MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Для начало отвечу что такое АНИМЕ!!!
Аниме | Anime

Иногда говорят, что слово "аниме" - французское. Это не так. "Аниме" - это сокращение от английского "animation" ("анимейшн"). При происхождении из французского было бы "анима" - от "анимасьон". Термин "аниме" укрепился только в середине 1970-х, до этого обычно говорили "манга-эйга" ("кино-комиксы").
Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были "игровой" пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.
Как и в случае с мангой, решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму, который предложил отказаться от бессмысленного соревнования с полнометражными фильмами Уолта Диснея и перейти к созданию ТВ-сериалов, превосходящих американские не по качеству изображения, а по привлекательности для японской аудитории.

Жанры аниме
Сказка - жанр кодомо-аниме, экранизация классических сказок.
Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки.
История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями.
Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда".
Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.
Космическая опера - разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.
Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов", огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр "меха" характеризуется активным использованием меха.
Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.
Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха.
Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.
Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").
Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.
Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.
Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.
Путешествие между мирами - разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.
Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.
Парапсихология - жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз).

Ссылка

Автор Тема: Аниме  (Прочитано 9388 раз)

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
Re: Аниме
« Ответ #30 : 22 Март 2012, 15:48:59 »
А про "Босоногого" я не слышала   Спасибо, поищу 
Это о бомбардировке Хиросимы, и некоторые кадры просто шокирующие.

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #31 : 22 Март 2012, 15:53:56 »
а еще смотрела русское аниме "я тебя люблю"-там такие красивые стихи.
Русского аниме не существует в принципе. Схожесть стиля возможно- но этого недостаточно, чтобы называться аниме.
Аватар - это тоже не аниме, даже стиль непохож.

Оффлайн Росинка

• Меня все знают
  • -Танюшка-
  • Награды Цветовод-Садовод Слингосемья
« Ответ #32 : 22 Март 2012, 21:32:33 »
А кто смотрел "Первый отряд"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%FB%E9_%EE%F2%F0%FF%E4
Япония-Канада-Россия о Великой Отечественной Войне.Я осталась под впечатлением  _sm_

Оффлайн Gothic

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 353 раз
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #33 : 22 Март 2012, 22:15:49 »
А кто смотрел "Первый отряд"?

Мы всей семьей смотрели. Очень понравилось. _ro_ И очень хотелось бы продолжения _please
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

"Цельтесь в троллей!!! Убивайте троллей!!!"/с Гендальф/

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #34 : 23 Март 2012, 13:21:22 »
А кто смотрел "Первый отряд"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%FB%E9_%EE%F2%F0%FF%E4
Япония-Канада-Россия о Великой Отечественной Войне.Я осталась под впечатлением  _sm_
] Я смотрела - интересно, но не более того. Сюжет из пальца высосали.

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #35 : 25 Март 2012, 09:15:37 »
Девочки, кто уже давно на аниме, подскажите, может, знаете, что это _kr_
Я видела лет 20 назад, или больше, ребенком, так что название не помню, сюжета как такового тоже. Осталось просто гнетущее и грустное ощущение. Помню, что там был круглый летающий корабль, на который улетали души, превращавшиеся в ласточек. И герои мультфильма в конце тоже все же умерли.. или только мальчик..
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

Оффлайн Gothic

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #36 : 25 Март 2012, 09:55:30 »
Luna, погуглила, про красных ласточек рекомендуют мультфильм "Виндария"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53708/
Этот?

На меня такое же впечатление произвели "Корабль-призрак" и "Властелины времени"
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #37 : 25 Март 2012, 09:59:35 »
Gothic, Люд, спасибо! Может быть и этот, выпуск 87 года, вполне мог быть. Его по кабельному показывали, довольно часто, но родители не одобряли. Теперь я их все пересмотрю  _rs_ _rs_ _rs_
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

Оффлайн Yalanaa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Страдаю Анатидаефобией =)
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин
« Ответ #38 : 25 Март 2012, 10:33:27 »
Аватар - это тоже не аниме, даже стиль непохож.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар:_Легенда_об_Аанге
Ну зачем так категорично?
Тип   
Анимация с элементами аниме. Такшта насчет непохожести стиля, как бэ мимо )
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 10:35:12 от Yalanaa »

Оффлайн Пушистая

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья Работающая мама
« Ответ #39 : 31 Март 2012, 22:21:27 »
Полнометражки приводить не буду..смотрела много..достойных тоже много, но в основном смотрю сериалы)
Любимые:
Ruruoni Kenshin - про самурая давшего обет не убивать Япония времен Бакумацу
Триган(Trigun) - чудо мульт)
"getbackers" - "Агенство по поиску утраченного" еще один чудо мульт))
Акаги-легенда маджонга+ Легендарный игрок Тецуя+Саки(не играющим в маджонг скорее всего будет не очень интересно))
"HaterХHanter" 
"NANA" про двух девушек и музыкальную группу
"Cowboy Beebop" про охотников за головами преступников
Naruto конечно же)
Нравятся:
Сильнейший ученик Кениши
Rozen Maiden про кукол  _ro_
Furi Kuri
Evangelion
Гуррен Лаганн
Himawari и другие)
И сколько еще смотреть не пересмотреть
ЗЫ: Смотрю только с субтитрами )
Все что без продолжения на видео начинаю досматривать в манге :)

« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 22:27:53 от Пушистая »
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду. Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #40 : 01 Апрель 2012, 05:54:01 »
БРРРРРРРРРРРРРРРР >:( терпеть немогу субтитры, смотрю только в озвучке, за редкиим исключением

Оффлайн Пушистая

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 01 Апрель 2012, 10:32:37 »
ИМХО процентов 70 смысла мультика передают именно интонации голоса персонажей..если включить одно и то же Аниме с сабами и с озвучкой..впечатление что смотришь два разных мульта, причем озвучка заметно проигрывает :)
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду. Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!

Оффлайн Luna

• Меня все знают
    • Торты на заказ
« Ответ #42 : 03 Май 2012, 10:17:34 »
Luna, погуглила, про красных ласточек рекомендуют мультфильм "Виндария"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53708/
Этот?

На меня такое же впечатление произвели "Корабль-призрак" и "Властелины времени"
Спасибо еще раз! Скачала, и правда, тот мульт. Конечно, не так уже воспринимаю его, но это ОН _tn_ Как будто в детство окунулась, и в те свои переживания и страхи.

Оффлайн Gothic

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Готя...
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2012, 18:33:19 »
Это произошло!
Сижу смотрю Наруто  _sm_

Оффлайн Пушистая

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2012, 09:40:46 »
Это надолго  :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!