MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)  (Прочитано 41435 раз)

Оффлайн ВичкаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
Есть на нашем родном Ставропольском форуме мамы деток инвалидов??? Давайте объединяться, делиться советами, поддерживать друг друга!!!
Жду вас, мамочки ангелочков!!!

Оффлайн ВичкаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
начну я... У меня дочечка с ДЦП... объездили кучу клиник, испробовали море методик - продвижения мизерные  :( :'(

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Вика, главное не теряйте надежду! ангела хранителя вам и вашему ребеночку O:-)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Вичка, я знаю доктора в Ставрополе, который ведет несколько деток с ДЦП и добивается хорошей динамики, к нему со всего юга России приезжают, могу в личке подробнее, или позвони мне 8-903-414-14-09,26-80-31

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Вичка, а сколько вашей доченьке лет???

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Алиса
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
Re: Дети с ДЦП (детский церебральный паралич)
« Ответ #5 : 22 Август 2010, 09:04:29 »
Здравствуйте Вика, у меня тоже дочь больна ДЦП, одна из двойни. За эти 7 лет мы тоже объехали много лечебных учреждений. Пробовали традиционные и нетрадиционные способы. В прошлом году сделали 2 операции в Петербурге. Каждый год вожу ее в Москву в реабилитационный центр "Детство". Какие у вас результаты и сколько лет ребенку?  :)

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #6 : 22 Август 2010, 09:07:04 »
Вичка, я знаю доктора в Ставрополе, который ведет несколько деток с ДЦП и добивается хорошей динамики, к нему со всего юга России приезжают, могу в личке подробнее, или позвони мне 8-903-414-14-09,26-80-31
Камея а можно подробнее узнать о докторе?  :)

Оффлайн Okсана

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #7 : 22 Август 2010, 09:15:40 »
Вичка, Алисса-лл, всего хорошего вам и вашим деткам! Бог вам в помощь!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #8 : 22 Август 2010, 10:04:14 »

Вичка, это моя родная племянница. У нее временно нет возможности выходить в интернет. Можно я за нее периодически буду в этой теме переписываться?
Камея, можешь мне в личку подробнее про доктора, а???
Вичка с дочей 11 сентября снова в очередной раз ложатся в Ставрополь, может и с этим доктором встретятся.

Оффлайн Алисса-лл

• Пользователь
  • **
  • Алиса
« Ответ #9 : 22 Август 2010, 10:23:50 »
Анна а сколько лет вашей племяннице? Она ходит?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #10 : 22 Август 2010, 10:27:42 »
Вичка, а сколько вашей доченьке лет???

Вичкиной доче в декабре будет 4 годика.

Здравствуйте Вика, у меня тоже дочь больна ДЦП, одна из двойни. За эти 7 лет мы тоже объехали много лечебных учреждений. Пробовали традиционные и нетрадиционные способы. В прошлом году сделали 2 операции в Петербурге. Каждый год вожу ее в Москву в реабилитационный центр "Детство". Какие у вас результаты и сколько лет ребенку?
Добрый день! Я немного отвечу вам за Вичку, а потом я думаю, что может вам стоит обменяться номерами телефонов и побольше пообщаться на тему ваших деток. Вичка живет в Георгиевске, думаю может вы даже как-нибудь встретитесь :)
За 3,5 года они добились не очень то и многих результатов. Самый большой скачок был в том, что ребенок стал самостоятельно садиться и может сидеть без поддержки. Ходить самостоятельно не может, не разговаривает :(

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #11 : 22 Август 2010, 10:46:19 »
Анна а сколько лет вашей племяннице? Она ходит?
Больна дочь моей племянницы, ей 3,5 годика. Не ходит.
А что за центр "Детство"? Можно подробнее???
Какие у вас результаты и сдвиги???
Что за операции вы делали, дорогие они или нет, и дали ли они результат???

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #12 : 22 Август 2010, 11:28:25 »
Девочки, доктор о котором я писала - врач-гомеопат, в качестве дополнительного метода при родовых травмах, ДЦП, КС применяет метод кранио-сакральной терапии (разновидность мануальной терапии, остеопатии). Про кранио-сакральную подробно рассказать не могу, лучше в интернете поискать. Про гомеопатию можно в спец. теме http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=4990.0
О результатах лечения ДЦП - лично с пациентами не знакома, но слышала очень положительные отзывы. Знаю, что он ведет довольно много детишек, причем, как и все классические гомеопаты, речь идет не только о основном диагнозе, но и об острых заболевания - ОРЗ и т.п.
Конечно, результаты лечения зависят от степени заболевания, но так же исключительно важен контакт и доверительные отношения между родителями малыша и доктором.

У этого врача лечился мой родственник, в анамнезе родовая травма, в 15 лет сотрясение мозга, лет в 18 стали появляться эпилептические приступы. Прием противосудорожных особого облегчения не приносил, к годам 26 могло быть по несколько больших приступов в день. В гомеопатию и краниосакральную терапию не верил, пошел от отчаяния.
В результате - практически сошел с противосудорожных, в сентябре женится.
Правда есть одна проблема - довольно длинная очередь, запись за несколько недель.

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #13 : 22 Август 2010, 13:19:33 »
Вичка, Алиса я вами просто восхищена! Не многире забирают малышей с заболеваниями такого рода! Бог Вас вознаградит за ваше большое сердце! Здоровья вашим ангелочкам, пусть найдутся врачи, которые помогут им!!

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #14 : 22 Август 2010, 13:43:32 »
Девочки,честно ком в горле... Желаю Вам от всего сердца здоровья деткам,веры и терпения!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!