MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Для начало отвечу что такое АНИМЕ!!!
Аниме | Anime

Иногда говорят, что слово "аниме" - французское. Это не так. "Аниме" - это сокращение от английского "animation" ("анимейшн"). При происхождении из французского было бы "анима" - от "анимасьон". Термин "аниме" укрепился только в середине 1970-х, до этого обычно говорили "манга-эйга" ("кино-комиксы").
Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были "игровой" пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.
Как и в случае с мангой, решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму, который предложил отказаться от бессмысленного соревнования с полнометражными фильмами Уолта Диснея и перейти к созданию ТВ-сериалов, превосходящих американские не по качеству изображения, а по привлекательности для японской аудитории.

Жанры аниме
Сказка - жанр кодомо-аниме, экранизация классических сказок.
Комедия - разновидность аниме, главное для которого - юмор: пародии, комедии положений, словесные и трюковые шутки.
История - разновидность аниме, действие которого связано с теми или иными реальными историческими событиями.
Драма - достаточно редкий для аниме жанр драматически-трагического повествования. Основной признак - отсутствие выраженного "хэппи-энда".
Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.
Космическая опера - разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.
Меха - сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (т.е. придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают "гигантских роботов", огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр "меха" характеризуется активным использованием меха.
Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей, борющихся с кем-либо или с чем-либо.
Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха.
Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.
Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "спорт" и "кондзё" ("сила воли").
Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.
Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.
Фэнтези - аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а "меч и магия". В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа - эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.
Путешествие между мирами - разновидность аниме, в котором главный герой или герои перемещаются между параллельными мирами, обычно - между миром современной Японии и фэнтези-миром.
Мистика - жанр аниме, действие которого связано с взаимодействием людей и различных таинственных сил. Последние не поддаются однозначному научному описанию, чем отличаются, скажем, от магии в фэнтези. Отношения с ними обычно связаны с различными моральными проблемами.
Парапсихология - жанр аниме, действие которого связано с парапсихическими силами (телепатия, телекинез, гипноз).

Ссылка

Автор Тема: Аниме  (Прочитано 9386 раз)

Оффлайн Натуська

• Пользователь
  • **
  • Ставрополь, с юго-западного района
Re: Аниме
« Ответ #15 : 07 Март 2011, 05:10:08 »
А я в детстве болела Сэйлормун, а недавно смотрела Таинственную игру. Очень понравилось!
Таинственная игра

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 07 Март 2011, 10:00:17 »
я в который раз смотрю "Унесенные призраками" и всегда ком в горле...какая отважная девочка  _tu_
еще интересный "Ходячий замок"

Оффлайн Катюша И.

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2011, 00:01:41 »
мы с мужем запоем смотрим аниме Миядзаки и студии Гибли: "мой сосед Тоторо", "возвращение кота", "летающий замок  Лапута", "ходячий замок Хаула", "унесенные призраками", "Навсикая из долины ветров" ну и т,д. _tu_

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2011, 09:27:46 »
Ну, Миядзаки - это классика!!!Обожаю все его фильмы, особенно Тоторо!
Еще мне понравились сериалы "Инуяша" ,"12 королевств", "Репетитор-киллер Реборн"(ухохатывалась с первой до последней серии). Муж в восторге от сериала "Нана".

Оффлайн Росинка

• Меня все знают
  • -Танюшка-
  • Награды Цветовод-Садовод Слингосемья
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 00:08:30 »
И я люблю аниме!!!Насколько помню,первым в моей жизни была "Сейлор Мун"  ;D
Не сказать,что фанатею,и пересмотрела всё,что только возможно,но у меня ведь ещё полно времени ;)
Обожаю всё,что принадлежит студии Миядзаки,пересматривала всё по нескольку раз ^_^

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 22:15:16 »
Попробуйте посмотреть "hotaru_no_haka" (могила светлячков). Тяжелый.. Смотрели фильмы "Филадельфия", "Зеленая миля"? вот этот мульт оставляет такие же следы после себя.
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #21 : 21 Март 2012, 22:17:45 »
Еще из того, что я пересмотрела бы - "Магазинчик ужасов". Это всего несколько серий о наших грехах, о том, как плохо врать самому себе. Тоже советую  _kr_
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

Оффлайн кукуруза

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
  • Награды Редактор журнала МамаСК Шеф-повар
« Ответ #22 : 21 Март 2012, 22:35:55 »
Миядзаки я как-то к аниме не причисляла, считаю это полноценными мультами.
Под аниме  понимаю именно сериалы.
Так вот из сериалов аниме, когда либо виденных, мне больше всего понравился " Союз пепельнокрылых".
Еще запомнился безбашенный сериал "Фури Кури".
Есть только два способа прожить жизнь: Первый - будто чудес не существует, Второй - будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Luna

• Меня все знают
    • Торты на заказ
« Ответ #23 : 21 Март 2012, 22:38:00 »
У меня это под названием "союз серокрылых"  :D  ^-^

Оффлайн кукуруза

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
  • Награды Редактор журнала МамаСК Шеф-повар
« Ответ #24 : 21 Март 2012, 22:41:14 »
Я вообще не сразу вспомнила название по-русски. В память врезалось "Хэйбэн рэнмэй".
Сериал оставил самые светлые воспоминания.
Есть только два способа прожить жизнь: Первый - будто чудес не существует, Второй - будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Eldariel

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #25 : 22 Март 2012, 08:59:33 »
Попробуйте посмотреть "hotaru_no_haka" (могила светлячков). Тяжелый.. Смотрели фильмы "Филадельфия", "Зеленая миля"? вот этот мульт оставляет такие же следы после себя.
Действительно это очень тяжелое аниме, как и "Босоногий Ген". Подружка вернула мне диск с квадратными глазами и словами "предупреждать надо"
Под аниме  понимаю именно сериалы.
Аниме - это не сериалы, а японская мультипликация вообще.

Оффлайн лелька

• Меня все знают
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #26 : 22 Март 2012, 09:31:14 »
а я смотрела "Эльфийская песнь"!очень понравилось. _tu_
а еще смотрела русское аниме "я тебя люблю"-там такие красивые стихи.

Оффлайн Luna

• Меня все знают
    • Торты на заказ
« Ответ #27 : 22 Март 2012, 10:19:55 »
Действительно это очень тяжелое аниме, как и "Босоногий Ген". Подружка вернула мне диск с квадратными глазами и словами "предупреждать надо"

Да, я сперва почитала рецензию, приготовилась. И все равно пару дней под впечатлением ходила. А про "Босоногого" я не слышала  :-\ Спасибо, поищу  _rs_

Оффлайн Ирисик

• Новичок
  • *
  • Люблю свою дочурку!!!
« Ответ #28 : 22 Март 2012, 13:43:30 »
Я из аниме смотрела только Аватара, очень понравился _tu_!А муж потом еще и на Наруто подсел!

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #29 : 22 Март 2012, 15:48:43 »
Я тетрадь смерти смотрела, сейчас бы его с удовольствие посмотрела еще. Каждый раз фильм, мультик, аниме воспринимается по разному, со временем неясть представление о многом
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!