MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Центр "Здоровая семья".  (Прочитано 9230 раз)

Оффлайн Лев ТАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 175 раз
  • Массажист
Центр "Здоровая семья".
« : 14 Май 2017, 11:42:31 »
Центр "Здоровая семья" на Маршала Жукова, 21а предлагает услугу "оздоровительный массаж". Для детей старше 4-х лет и взрослых.

Массажист с опытом, имеет высшее медицинское образование, дипломы, сертификаты.
Используются техники восточных и западных массажных школ.
ссылка

Телефон для записи: 8-9624-42-96-16,WhatsApp.

В 1992 году окончил курсы "Лечебный массаж" при лаборатории мед. антропологии Института физиологии СО АМН СССР;
в 2000 году НГМА "Педиатрия";
в 2001 году интернатура СГМА "Педиатрия";
в 2015 году  СКОЦ "Знание" курсы "Оздоровительный массаж", официальное образование, авторские курсы не указываю.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 16:03:02 от Лев Т »

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

Оффлайн Чародейка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 326 раз
  • Платье новое.Р-р 2г. Подойдёт с 1,6до 3лет приблиз
Re: Оздоровительный массаж.
« Ответ #1 : 17 Май 2017, 14:54:06 »
Были у Вас на приёме,ещё раз хочу сказать большое спасибо за качественный массаж!!!  Обязательно периодически будем Вас посещать  _rs_

За это сообщение сказали спасибо: Лев Т

Оффлайн Лев ТАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #2 : 13 Июнь 2017, 09:49:35 »

На фотографии высказывание Николая Амосова: "Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому."
 Далее привожу описание принципов Н. Амосова для здоровой жизни:

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот — эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:
досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — нереально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

4. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

5. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности — так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

6. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.
Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

За это сообщение сказали спасибо: Мариша, Milya, Алекса एलेक्स

Оффлайн Snarks

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Алена, 8 918 772 шесть 872
« Ответ #3 : 16 Август 2017, 01:09:48 »
Можно немножко помучить вопросами? ;)

Насколько соотносится Ваша практика с  мануальной терапией и модным сейчас именованием "остеопат"? Я понимаю, что речь идёт о синтезе определенных методик, просто обращаюсь к звучащему в названии "оздоровительному массажу" (для меня как обывателя прямая ассоциация с обычным массажем), а вот при чтении темы ассоциаций с классическим представлением о массаже не наступает _sm_

Позволяют ли используемые Вами методики бороться с привычными и застарелыми смещениями и вывихами? Насколько успешно?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Оффлайн Лев ТАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #4 : 16 Август 2017, 20:46:23 »
@Snarks  Классической мануалкой пользуюсь, минимально и редко, предпочитаю ей мягкую проработку. Классический массаж тоже пользую, но не часто, даже я бы сказал в исключительных случаях. Застарелые смещения попадаются регулярно, вывихи практически нет, чтобы ответить на конкретный вопрос надо смотреть по телу. Успешно или нет- бывает всяко, чаще успешно, но тут вопрос к двум сторонам- зависит и от меня,  и от владельца смещения. :D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 00:15:16 от Лев Т »

За это сообщение сказали спасибо: Snarks, Бяка-Дюдюка

Оффлайн Nurochek

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2017, 14:38:16 »
Есть места на следующую неделю. Всё по-честному, скидка честная  работа честная. Может смелые оставят отзыв .
Тем, кто хочет общий массаж в пол-цены, добро пожаловать. Телефон для записи: 8-962-442-96-16.
@Лев Т, что-то я сразу не догадалась написать честный отзыв  :-\
Девочки-форумчанки, если вы еще не знаете что такое массаж по холистической методике, у вас есть возможность прочувствовать как это работает, воспользовавшись "красивой" скидкой  _tu_  Как мы представляем себе работу массажиста либо мануального терапевта? 10 обязательных сеансов получасового массажа на спине и иногда на ногах, так? Я тоже раньше так думала...пока случайно не увидела темку Льва. Сначала мне понравилось, что методика основана на работе со всем телом от пяток до макушки, включая внутренние органы. Затем удивило, что массажист не настаивает на конкретном количестве сеансов. И поняла, почему только после первого массажа. У Льва сеанс может длиться около двух часов, а иногда и дольше  :-X Но за это время организм получает ту разгрузку, которая необходима для дальнейшей жизни без боли. Конечно, чудес не бывает, и сразу с первого сеанса все проблемы не уходят, но чувствовать себя можно на порядок лучше! Я "подсела", если можно так сказать, не только на общий массаж, но и массаж лица. В темке мои фото ДО и После...и я уже сделала второй сеанс.  _kr_
Ну и самое главное, что подкупает, что Лев ответственно подходит к своей работе, не халявит, работает на результат  _tu_
@Лев Т, спасибо огромное  _tn_ 

За это сообщение сказали спасибо: Мариша, Люша, ева01, Алекса एलेक्स, Лев Т

Оффлайн Бабушка Ира

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1595 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Крепкий брак
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2017, 04:16:52 »
Вчера ходила на оздоровительный массаж. Лев делал его почти 2 часа, очень необычная методика. я впервые делала такой массаж. Прорабатываются суставы, позвоночник, и все без крема или массажного масла на сухую. Чувствую себя после массажа хорошо, рука вчера не немела, надеюсь, что это надолго.  Приду еще.
готовлю к ЕГЭ и ГИА по биологии

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स, Лев Т

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1482 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2017, 08:37:06 »
Я к вам! Хочу вознести хвалу массажу!
Вчера так резко, после прочтения учебника сына на тему "Respiration in Organisms"-"Дыхание(дыхательная система) организмов", как-то по-новому посмотрела на роль массажа.
В теме урока описывается какие химич. процессы протекают в клетке, в мышечных клетках(anaerobic respiration in muscles), как и из чего добывается энергия,откуда СИЛЫ берутся! Про усталость мышц- отчего и почему, про lactic acid и, КАК помочь мышцам справиться с muscle cramps: а там и про горячую ванну и про МАССАЖ! Так вот, призываю всех у кого есть возможность -ходите на массаж и принимайте соответствующие водные процедуры! Читала на форуме и сама испытывала и продолжаю порой испытывать беспричинную мышечную усталость.Теперь мне стали более понятны мои страдания.
Здоровья всем форумчанам! _rs_ 

Благим делом занимаетесь, доктор,успехов Вам!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 15:19:48 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

За это сообщение сказали спасибо: Барбариска, Лев Т

Оффлайн Вартушка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2017, 21:07:55 »
Отмечусь

Оффлайн Merry Mary

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2823 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Работающая мама Автомама Велосемья
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2017, 02:37:33 »
отмечусь

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1482 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #10 : 16 Январь 2018, 15:14:49 »
Доктор, зашла сказать Вам спасибо за статью Амосова. Как я раньше её не видела!

На днях, после многих лет, опять попалась статья о племени Хунза-им  не известны ни рак, ни сердечно-сосудистых заболевания. Обитатели этих мест — исключительные долгожители.
Хунзы в 15-градусный мороз купаются в ледяной воде, до ста лет играют
в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60
лет они  стройны и изящны, а в 65 лет еще рожают детей.
Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.

Интересен ещё один факт: в весенний  период, длящийся до 4 месяцев, когда фрукты еще не поспели, они почти ничего не едят и только раз в день пьют напиток из сушеных абрикосов. Такой пост возведен в культ и строго соблюдается.
ссылка
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 15:19:29 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

За это сообщение сказали спасибо: Nurochek, Бабушка Ира, ева01, Лев Т

Оффлайн tasja

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Цветочных дел мастер!
« Ответ #11 : 05 Февраль 2018, 10:35:36 »
 :)

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #12 : 05 Февраль 2018, 12:41:20 »
При мигренях массаж может помочь?

Оффлайн Лев ТАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #13 : 05 Февраль 2018, 18:23:35 »
@Нина,  да, частая причина обращения, работаем грудную аппертуру, шею, голову, облегчение с первого сеанса.

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
« Ответ #14 : 05 Февраль 2018, 22:49:14 »
Спасибо

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!