю соглашаться или нет. делать будут в Ставрополе, данная операция платная. Деньгами сильно не располагаем, потому и незнаю соглашаться или нет, поможет или просто снова выкинем деньги на ветер.
Вика нам не делали такую блокаду, не могу ничего сказать по поводу, возможно следует пообщаться с родителями которые уже делали подобные гипсования, возможно будет положительный результат :) Скорее всего это похоже на ботокс, повторять нужно будет курсами Что врачи по этому поводу обещают? Спастику снять? Все таки это не операция, в Евпатории в санатории Минобороны для детей с дцп,  тоже практикуют гипсование.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #109 : 26 Ноябрь 2010, 12:10:06 »
В понедельник Вика с Вероничкой ложатся в Ставрополь в больницу. Вроде бы на вторник планируют операцию на ножки. Вичка очень переживает, нервничает. Давайте поддержим их!!!
Кулачков на благополучный исход @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #110 : 26 Ноябрь 2010, 12:53:47 »
Удачи девочкам. :) Крепитесь, держитесь. верьте в блаполучный исход операции!!! _rs_

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #111 : 26 Ноябрь 2010, 13:02:24 »
Пусть у Вики с Вероничкой все будет хорошо!!! _rs_ _rs_ _rs_
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
« Ответ #112 : 26 Ноябрь 2010, 13:08:51 »
Желаю Веронике побыстрее вылечиться,а мамочке терпения и хороших людей на вашем нелегком пути _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн TankK34

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • КУЗНЕЧИК 60-11-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин многодетная мама форума Журналист форума Долгокормящая мамочка
    • КУЗНЕЧИК
« Ответ #113 : 26 Ноябрь 2010, 13:35:52 »
Удачи Вичке! Пусть все будет хорошо! :)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
« Ответ #114 : 26 Ноябрь 2010, 14:25:02 »
Я тоже желаю Вике и Веронике успешной операции, и главное не думать о плохом, тогда все пройдет хорошо :) Аня ты говорила будут делать обкалывание, что то изменилось в планах? Какая все-таки будет операция?

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #115 : 26 Ноябрь 2010, 22:31:30 »
Пусть эта операция будет для Веронички успешной. А маме стойкости духа и добрых людей!  _rs_

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #116 : 27 Ноябрь 2010, 10:14:23 »
Аня ты говорила будут делать обкалывание, что то изменилось в планах? Какая все-таки будет операция?

сказали, что простой блокадой не обойтись и нужно будет на одной ножке надрезать мышцу, так как она не дает стопе принять правильное положение. А на второй ножке будет блокада.

Оффлайн leratusya

• Всех здесь знаю
  • Елена
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #117 : 27 Ноябрь 2010, 13:06:55 »
Удачи малышке, а маме сил и терпения _rs_

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #118 : 30 Ноябрь 2010, 11:13:54 »
терпения ) сил ) и удачи вам )

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2010, 09:18:44 »
Девочки, я просто возмущена!!!!! >:-D >:-D >:-D
Приехали наши в Ставрополь на плановую операцию, а им говорят: Ваш доктор на больничном, поэтому можете ехать обратно домой. А операцию мы вам переназначаем на другое ремя - конец января!

Ну что за безобразие????????? А????
Они что не могли позвонить заранее и сообщить. чтобы не приезжали. Ведь Георгиевск не так уж и близко от Ставрополя, а тем более возить ребенка с ДЦП - не так уж и легко!!!!!!!!!!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!