MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Истерика у двухлетки  (Прочитано 1055 раз)

Оффлайн Рыба ГурамиАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 135 раз
  • AVON
Истерика у двухлетки
« : 05 Апрель 2017, 12:46:22 »

Вопрос про истерику. Мелкому 2,2. И последние 2 месяца просто превратились в адЪ.
Сын начал устраивать истерики. Страшные, с избиванием меня головой в лоб и руками. Ночами просыпается и тоже орет. И бьет.
Невролог прописал курс магне Б 6, диакарба и фенибута. Месяц, который пили, было НЕМНОГО лучше, то есть днями истерики были (через день, примерно, если что не по-его), а ночами ребенок спал. Позавчера курс лечения закончился. И две ночи без сна. Орет.
И днем, позавчера в парке истерил 30  минут (самокат чужой не дали), и вчера пошли гулять, 1,5 часа гулял нормально на площадке с детьми, потом ему кто-то не дал лопатку, начались слезы. Взяла на руки и началась опять истерика, орет и бьет меня жестоко. До дома минут 15-20 ходьбы. И все это врем он вырывался с рук и бил меня. Если опустить на землю, бьется лбом об землю, ложится и орет. Орать может долго.
Я в шоке. У кого-нибудь было такое? Не на фенибуте же его держать все время? Или это норма и он перерастет? Со старшим такого не было.
Кто с подобным сталкивался, что делать-то?
Редактировать сообщение

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 48 раз
Re: Истерика у двухлетки
« Ответ #1 : 05 Апрель 2017, 13:25:47 »
А если заранее предугадывать реакцию и избегать истерик? Забалтывать? Заранее по несколько раз предупреждать о действии ( например, когда домой собираетесь уходить). Найдите на ютюбе украинскую передачу про воспитание и темперамент ребенка. Может что нового узнаете. У самой двухлетка)))))
Продам новые кожаные полуботинки для мальчика датской фирмы Bisgaard р 24, по стельке 15,5.

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
« Ответ #2 : 05 Апрель 2017, 13:42:29 »
@Рыба Гурами, моя мелкая тоже какой-то период орала по любому поводу, валялась на земле, брыкалась, правда, не дралась. Но орала как резаная. Так мне надо было еще с такой орущей -выпрыгивающей из коляски - со старшей везде ходить. А старшая еще и не понимала, что я "понарошку" ухожу от орущей посреди тротуара мелкой, садилась рядом с ней и рыдала, что не оставит сестричку. Сейчас вспоминаю - смешно. Но тогда - дети рыдают, мелкая орет, я уже ору, мы опаздываем. Я соглашалась на любые условия младшей, лишь бы она не орала, но условия не всегда были выполнимы...  Сейчас даже не помню, как все закончилось, просто переросла и все. Терпения Вам.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1244 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
    • Mama SK
« Ответ #3 : 05 Апрель 2017, 14:08:29 »
@Рыба Гурами, у меня с младшим так было: и валялся, и орал, и в грязь, и в лужи падал. Дома дверьми хлопал  _crazy _crazy _crazy. Тоже лечились у невролога. Сейчас 8 лет: теперь свое недовольство выражает хлопанью дверью и фразами "Ты меня бесишь".
Я думаю ваш сынок просто устанавливает границы дозволенного поведения с мамой. Из моего опыта - это только нужно пережить.
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 179 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #4 : 05 Апрель 2017, 15:17:48 »
Сейчас 8 лет: теперь свое недовольство выражает хлопанью дверью и фразами "Ты меня бесишь".
:o как же он себя в 13-16 лет вести будет  :-\ я сочуствую  :-[
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

Оффлайн M@rin@!!!

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1273 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Слингосемья
« Ответ #5 : 05 Апрель 2017, 15:31:02 »
Оооо, прям как про мою младшую, с той лишь разницей, что невролог развела руками и сказала , что объективно при осмотре неврологических отклонений не видит, только мои жалобы и если уж совсем туго, то тоже прописала  фенибут и что-то полегче, но рекомендовала обойтись без них, я месяц давала, разницы не увидела. Ну что сказать, живем весело и непредсказуемо, милая девочка может превратится в злобного, бесконечно  орущего пупса только лишь из-за того, что автобус приехал не того цвета, что она хотела или жестокая мать не дала зимой выйти на улицу в сандалях, а летом в теплых сапогах, из-за того что ветер дует или солнце светит слишком ярко, причин может быть миллион, даже если их нет, то она что-нибудь придумает, вспыхивает моментально, но и успокаивается иной раз как по щелчку, раз и у меня опять обаятельный ангелочек, я раньше сильно переживала из-за этих ее психов, искала признаки различных заболеваний  _crazy  врачи отклонений не находят, объясняют особенностями характера, типа перерастет, ну поживем увидим, а пока обратила внимание, что чаще всего эти концерты случаются при каком-либо дискомфорте - хочет есть, пить, спать, жарко или холодно, скучно в конце концов, ну и при бабушке или воспитателях, в мое отсутствие , ведет себя отлично, все истерики персонально для любимых родителей  _ro_ Моей сейчас 3,4.

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 179 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #6 : 05 Апрель 2017, 15:33:40 »
Рыба Гурами, какое счастье, что хоть это обошло меня стороной  :-X очень сочувствовала мамочкам, когда видела такое   _nb_ Как-то довелось познакомиться с мамочкой, у которой были такие же проблемы. После долгих мучений, лечения у невролога, систематического хождения к психологу она вынуждена была обратиться к психиатру  :-[ Они пропили 2 курса с перерывом таблетки и... мама наконец-то вздохнула спокойно. Сон у ребенка нормализовался и истерики прекратились. У ребенка был по-моему невроз, но неврологи точно ей не помогли. По сей день с ребенком все нормально, как будто ничего и не было.   :)
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5940 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #7 : 05 Апрель 2017, 16:05:14 »
Я в шоке. У кого-нибудь было такое?
Было.Веселое было времечко _crazy _crazy _crazy
У старшего в 2,2 начался очередной кризис среднего возраста :D
Как-то раз (вспомнила,мы врачей проходили перед садом,на тот момент ему 2,5 было) улегся в фойе нашей детской ПК и минут 20 лежал на проходе,перед дверью O0
Сколько человек его пытались тогда поднять?!Тюююю _dn_
Я не кричала,не била его.Он сам поднялся и мы пошли на подстанцию скорой помощи смотреть на машины.

Не на фенибуте же его держать все время?
Не стоит.Я Тенотен давала.
Разницы в его отсутствие не заметила _sm_

Или это норма и он перерастет?
Так и просится картинка с Малышевой.Сорри ;D
Перерастет :)
Терпения,терпения и еще раз терпения.

Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Люша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1244 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама
    • Mama SK
« Ответ #8 : 05 Апрель 2017, 16:17:25 »
:o как же он себя в 13-16 лет вести будет  :-\ я сочуствую  :-[
Ой, не знаю, сама с ужасом жду. _crazy _crazy _crazy
Доброта - защитная реакция юмора на трагическую бессмысленность судьбы.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!